Герника
Gernika
5.5
5.8
2015, мелодрама, военный
США, Испания, 1 ч 50 мин
В ролях: Джеймс Д’Арси, Мария Вальверде, Джек Девенпорт, Ингрид Гарсия Йонсон, Берн Горман
и другие
Романтическая драма о разочарованном и циничном американском журналисте, который оказывается единственным «вестником правды» из испанского города Герника, где зверствует гражданская война. В его работу и дальнейшую судьбу вмешивается местная республиканка Тереза, ответственная за цензуру исходящих новостей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Герника

английское название:

Gernika

год: 2015
страны:
США, Испания
слоган: «In love and war the first casualty is truth»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Унакс Мендиа
композитор:
художники: Ариадна Папио, Mnica Ausn
монтаж:
жанры: мелодрама, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5800000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, военный

Видео к фильму «Герника», 2015

Видео: Трейлер (Герника, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Герника», 2015

Злые русские в Испании

Война в Испании, жизнь города, планы немцев — лишь декорации, для бессмысленных мытарств журналиста и показа злых русских (синоним советских).

В целом снят достойно. Игра актёров там, звук, оператор — на уровне. Написал и продолжу об основном.

Гражданская война и её проявление? — Пара слов в начале, пара в конце и один раз в окопах. Ах, да! Ещё бомбардировка Герники, но, право слово, чтобы не показать то, из-за чего известен журналист, надо быть уж совсем плохими сценаристом и режиссёром.

В общем фильм о журналисте. Допустим. Но не о журналистике, хотя тут есть пара слов о цензуре, введённых злыми русскими (уж поддерживают точно они). Стир (ГП) ходит по городу, беседует с разными людьми, где всплывает, что коммунисты не демократы (ещё бы! ведь одно экономическое, а другое политическое устройство).

Но то, что он журналист всё-таки вяло напоминают: ему словами (борись за правду!), в окопах (под пули не подписывался), а ещё в конфликте про цензуру, где злобные русские её бдят.

Я слишком часто упоминаю злых руских? Ну так половина фильма посвящена тому, как злобный советский чекист ищет кого бы посадить во славу… чего-то там.

Хотя… Чего ожидать от истории основанной на бомбёжке города, о которой сообщил журналист Стир, сразу добавивший в неё лживых элементов. Не правду ведь, правда?

9 сентября 2016

Мелодрама Герника на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кольдо Серра. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Д’Арси, Мария Вальверде, Джек Девенпорт, Ингрид Гарсия Йонсон, Берн Горман, Йоахим Пауль Ассбёк, Markus Oberhauser, Виктор Клавихо, Хон Ариньо, Элена Ирурета, Pedro Cebrino, Juan Carlos Peredit, Eli León, Ричард Саагун, Хуанма Пагасауртундуа.

Бюджет фильма составляет около 5800000. Производство стран США и Испания. Герника — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.