Гензель против Гретель
Hansel vs. Gretel
3
3
2015, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Брент Лайдик, Лили Баросс, , , Барбара Сколаро
и другие
Единственным занятием для Гензеля на протяжении всей сознательной жизни была охота на ведьм. Это не просто занятие - это призвание. Гретель же, проявив неосторожность, вынуждена теперь расплачиваться, оказавшись под влиянием сильного заклинания тьмы. Теперь ей целиком и полностью владеет зло. И девушка делает выбор в его пользу. Благодаря этому бывшая охотница на ведьм сама превратилась в одну из сильнейших ведьм. Она планирует организовать самый ужасающий и масштабный шабаш. Из-за этого равновесие между добром и злом может поколебаться. Это не должно произойти, иначе зло поглотит всю планету. Миссия по борьбе со злом ложится на Гензеля, который находится в переживаниях. Нелегко начать сражаться против родной сестры. Ему страшно, что он не может стать у неё на пути, но ему необходимо выполнить свой долг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гензель против Гретель

английское название:

Hansel vs. Gretel

год: 2015
страна:
США
слоган: «Blood Runs Thick»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бен Демари
композиторы: ,
художники: Catch Henson, Аарон Арнольд, Тай Ломбарди
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Гензель против Гретель», 2015

Видео: Трейлер (Гензель против Гретель, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Гензель против Гретель», 2015

«Я съем тебя полностью. Особенно твои шоколадные глаза.»

Видно асилумцам настолько понравилось снимать мокбастер к фильму Томми Виркола «Охотники на ведьм», что спустя два года они, не дожидаясь выхода сиквела к голливудскому мочилову замастрячили еще один фильмец на эту тему. Действие фильма снова происходит в наше время, потому что, для того, чтобы перевезти съемочную группу в лес, где The Asylum снимает все свои фэнтези-фильмы, пришлось бы потратится на маршрутное такси, а бюджет все-таки не резиновый. Посему, Гензель и Гретель распутывают заговор ведьм преимущественно в подворотнях и сырых подвалах, хотя, на самом деле, заговор здесь присутствует постольку-поскольку, и центральной линией сюжета здесь будут попытки Гретель обвести вокруг пальца своего братца с целью заполучить в свое распоряжение магические силы, путем умерщвления и поедания ведьмовских хладных телес. Сразу скажу, Гретель тут совсем в разнос пошла, мочит всех без разбору, строит коварные козни, жрет человечину и умело манипулирует тупорылыми персонажами по обе стороны баррикад. Прочтение героини нам показывают, мягко говоря, необычное, но на самом деле — я только за, было весело наблюдать за тем, как Гретель превращается в натурального Ганнибала Лектера, только что с восхитительным кьянти ничью печень не ест. А вот за остальным фильмом наблюдать было не столь интересно, ибо это обычная асилумская солянка, разве что снятая на камеру RED, что, на самом деле себя никак не оправдывает, с тем же успехом могли бы и на мыльницу снимать, все равно кино выглядит чрезвычайно дешево.

Актерская игра поставлена по стандартам студии — положительные персонажи явно имеют в родственниках твердые сорта древесины, а отрицательные кривляются так яростно, что того и гляди лицо треснет. Смотреть на эту клоунаду решительно невозможно, особенно дико это смотрится в случае с той же Гретель, когда она от сонного пофигизма в начале фильма переходит к раздражающему переигрыванию в середине, а к финалу так вообще выдает Джереми Айронса в «Подземелье драконов». Визуалом картина не блещет — графика неизменно убогая, расчлененкой, несмотря на взрослый рейтинг, обделили, максимум пару черепушек своротят, и то мимоходом. Экшна непростительно мало, казалось бы, тема располагает, ан нет — наслаждайтесь диалогами да ужимками актеров, на фоне декораций, в которых не всякий порнофильм решились бы снимать. Сюжет сложно назвать изобретательным — он прямой как извилина в голове местного Гензеля, и раскрывает все свои карты спустя двадцать минут после начала фильма, впрочем, достаточно даже взглянуть на постер, чтобы понять основной конфикт, его развитие и финал, при таком раскладе зрителю ничего не остается, кроме как потешаться над дурацкими ведьмами, и размышлять, какое отношение все это имеет к древней сказке. В фильме смехотворные диалоги, полно глупостей и нелепиц, единственными моментами, когда кино приоживлялось, были злодейства Гретель, и то, они служили совершенно немасштабной цели — я уверен, что ни один житель города не заметил надвигающегося ужаса воскрешения адской ведьмы Лилит из мертвых. Впрочем, это проблема всех фильмов студии — конфликты в них зачастую затрагивают только узкий круг действующих героев фильма, и не смотря на грозные предостережения, человечеству глубоко пофиг на исполнение жутких пророчеств и совершение зловещих ритуалов. В конце концов, завершается все как-то невнятно и сумбурно, я не понял ни мотивации поступков Гретель, ни тем более Гензеля, никакого объяснения, кроме попытки подарить этому фильму сиквел (который, наверняка будет называться «Меха-Гретель против гигантского Гензеля» или типа того), я этому не увидел.

Короче говоря, фильм хоть и не выглядит совсем уж страхолюдным куском трэша, но тем не менее имеет огромный список проблем и не стоит просмотра, кроме как из интереса, дескать, чего это асилумцы опять про известных персонажей наснимали. Непонятно, почему студия так вцепилась в классические сказки, но надеюсь, дальше этого дело не пойдет, не хватало нам еще современного прочтения Белоснежки с семью гномами-вампирами, или Красной Шапки, охотящейся на оборотней в Лос Анджелесе… и только не говорите мне, что такие фильмы уже есть.

24 января 2015

Ужасы Гензель против Гретель на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Бен Демари. Кто снимался в кино, актерский состав: Брент Лайдик, Лили Баросс, Jhey Castles, Adinett Nsabimana, Барбара Сколаро, Элиша Криис, Кэрол Станционе, Кристофер Коллен, Кевин Ярбро, Lawrence Elisalde, Kevin Giles, Catch Henson, Джереми Инман, Emilee Michelle Smith, Акилла Золл.

Страна производства - США. Гензель против Гретель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.