Домработница
6.2
2015, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Анна Казючиц, Святослав Астрамович, Анастасия Филиппова, Максим Кречетов, Елена Дубровская
и другие
В результате развода с мужем-бизнесменом домохозяйка Ольга остаётся ни с чем. Она вынуждена вернуться в родной город и устроиться домработницей в элитный коттеджный посёлок. Ей удаётся разгадать причину собственного внезапного развода и разоблачить интригу, в результате которой муж оказался под следствием. Перед Ольгой встаёт выбор: спасти бывшего супруга от разорения и тюрьмы или отомстить за предательство...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домработница

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Юрий Михайлишин
композитор:
художник: Владлен Семченков
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Домработница», 2015

Видео: Трейлер (Домработница, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Домработница», 2015

Более чем хорошо для мини-сериала

Для сериала на ТВ фильм достаточно хорошего качества. История главной героини Ольги очень распространена для сериальной тематики — благодаря бизнесмену мужу, его жена живет в роскоши, к людям ниже ее по статусу относится надменно и т. д. И вот в один момент (развод с мужем) она теряет все — дом, машину, кредитную карточку, богатые подружки от нее отворачиваются, в общем — остается ни с чем, без жилья и средств к существованию.

Кто же может ей помочь? Естественно бедные, но добрые родственники, от которых она когда-то отвернулась и много лет даже не вспоминала про них, а сейчас, когда она сама оказалась в беде они ее принимают и помогают ей. Оказавшись в таком положении, главная героиня начинает переосмысливать свою прежнюю жизнь, начинает осознавать свои ошибки и в конце концов внутренне меняется в лучшую сторону.

Также затронута распространенная любовная линия — в том провинциальном городе, где живут родственники, живет порядочный, добрый мужчина, который когда-то в юношеском возрасте был влюблен в нашу героиню, встречался с ней, но она, выбрав другого перспективного уехала с ним, а тот паренек вырос, остался в этом городке и все еще помнит и любит ее. И вот происходит через долгие годы их встреча, и она выбирает на этот раз его.

Ко всему этому добавлен интригующий сюжет на тему предательства ее мужа партнером по бизнесу, попытка его подставить и упрятать за решетку.

В целом сценарий написан качественно, нету каких-то сказочных, не реальных событий. Есть отдельные моменты, но они на общее восприятие не влияют. Например — сын главной героини за один вечер так влюбляется в девушку, что, несмотря на ее двойную игру, про которую он узнает, все ей прощает и говорит, что не может уже без нее, а узнает он, что эта девушка — любовница его отца, из-за которой отец разводится с матерью.

Игра актеров живая, динамичная, достойная одним словом. Особенно хорошо сыграла Анна Казючиц, которая играет главную героиню Ольгу.

Итог — достаточно интересный мини-сериал, с неплохой игрой актеров, с поучительным сюжетом — как имея большой достаток не стоит поступать в жизни, а нужно всегда оставаться с добром в душе, и не платить злом за зло. Интрига как поступит главная героиня — останется с мужем, простит его или нет — остается до последней минуты.

7 из 10

30 января 2016

нескучно и недлинно

Почему я стараюсь не смотреть длинные сериалы? я считаю, что в растянутых фильмах невозможно не съехать на какую-нибудь обыденность, банальщину или скукоту. Объединим это словом «рутина».

Этот фильм оказался всего лишь трёхчасовым и четырёхсерийным. Решила посмотреть минут десять и после этого спросить себя: хочется ли мне узнать, что будет дальше — или и так понятно, чем закончится? На первых же минутах фильма возмутило поведение главной героини: фу, какая стерва. Красавица-стерва. Неужели она изменится? Несколько минут прошло, и пошли события, которые резко опускают героиню с высот в глубокую яму. Ну, что ж — подумала я — справедливо наказана. Но наказана-то она «не по-честному»! И снова возник вопрос: а что будет дальше? Теперь уже хочется увидеть, как в Этой ситуации сработает закон Справедливости. То-есть, тестовый вопрос «а что будет дальше», определяющий, смотреть или нет фильм, у меня возник.

Тут я встала из-за стола и уютно устроилась в кресле на три часа. Правда, были ещё подозрения, что обычный для мелодрам хеппи-энд — когда все поженились — несколько «зарутинит» сериал. Ан нет! Даже на последних минутах создатели фильма сумели развернуть интригу. Когда пошли титры после четвёртой серии, я ещё довольно долго оставалась в раздумьях: правильно ли поступили герои? И не передумают ли они снова? И, может, это не последняя серия?.. Последний вопрос удивил меня саму. Но, подумав, я решила, что такой конец фильма очень даже оригинален. И что даже будет обидно, если создатели надумают продлить сериал и всё же всех поженят.

Актёры мне не известны — я не киноман. Но, спасибо им, играли довольно натурально.

8 из 10

5 июля 2015

Мелодрама Домработница на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Юсуп Разыков. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Казючиц, Святослав Астрамович, Анастасия Филиппова, Максим Кречетов, Елена Дубровская, Валерий Воротынский, Иван Рыжиков, Кирилл Дыцевич, Лариса Маршалова, Павел Адамчиков, Андрей Душечкин, Яна Касперович, Олег Ткачёв, Валерий Зеленский, Светлана Аникей.

Страна производства - Россия. Домработница — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.