Граница времени
4.7
2015, фантастика, приключения, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Екатерина Маликова, Александр Кульков, Матвей Матвеев, Александра Булычёва, Борис Репетур
и другие
Сериал расскажет о секретной службе, отслеживающей незаконные перемещения во времени. Несмотря на запреты спецслужб, движимый честолюбием ученый Штерн выкладывает свою программу «машины времени» в интернет. Буквально через пару часов ссылку удаляют. Но ее уже скачали десятки миллионов людей! Теперь она есть у каждого жителя Земли, и это грозит настоящей катастрофой! Чтобы спасти планету от хаоса, по всему мира была создана специальная секретная служба контроля за неприкосновенностью временного пространства – «Граница времени». В том числе и в России. В спецподразделение отобраны лучшие оперативники и аналитики страны. Любые нарушения отслеживаются и жестоко караются. Все операции строго засекречены. Для того чтобы найти преступника, опергруппе придется отправиться вслед за ним. И все не так просто: вызвать к себе подозрения в прошлом – смертельно опасно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Граница времени

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Андрей Дейнеко, Алексей Зайков, Григорий Рудаков
композитор:
художник: Наталья Гапонова
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, приключения, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, детектив

Видео к сериалу «Граница времени», 2015

Видео: Трейлер (Граница времени, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Граница времени», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Граница времени», 2015

Идея дельная, но с недочётами

Пересматриваю сериал уже третий раз. Если не занудствовать по поводу научной основы способа перемещения, то сама идея даже сейчас выглядит довольно свежо. Актёров подобрали очень хорошо. Сюжеты серий весьма интересны.

Основной недочёт, бросающийся в глаза, в том же, в чём недочёт небезызвестного сериала 'Звёздные врата' - отсутствие языкового барьера. Когда герои попадают в прошлое где-нибудь за рубежом (например, 13-я серия), почему-то все разговаривают на Русском языке. В том же 'Звёздном пути' проблема языкового барьера между разными расами решается т.н. универсальным переводчиком. А здесь-то как? Особенно учитывая тот факт, что герои перемещаются голыми.

29 июля 2023

Убогое зрелище…

Попробую разобрать сериал отвлеченно… Допустим есть такая программа, мир бы рухнул в первые же полчаса её использования. Никакой службы уже бы не понадобилось. Например к колыбели Гитлера выстроилась бы очередь. что бы его задушить в зародыше, отсюда эффект бабочки. Современный мир бы менялся с такой скоростью — на улицах исчезали люди дома и пр. Наступил бы полный хаос. Ну допустим этого не случилось и что мы имеем? Некую службу по отлову… Логично бы заблокировать эту программу антивирусами плюс, как я понял, она взаимодействует с операторами сотовой связи (было в какой-то серии, сотка не ловила сигнал), значит сигнал с нее можно заблокировать на уровне операторов связи, чем самым устранить действие программы. Следующий этап — приравнять программу к опасному оружию и за любое ее распространение, нахождение на телефоне сажать без разбирательства! Это же пострашнее наркотиков будет. А в фильме в одной из серий девушка «прыглула» с телефона подруги и подруге ничего не было за хранение такой проги.

Странный фон сериала, не правда ли? Вообще никаких служб не надо было если бы сделали эти вещи. И почему в сериале одни домохозяйки, пытающиеся решить свои личные проблемы. Мелко как-то… Будь у меня такая программа, я бы решал более глобальные задачи. И еще один «ляп» который бесит в сериале, это так называемый «перевод». Ну попал русский чувак в древний Египет, чтобы покувыркаться с Клеопатрой, почему все пр-русски говорят, и его все понимают. Он что египтолог и в совершенстве знает древнеегипетский язык? И так во всех «зарубежных» сериях. Может лучше бы вообще ограничится не таким уж далеким прошлым? В итоге получился одноразовый шлак. Яркий пример как можно испортить хорошую задумку.

25 ноября 2015

Хорошая идея должна беспокоить нас, как бродячая собака (Рей Бредбери)

В одном из рассказов Рея Бредбери герои путешествуют во времени с одной единственной целью: наблюдать за известными в истории катастрофами, щекотать нервы картинками вселенского хаоса, ужасающих разрушений и невыносимых человеческих мук.

Менталитет россиянина не чета американцам. Мы — спасатели! И если ты служишь в Службе охраны времени, то твоя работа — это не только держать границу на замке, но и оберегать неразумных перебежчиков от их собственной глупости и не допустить, чтобы они погибли или попали в беду.

Работенка для истинных авантюристов. Никогда не знаешь, где окажешься и что из твоих навыков пригодится. Все сведения о нелегалах получаешь только до перехода, после — догадайся сам, куда его/их понесет и где его/их ловить. Проходишь через портал времени в прямом смысле «без штанов», без денег, без документов. Легенда чаще всего оказывается хлипкой и вызывает подозрения у местного населения, в результате чего сам спасатель часто вынужден выбираться из тюрем, застенков и дубовых сараев, чтобы приступить непосредственно к заданию.

Вот только один казус… Живыми, добрыми и отзывчивыми сотрудники СОВ выглядят исключительно «в провале времени», а у себя на службе, в офисе ведут себя как манекены. Исключения, конечно, есть: историк-консультант и программист — вполне житейские образы. «Железная Леди», начальница СОВ, — кажется вообще роботом. Вот удивительно: в сериале «Секретные материалы» у агента Даны Скалли тоже работа не из легких, а надо же — очень обаятельная и мягкая женщина.

Идея создания доступной на мобильнике программы для перехода в прошлое — гениальна.

Но: сериал фактически оказался на распутье.

Зрители — любители криминала, не в силах были осознать сложность замысла, а интеллектуалы не оценили сериал, так как сюжет постоянно скатывался в мелкие бытовые проблемы маленьких людей. Героев-перебежчиков интересовало собственное здоровье, неудовлетворенные амбиции, неопознанные скелеты в семейных шкафах. Никто из них не был готов к великим задачам: убрать Сталина, например, или помочь Гитлеру поступить в художественное училище, чтобы мир потерял изверга и приобрел очередного Дали. Или узнать, кто из британских лордов писал пьесы для Шекспира, или взглянуть в глаза Индры…

Надеюсь, однако, что сериал — это только первая попытка снять российскую версию «Секретных материалов», и продолжение будет более фантазийным, невероятным и захватывающим. С надеждой на будущее:

7 из 10

P.S. А еще фильму явно не хватает «сквозного» главного героя, как в «Менталисте».

28 апреля 2015

С начальной идеей косяк.

С начальной идеей косяк. Это многих нервирует. Особенно кто технику знает.

С любого телефона? Приложение? Вы серьезно?

Давайте я вам помогу выкрутится. В каждом телефоне, есть устройство GPS навигации и есть акселерометр. Первый обеспечивает связь со спутником и позиционирование. Второй ускорение девайса в пространстве. Поскольку это примитивный датчик, стали использовать вместе с ним гироскоп. Он определяет не только направление, но и угол под которым находится устройство. В сердце устройства находится шар. Именно он идеален для выяснения углов и наклона. Два устройства по средствам электрического тока аккумулятора можно отдельно привести к некоторой взаимной частоте. К резонансу этих частот. Теория, что звуком некой частоты можно открывать проходы в бетоне или граните, оказалась не верной. Эта частота открывает дверь за горизонт событий. Во временной континуум. Не важно какой мощности устройство, не важно, вперед или назад. Важно выстроить амплитуду и частоту. От этого зависит синусоида прыжка. Нижний синус-в прошлое. Верхний в будущее. Частота задает дальность прыжка. Осталось придумать программу которая всем этим управляет. И ее придумали.

Дарю идею сериалу. Так объективней выглядит. Если интересно продумать-пишите. Но и так гораздо лучше.

26 марта 2015

Фантастическое время

«Премьера, которая взорвет мир» — так позиционировал данную премьеру телеканал. От таких слов, часто звучащих в последние годы, сразу ждешь подвоха. Но вроде бы и идея хороша, и картинка на рекламе приятная глазу и интригующая. Так и хотелось верить, что наконец-то в России снимут хороший фантастический сериал. Ну а вышло как всегда.

Через минуту просмотра стало ясно, что картинка не такая уж и красочная как в рекламе, а режиссер явно слабоват. Но надежда еще теплилась. Первая серия нас переносит в 1917 год, апрель месяц. И что мы видим? Надписи все с современной орфографией (нет буквы «ять» и т. п.). Молодая девушка ходит по городу без шляпки как какая-то, простите, куртизанка. Оказывается, 100 лет назад жили не люди, а какие-то недотепы. Уголовник из нашего времени спокойно «ботает на фене» того времени. Да уголовный жаргон за это время изменился невероятно. Они бы вообще друг друга не поняли. И так — каждые несколько минут. Таким образом, самое прошлое показано в качестве фантастики.

И остается открытым вопрос: от кого или от чего охраняется «Граница времени»? Если сами агенты службы отправляются в прошлое, чтобы его изменить! Оказывается — от простых людей. За то, что агенты изменили прошлое (спасли семейную чету от убийства; охраняли Ленина на броневике) им — премия. А девушке, которая во 2 серии хотела поработать в театре начала века — тюрьма. Отсюда можно сделать вывод: путешествие во времени монополизировано государством и некими «агентами», которые что хотят — то и делают. А обычному человеку нечего даже и соваться — накажут. Ну очень симпатичная организация.

Да и игра актеров не интересная. Они изображают некую службу, смесь полиции и прокуратуры, которая считает что только они — истина в последней инстанции. Молодые, наглые и самоуверенные.

Очень посмешил «историк» организации. Ему угрожают путешествием в 1917 год. И он сразу затыкается и боится этого. Да настоящий историк, специалист по этому времени, полжизни отдаст за такое путешествие!

В сериале отсутствует сквозной сюжет. Это уже признак недобросовестного отношения к своему делу. Любой сериал имеет свой сюжет, который распутывается (или запутывается) в течении всего сезона. Хоть «Сверхъестественное», хоть «Секретные материалы», хоть «Убойная сила». Здесь сюжет в каждой серии — свой. И нет общей мысли, идеи, сюжета, связывающего между собой серии сезона.

Смотреть, конечно, можно. Но только один раз и в качестве снотворного перед сном после рабочего дня. А жаль — идея была хороша.

5 из 10

17 февраля 2015

Фантастика Граница времени на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Филипп Коршунов, Сергей Терещук, Наталия Микрюкова, Кирилл Седухин, Гарри Закарян, Ольга Грекова, Василий Пичул. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Маликова, Александр Кульков, Матвей Матвеев, Александра Булычёва, Борис Репетур, Дмитрий Сутырин, Яков Петров, Данила Воропаев, Алексей Фалилеев, Елена Мартыненко, Варвара Рябова, Андрей Перович, Анатолий Дубанов, Андрей Родимов, Олег Провоторов.

Страна производства - Россия. Граница времени — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.