Доказательство Дьявола
Proof of the Devil
3.6
2.9
2015, ужасы
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Лиза Мэкель Смит, , Майк Бьенвеню, , Хантер МакГрегор
и другие
Страна замерла от серии ужасных убийств, сделанных 18-летним мальчишкой. Он был пойман полицией, изобличён в преступлениях и казнён путём введения смертельной инъекции. Спустя некоторое время в гости к матери Мясника,как его назвали СМИ, приезжает съёмочная группа телевидения, и здесь начинаются кошмарные и непредсказуемые события.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доказательство Дьявола

английское название:

Proof of the Devil

год: 2015
страна:
США
слоган: «Evil comes from within.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джейсон Лерой
художники: Rachel Rice, Сандра Элгуд
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Доказательство Дьявола», 2015

Доказательства, предоставленные Дьяволом

Зачастую фильмы с низким рейтингом оказываются не очень смотрибельными. Причём, обычно у них, весьма интригующее описание. В случае с «Доказательством Дьявола» всё как раз наоборот. По описанию вроде как стандартная картина про одержимость демоном, да и оценки ниже среднего. Но на деле, перед нами весьма неплохой представитель мокьюментари на тему изгнания дьявола.

По сюжету фильма, за три года до показанных событий, в американском городке Орлеан, что в штате Луизиана, происходит случай массовой резни, всколыхнувший всю общественность. Что самое интересное, маньяком, которого прозвали «Мясник», оказался не здоровенный мужик, а совсем ещё молодой паренёк, живущий в обеспеченной семье, и едва закончивший школу. Казалось бы, вся жизнь впереди, но, тем не менее, парень зверски убил более 20 человек, после чего его задержали и осудили как взрослого, казнив его путём введения смертельной инъекции.

И только мать «Мясника» знает, что произошло на самом деле. Как она считает, в её сына вселился демон, и она готова доказать это, призвав этого демона, и предложив ему своё тело. Для этого, она нанимает команду операторов, которые снимают всё на многочисленные камеры, и профессионального психиатра с ассистенткой, которые должны будут подтвердить её психическое здоровье. По началу, все участники этого ритуала считают, что перед ними просто отчаявшаяся женщина, но после вызова дьявола, начинают происходить жуткие вещи, свидетелями которых и будут записи с плёнок видеокамер, расставленных по всему дому.

Вроде бы ничего нового, всё это уже где-то было, но, тем не менее, смотрится фильм на одном дыхании. И дело не столько в коротком хронометраже, сколько в отличных сюжетных моментах, и потрясающей актёрской игре. Особенно выделяется Лиза Мэкель Смит, в роли главной героини. Актриса прекрасно справляется с ролью отчаявшейся женщины, которая резко меняется после вселения в неё демона. Остальные актёры тоже справились на отлично, за их героями интересно наблюдать, и за некоторых из них реально переживаешь. Понравилось и отсутствие нелогичных действий и глупых диалогов. А благодаря малой продолжительности, тут нет затянувшихся сцен, от которых зритель мог бы заскучать.

Стоит отметить, что спецэффекты тут использованы по минимуму. Однако атмосфера держит в напряжении почти с самого начала действия. Не то, чтобы фильм был такой уж страшный, но в некоторых моментах смотрится жутковато, что может даже немного напугать. Не ждите здесь скримеров или резких бу-моментов, пугает он, прежде всего, реалистичностью происходящего.

Из недостатков отмечу операторскую работу. В некоторых моментах видно, что съёмка ведётся не от лица героев фильма, а от операторов режиссёрской команды, хотя перед нами вроде как мокьюментари. Особенно это бросается в глаза в концовке, когда только у одного из персонажей камера, а видеоряд постоянно скачет так, как будто снимает как минимум три разных человека, с разных ракурсов. Не хватает тут и зрелищных убийств. Здесь они показаны мельком, и сами кровавые моменты в камеру не попадают. Видимо сказывается нехватка бюджета.

Как бы то ни было, перед нами отличный ужастик, который явно сильно недооценён. На мой взгляд, он заслуживает куда более высокую оценку. Конечно, не всё в нём идеально, но в целом, он мне очень даже понравился.

7 из 10

18 августа 2023

Ужасы Доказательство Дьявола на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пол Каталанотто. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиза Мэкель Смит, Sam Cobean, Майк Бьенвеню, Donovan Jackson, Хантер МакГрегор, Шэйн Гилбо, Чад Грэхэм, Graham Ulkins, Кара Лонг, Heather Kirk-Ballard, Bryan Ballard, Hadley Ballard, Olivia Ballard, Austin Langley, Jessica Weller.

Страна производства - США. Доказательство Дьявола — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.