Хроники Лиззи Борден
The Lizzie Borden Chronicles
6.5
6.9
2015, ужасы, драма, криминал
США
В ролях: Кристина Риччи, Клеа ДюВалл, Коул Хаузер, Дилан Тейлор, Джон Ралстон
и другие
Беллетризованная история реальных событий и людей, окружающих Лиззи Борден после ее скандального оправдания в двойном убийстве своего отца и мачехи в 1892 году.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроники Лиззи Борден

английское название:

The Lizzie Borden Chronicles

год: 2015
страна:
США
слоган: «She's got an ax to grind.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Франсуа Дажене
композитор:
художники: Эрик Фрайзер, Джейсон Кларк, Джозеф А. Порро, Брайан Энман
монтаж: , ,
жанры: ужасы, драма, криминал, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, криминал, биография, история

Видео к сериалу «Хроники Лиззи Борден», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Хроники Лиззи Борден, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Хроники Лиззи Борден», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хроники Лиззи Борден», 2015

Когда увидите Лиззи, Убедитесь что у нее нет Топора…

Блуждала по просторам интернета и ища что-то подобное я натыкалась на массу интересных сериалов, но того что меня действительно заинтересует мне найти не удавалось. Пока я не набрела на один сайт где презентовали уже 7 серию этого сериала. Тема о серийных убийцах, для меня довольно интересна. И этот сюжет сразу привлёк моё внимание. Давно я не видела сериал который повествует нам мнение убийцы, а не детектива или ещё кого-нибудь.

Идея рассказать продолжение фильма «Лиззи Борден взяла топор», который я к сожалению еще не видела, мне понравилась. Фильмы или сериалы повествующие нам интересную историю и основанные на реальных событиях всегда были у меня в фаворитах. Ну а здесь собрались и мои любимые жанры, я думаю не удивительно что мне понравился этот сериал.

Кристина Ричи как всегда прекрасна в жанре ужаса, по моему это одна из лучших её работ с момента «Семейки Адемс». Лиззи вышла у неё потрясающе. Эта наивность, неопытность и милое отношение якобы ко всем людям довольно убедительны, несмотря на то что она жестокая и холоднокровная убийца. Нужно поаплодировать и остальным актёрам которые так же знаю как подать свой персонаж. Персонажи хорошо смотрятся, чувство что каждый на своём месте. Лиззи Борден — расчетливая и холоднокровная девушка, которая не перед чем не остановиться дабы получить то чего она хочет. Эмма Борден — сестра Лиззи, мягкая, доверчивая и депрессивная, закрывает глаза на доказательства вины своей сестры и потакает ей. Все в этой картине складно и красиво смотрится, а главное продаётся.

Сериал довольно дерзкий, начать его со считалочки посвященной первому убийству Лиззи смело.«Лиззи Борден топор взяла, и сорок ударов матери нанесла, потом увидела, что натворила, и отцу сорок один раз топор всадила» — это привлечет каждого кому понравился фильм «Улица Вязов». Думаю этот сериал придется по вкусу почти всем любителям жанра ужас. И тем не минее, он смотрится легко и не принуждённо, под него можно отдохнуть. Не задумываться о чем-то, а просто сидеть и наслаждаться происходящим.

Мне очень жаль что этот сериал мини формата и включает всего 8 эпизодов. Такая история заслуживает интересного продолжения и

9 из 10

16 июля 2015

Элегантная убийца

- Я знаю кто вы — «убийца с топором».

- Я предпочитаю — «бывшая учительница воскресной школы».

Этого сериала не было у меня на повестке дня. Он предлагал погрузиться в мрачную викторианскую атмосферу и историю про убийства, а для этого нужно особое настроение. Но, все же, актерский состав и некое любопытство сыграли свою роль, и я решила взглянуть. И надо сказать, была удивлена.

Лиззи Борден в исполнении Кристины Ричи — похоже, лучшая ее роль со времен «Семейки Адамс» (и «Каспера»).

Абсолютно хладнокровная, не останавливающаяся не перед чем, убийца с «милой улыбкой на лице». Несмотря на очевидность ее злодеяний (нам с самого начала не оставляют никаких недомолвок — «а может не она», или смягчающих обстоятельств) — Лиззи Борден — «очаровательная психопатка», по другому не скажешь.

Персонажи второго плана тоже хороши. Сестра Лиззи (Клеа Дюваль), амплуа которой — «мрачно, депрессивно, безнадежно» — прекрасно вписывается в атмосферу и даже оттеняет некую излишнюю беспечность (только внешнюю) ее сестры. Очень деятельный и умный агент Пинкертона (единственный, кому эта чертовка оказывается по зубам), а также м-р Флаурес (Джонатан Бэнкс) — в роли благопристойного с виду, но «черного душой» джентльмена из мира криминала, борделей и прочих мерзостей.

В общем, получилась неожиданно динамичная и не банальная «история про убийцу с топором» (а также с бритвой, пистолетом и всем чем придется). В лучших традициях «Бульварных ужасов». (где ужасы, хоть и лишены мистики, однако от этого не становятся менее леденящими душу).

Отдельно подчеркивает «непринужденность атмосферы» и легкий постмодерн — неожиданно современный и временами даже слишком смелый саундтрек.

3 июня 2015

Ужасы Хроники Лиззи Борден на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Ховард Дойч, Стефен Т. Кэй, Константин Макрис, Рассел Малкэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристина Риччи, Клеа ДюВалл, Коул Хаузер, Дилан Тейлор, Джон Ралстон, Брэдли Страйкер, Оливия Ллевелин, Джефф Уинкотт, Джесси Шрэм, Габриэль Трудел, Марта Ирвинг, Фрэнк Чисарин, Кимберли-Сью Мюррэй, Джонатан Бэнкс, Кристофер Бауэр.

Страна производства - США. Хроники Лиззи Борден — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.