Демон
Demon
5.7
6.1
2015, ужасы, фэнтези, драма
Польша, Израиль, 1 ч 34 мин
В ролях: Итай Тиран, Агнешка Жулевска, Томаш Шухардт, Катажина Херман, Адам Воронович
и другие
Петр приезжает из Англии в Польшу на свадьбу с красавицей Жанетой. В старом доме, который молодые получили в подарок от отца невесты, он планирует обустроить уютное гнездышко. Но за день до свадьбы мужчина находит захороненные рядом с домом человеческие останки. После с ним происходит несчастный случай, Петр теряет сознание, а когда приходит в себя, обнаруживает, что кошмарное открытие исчезло. Тем временем начинается свадьба, но с женихом что-то не так.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Демон

английское название:

Demon

год: 2015
страны:
Польша, Израиль
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Павел Флис
композиторы: ,
художник: Анна Вундерлих
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $104 038
Мировые сборы: $104 038
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма

Видео к фильму «Демон», 2015

Видео: Трейлер (Демон, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Демон», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Демон», 2015

« Без истории нет общества точно так же, как без памяти нет человека».

Щемящий и грустный фильм в жанре «ужасы», который прикидывается комедией, хотя это совершенно не так. Ярко отражена польско-еврейская тема, как в виде особого колорита, так и в проблематике.

Молодой англичанин приезжает к своей польской невесте в её родной городок. Он знакомится с её отцом, и мы выясняем что через пару дней свадьба. За невестой полагается старинный дом, который жених собирается обустроить. Немного копнув эскватором во дворе, он находит человеческие останки и решает никого не пугать и «забыть» о них хотя бы на время свадьбы.

«Забытие» как раз и представляет из себя весь ужас истории. Люди хотят забыть, они просто жаждут этого. Лихая, пьяная польская свадьба — чудесна тому иллюстрация. Режиссёр играет на контрасте веселья и ужаса. Особенно впечатляет желание каждого из персонажей поскорее смыться от происходящего. Тут вам и пастор, которому «срочно надо ехать», и образованный врач-тамада, что тоже видал всё это, и так далее. Для остального народа, что не в курсе — «Больше водки!», авось не заметят.

То, что пытаются забыть и игнорировать главные герои — это прошлое. И если абстрактное прошлое помнит лишь старый еврейский учитель, над которым все потешаются, то реальное предстаёт во плоти, так сказать для убедительности, для народа, — но и на это всем плевать: Пляшем! Пока нас не скасается — нас не касается!

Был человек и нет его. Да и бог с ним, ведь мы всё равно его плохо знали, не так ли? А что до давно умерших так тем более. «У нас весь город на костях стоит. И что?», — удивляется один из главных героев. Так и, правда, что? А то. Прошлое возвращается. И чаще всего мстит.

Настоящий арт для ценитей.

18 сентября 2017

Вокруг польской картины «Демон» просто жуткая атмосфера — режиссер фильма Марчин Врона во время ее премьеры совершает самоубийство. С такими обстоятельствами многие находчивые люди обычно ищут таинственные связи, или еще какой-то предлог добавить проекту какой-то мистификации, загадочности.

Но фильм «Демон», пусть и снятый в серых тонах, с олдскульным саундтрэком, и обещавшим нечто демоническое трейлером, оказался не тем, что казалось на первый взгляд. На деле это оказался хороший микс комедии и мистики, причем первый жанр тут заполняет наибольшую часть всей атмосферы.

Кого-то подобный факт быть может разочарует, но именно комедийная составляющая этой ленты постепенно влюбляет зрителя в его просмотр. История фильма в целом охарактеризована в самом описании к ленте, добавить лишь можно, что главным акцентом внимания становится сама свадьба и поведение гостей, и это зная, что главный виновник торжества, жених свадьбы, по всей видимости оказался одержим какой-то злой силой.

В ленте просто бесчисленное количество забавных сцен, диалогов, считаю, что ценность фильма как раз состоит в тонком и саркастичном настроении режиссера, который сумел очень качественно передать колорит польской свадьбы. Как итог — не то, что ожидалось, но с определенным приятным сюрпризом.

6 из 10

18 января 2017

Ужасы Демон на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Марчин Врона. Кто снимался в кино, актерский состав: Итай Тиран, Агнешка Жулевска, Томаш Шухардт, Катажина Херман, Адам Воронович, Влодзимеж Пресс, Томаш Зентек, Цезари Косиньски, Катажина Гневковская, Майя Барелковская, Анна Смоловик, Мария Дембска, Пётр Домалевский, Филип Плавяк, Ирениуш Козёл.

В то время как во всем мире собрано 104,038 долларов. Производство стран Польша и Израиль. Демон — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.