Горностай
L'hermine
6.6
6.6
2015, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Фабрис Лукини, Сидсе Бабетт Кнудсен, , Корин Мазьеро, Софи-Мари Ларруи
и другие
Ксавье Расин, председатель суда присяжных, которого все боятся. Будучи строг к себе также, как и к другим, он получил прозвище «Двузначный председатель». Его приговоры – всегда больше 10 лет. Но все меняется в тот день, когда он снова встретил Биржит Лоренсен-Котер. Она является присяжной в жюри, судит мужчину, обвиняемого в убийстве. Шесть лет назад Расин тайно любил ее. Возможно, она единственная женщина, которую он когда-либо любил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горностай

английское название:

L'hermine

год: 2015
страна:
Франция
слоган: «Follow his heart or rule with his head. What is a judge supposed to do?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лоран Дайян
композитор:
художники: Патрик Дюран, Фанни Стауфф, Кэрол Жерар, Lisa Ternon
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7320309
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Горностай», 2015

Видео: Трейлер (Горностай, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Горностай», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горностай», 2015

Шерше ля грипп

Формально «Горностай» — классическая судебная драма наподобие «Двенадцати» (добавлять «разгневанных мужчин» или нет — дело ваше). Только разгневанных мужчин почти нет: среди присяжных большинство — женщины, а Господин Председатель (гениальный Фабрис Лукини) на разгневанного мужчину никак не тянет — а вот на педанта и зануду — вполне. Рассматривается жуткий случай — отец убил семимесячную дочь — предположительно, в порыве родительского гнева. Господину Председателю заранее все ясно, а начинающийся грипп и вялотекущий развод не делают его мягче — обычно меньше «десятки» своим подсудимым он не дает, за что и получил «ласковое» прозвище от коллег «двойные цифры».

Но французское кино на то и французское кино, чтобы и при таком раскладе найти повод для мелодрамы — оказывается «железный» Председатель на самом деле мягок и раним — вот он еле плетется по грязи в аптеку, покорно подставляет «пятую точку» под болезненный укол терапевта, а вот он обиженно морщится, подслушав очередные колколсти коллег. И, конечно же, сюжетный двигатель запускается волшебным «шерше ля фам»: одна из присяжных хорошо знакома Господину Председателю. Обаятельная присяжная Анестезиолог (Сидсе Бабетт Кнудсен) — просто ангел во плоти: заботливая и нежная, держащая пациентов за руку не потому что так положено по медицинским показаниям, а потому что она хорошая. И вот уже жуткий вопрос — кто убил маленькую Мелиссу — уходит на второй план и размывается в длительных разговорах за чашкой противопростудного средства. Похоже, эта женщина — первая, кто разглядел под горностаевой мантией и нелепым красным шарфом просто человека — со всеми его слабостями, робкими желаниями и гриппом.

И все бы это было прекрасно, если бы не повисающие в воздухе юридические вопросы — пока герои наслаждаются намечающимся хеппи-эндом, потенциальной убийцей девочки кроме отца может быть только задерганная мать. И кто из них попадет на решетку на 10 лет или больше, кажется зависит от таких банальных вещей, как простуда и влюбленность уважаемых присяжных.

24 июня 2016

Комедия Горностай на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кристиан Венсан. Кто снимался в кино, актерский состав: Фабрис Лукини, Сидсе Бабетт Кнудсен, Eva Lallier, Корин Мазьеро, Софи-Мари Ларруи, Fouzia Guezoum, Саймон Ферранте, Абдалла Мунди, Серж Фламенбаум, Эммануэль Розенбергер, Gabriel Lebret, Salma Lahmer, Мисс Минг, Микаэль Абитбуль, Дженнифер Декер.

Бюджет фильма составляет около 7320309. Страна производства - Франция. Горностай — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.