Фрау Мюллер должна уйти!
Frau Müller muss weg!
6.2
2015, комедия
Германия, 1 ч 23 мин
В ролях: Габриэла Мария Шмайде, Юстус фон Донаньи, Анке Энгельке, Кен Дукен, Алвара Хёфельс
и другие
Группа возмущенных родителей, посчитавших, что учительница несправедливо относится к их детям, пришли в школу требовать её отставки. Однако вместо того, чтобы разбираться с учительницей, им пришлось разбираться друг с другом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фрау Мюллер должна уйти!

английское название:

Frau Müller muss weg!

год: 2015
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Том Фарманн
композитор:
художники: Корла Едамски, Аннегрет Штёссель
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Фрау Мюллер должна уйти!», 2015

Видео: Трейлер (Фрау Мюллер должна уйти!, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Фрау Мюллер должна уйти!», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фрау Мюллер должна уйти!», 2015

Как это всё знакомо…

Сразу скажу, что мне очень понравился фильм!

Проблема, которая поднята в нём, актуальна и сегодня даже в России. Что такое школа в жизни детей и в жизни их родителей? Это центр по добиванию дипломов? Просто контора для оказания образовательных услуг? Институт, который занимается улучшением личности ребенка?

Отдельно рассмотрена фигура учителя. Обращено внимание на то, кто же такой учитель сегодня? Это злая тётка? Человек, который выживает среди несправедливости? Человек, который посвятил всего себя одним из самых сложных профессий? Ведь обратите внимание, все герои встречаются в субботу. Я уверена, что этот день режиссёр выбрал не просто так.

В фильме также подняты многие вопросы, но прежде всего отношения родителей и детей, родителей и школы, многие семейные проблемы. Режиссер пытается обратить внимание зрителя на его (зрительскую) семью. Скорее всего, этот фильм предназначен больше для родителей, ибо им режиссёр ставит перед родителями тезис о том, что прежде чем разбираться с окружающим миром (школой, учителями), разберись сначала с собой (с собой лично, своей семьёй, со своей жизнью).

На мой взгляд, актёры, подобранные для ролей, справились на «отлично»! В них мы узнаем известные типажи различных родителей, видим, какое у них отношение к детям и почему. И в итоге узнаем, кем стали их дети; а ведь это напрямую зависит от родительской семьи.

Отдельно классно была показана немного сумасшедшая учительница, которая верит в хорошее, старается делать своё дело в соответствии со своими принципами и стандартами. В общем, мне она очень понравилась.

Фильм ещё очень приятен глазу, ибо снят в приятной цветовой гамме. Он совсем не серый, а яркий и даже может немного свежий.

Понравилось, что актёры все — немцы или похожие на них. Т. е. не было всей этой multikulturelle Gesellschaft. Затронута также очень немецкая тема противостояния «осси» и «весси». Т. е. смотришь и погружаешься в мир современного общества; это очень интересно! Да и так прикольно осознавать, что дети учатся в школе имени самого Юрия Гагарина (вероятно, школа осталась им ещё со времён ГДР).

Также фильм содержит много шутливых моментов, но этот юмор не издёвочный, а именно смешной и забавный. Приколы, которые происходят с родителями в здании, это что-то с чем-то, но это нисколько не принижает их. Всё-таки здорово, когда юмор в кино не дебильный и никого не обижающий.

Я бы сказала, что фильм очень лёгкий и подойдёт для семейного или просто вечернего просмотра.

8 из 10

13 января 2021

Комедия Фрау Мюллер должна уйти! на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Зёнке Вортманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Габриэла Мария Шмайде, Юстус фон Донаньи, Анке Энгельке, Кен Дукен, Алвара Хёфельс, Райнер Гальке, Юрген Маурер, Дагмар Заксе, Rebecca Dinkelborg, Флорис Хоффбауэр, Gretchen Kunz, Hugo Kunz, Мина Тандер.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.