Follow
Follow
4.7
2015, ужасы, триллер
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Хейли Лу Ричардсон, Дон Мост, Оливия Грэйс Эпплгейт, Ноа Сеган, Мерик Тадрос
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Follow

год: 2015
страна:
США
слоган: «Love never dies... even when it should.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Элли Фентон
композитор:
художники: Скотт Колкитт, Abby Elaina Hall
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин

Отзыв критика о фильме «Follow», 2015

Рождение нового психопата

После просмотра «Бладфеста» и «Мёрси Блэк» я добрался до дебютной картины Оуэна Эгертона. Мнений, отзывов и какого-либо массива оценок обнаружить не удалось, поэтому фильм был для меня абсолютной загадкой. Да, у него даже постера нет на Кинопоиске!

Сам Эгертон, как и в других своих картинах, появляется с небольшой ролью на экране лично. На этот раз он — владелец бара, в котором работает главный герой.

В целом, фильм меня очень удивил своим содержанием и нестандартным подходом к развитию персонажа. В большинстве триллеров, в которых есть серийный убийца/маньяк/психопат, зло вложено в героя изначально. Либо оно дремлет в нём до какой-то поры и затем вырывается наружу, либо уже это сделало. Также в «Follow» нет стандартной обстановки для таких лент (день Хэллоуина, пятница 13-ое, психиатрическая больница, дом в глуши, семейка маньяков в чаще леса, и т. д.).

В самом начале фильма Эгертон представляет нам молодого жизнерадостного художника, работающего в баре по вечерам, живущего со своей девушкой и мечтающего о поступление в университет. Его зовут Квинн, у него нет врагов, он не опасен для общества, и нет абсолютно никаких предпосылок для превращения этого человека в монстра.

Но при помощи любимой девушки, коллег по работе, соседа и его собаки, крайне неудачного стечения обстоятельств и волшебной рождественской поры герой Ноа Сегана (да-да, вы его недавно кое-где видели) к концу фильма превратится совсем в другое существо. Квинн буквально переродится под рождественские трели уличного менестреля, который будет должен ему десять песен за его десять долларов. Изначально Квинн предстанет перед нами как орудие убийства в чужих руках, сам являясь жертвой. После этого только паника, хаос и отчаяние. Но когда окончится десятая песнь, нам явится уже полностью уверенный в себе, расправивший плечи, вырвавшийся из кокона монстр.

Отдельно стоит отметить крайне удачное музыкальное сопровождение, работу гримеров и очень симпатичных актрис. Возьму на себя смелость и поставлю фильму:

8 из 10

10 марта 2020

Ужасы Follow на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Оуэн Эгертон. Кто снимался в кино, актерский состав: Хейли Лу Ричардсон, Дон Мост, Оливия Грэйс Эпплгейт, Ноа Сеган, Мерик Тадрос, Боб Шнайдер, Деннис Никомед, Марк Чикойн, Southern Longoria, Рекс Чикойн, Gareth Egerton.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.