Экзорцизм: Пещера шамана
Toema: munyeogul
5.4
5
2015, ужасы, триллер
Корея Южная, 1 ч 45 мин
В ролях: Ким Сон-гюн, Ю Сон, Чхон Хо-джин, Чха Е-рён, Ким Хе-сон
и другие
Кым-джу замечает, что последнее время с ней творится что-то странное и необъяснимое. Она обращается за помощью к Чин-мёну, психологу и экзорцисту. Мужчина и его помощник Чи-гван вводят пациентку в транс и выясняют, что в теле женщины обитает что-то ещё.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экзорцизм: Пещера шамана

английское название:

Toema: munyeogul

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ли Сон-ён
композитор:
художники: Кан Со-ён, Ю Джэ-ён
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Экзорцизм: Пещера шамана», 2015

Видео: Трейлер (Экзорцизм: Пещера шамана, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Экзорцизм: Пещера шамана», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Экзорцизм: Пещера шамана», 2015

Гым-джу замечает, что последнее время с ней творится что-то странное и необъяснимое. Она обращается за помощью к Джин-мёну, психологу и экзорцисту. Мужчина и его помощник Джи-гван вводят пациентку в транс и выясняют, что в теле Гым-джу обитает что-то ещё.

Если судить по этому фильму то одержимость духами существует и она даже имеет свои общие симптомы, такие как ночные кошмары, частые галлюцинации и обман зрения. Как видите тема фильма весьма сложная и неоднозначная, на которую было снято множество разных фильмов, и как по мне такие фильмы наиболее страшные и пугающие.

Как по мне фильм получился удачным, этому предшествует ряд факторов. Начинается фильм с лекции Джин-мена об одержимости, и разговором с одной пациенткой. И дальше нам начинают раскрывать тайны Джин-мена, его душевные терзания и печали, но больше мне понравилось то как он разговаривал с людьми и утешал их в сложную минуту. Также интересным я нашла помощника Джи-гвана- молодого, симпатичного и очень талантливого медиума(посредник между людьми и духами). Гым-джу, женщина которая как ей кажется одержима духами. Также фильм не обойдется без молодой девушки-продюсера документального фильма о шаманах, которая остро нуждается в интервью Джин-мена. Кроме этих героев в фильме присутствует множество других персонажей, роль которых раскроется ближе к концу. Актеры хоть и незнакомы, но мне показалось что они старались и все они мне понравились.

Фильм также мне понравился тем, что в нем присутствует мрачная атмосфера которая длится от начала до самого конца. Гнетущая атмосфера и мрачная картинка совершенно не надоедает и не режет глаз, так как разбавляется красочными пейзажами корейских островов и симпатичным музеем искусства.

Мой вердикт, Экзорцизм: пещера шамана- мистический фильм ужасов, в нем нет привычных призраков в белом, нет изощренных сцен экзорцизма, зато он интересен своей картинкой, сюжетом, актерами и атмосферой. Явных недостатков для меня лично нет, фильм мне понравился, поэтому могу поставить высокую оценку.

8 из 10

17 июня 2016

Ужасы Экзорцизм: Пещера шамана на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ким Хви. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Сон-гюн, Ю Сон, Чхон Хо-джин, Чха Е-рён, Ким Хе-сон, Ли Гю-джон, Ли Джу-щиль, О Ён-а, Чан Хи-рён, Лим Хва-ён, Ким Со-джин, Чхве Ю-сон, Ким Е-джун, Хан Чхан-хён, Ким Гон-хо.

Страна производства - Корея Южная. Экзорцизм: Пещера шамана — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.