Домашние очаги
Home Fires
7.1
8.2
2015, драма, военный
Великобритания, 45 мин
В ролях: Клер Кэлбрайт, Брайан Флетчер, Саманта Бонд, Рут Геммелль, Клер Прайс
и другие
Сериал охватывает период действий, когда Англия вот-вот вступит во Вторую мировую войну, которая уже в полном разгаре в европейской части. Главные персонажи живут в графстве Чешир, их судьбы также не обойдет стороной ужасная война. И случится это видимо очень скоро, в небе уже летают военные самолеты, а на дорогах находится военная техника. Вскоре начнутся активные военные события, а домашние очаги, которые так оберегались, теперь никогда не будут такими как прежде. Во всю мощь работают приемные комиссариаты, мужчины могут отправиться на войну по первому зову. Теперь женщины должны рассчитывать только на самих себя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домашние очаги

английское название:

Home Fires

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «Nobody understands the true cost of war better than women»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джоэль Дэвлин
композитор:
художники: Доминик Химэн, Морис Кэйн, Сион Кларк, Адам Томлинсон, Люсинда Райт, Ховард Бюрден, Дункан Вилер
монтаж: , , ,
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о сериале «Домашние очаги», 2015

Вдохновляющее — именно такое впечатление произвел на меня этот сериал. Ведь британцы по-другому и не умеют, снимать хорошее кино — это у них в крови.

Хотя местами сериал идеализирован, взять хотя бы этот милый, ухоженный поселок в графстве Чешир, в начале Второй мировой, слишком он образцовый для военного времени. Но все же, небывалая общность местных жителей, энтузиазм женщин, провожающих своих мужей и сыновей на фронт, готовность помочь друг другу — вдохновляет.

Проблемы, которые возникают у героев, весьма обыденные, однако грамотная режиссерская работа, и отличный актерский состав позволяет очень остро сопереживать им и ждать развития событий.

Удачно воссозданной атмосферой и семейными драмами, этот сериал напомнил мне «Аббатство Даунтон», но в сельском масштабе. Хотя параллелям тут не место, но общий дух, безусловно, присутствует.

Всего 6 эпизодов — очередное преимущество сериала, который, ни в коем случае, не наскучит и имеет место на продолжение.

9 из 10

4 декабря 2015

Драма Домашние очаги на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Роберт Куинн, Брюс Гудисон, Джон Хэйес. Кто снимался в кино, актерский состав: Клер Кэлбрайт, Брайан Флетчер, Саманта Бонд, Рут Геммелль, Клер Прайс, Дэниэл Райан, Клэр Рашбрук, Дэйзи Баджер, Фрэнсис Грей, Фенелла Вулгар, Марк Базелей, Лейла Миммек, Эд Стоппард, Марк Амберс, Франческа Аннис.

Страна производства - Великобритания. Домашние очаги — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.