Да, моя радость!
OK Kanmani
7.4
7.4
2015, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 19 мин
16+

В ролях: Винодхини Ваидинатхан, Рамья Субраманиан, , ,
и другие
Ади и Тара. Они молоды, амбициозны и полны планов. Единственное, что никак не входит в их планы — свадьба, несмотря на ожидания родных. И хотя они очень нравятся друг другу, они прекрасно знают, что у них есть всего несколько месяцев, а после они разъедутся в разные стороны: она — в Париж, он — в Америку или Англию. Но пока у них есть эти несколько месяцев — они вместе и они счастливы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Да, моя радость!

английское название:

OK Kanmani

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: П.Х. Шрирам
композитор:
художники: Шармишта Рой, Эка Лакхани, Сатхиш Кумар
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Да, моя радость!», 2015

Видео: Трейлер (Да, моя радость!, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Да, моя радость!», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Да, моя радость!», 2015

Милая история любви

Романтический фильм, отличающийся тем, что поднимается несколько вопросов, нетипичных для индийских фильмов о любви.

Во-первых, сожительство двух влюбленных, которые не собираются заключать брак. У каждого из них свои планы на будущее, но сейчас они хотят быть вместе, им хорошо, весело (у них похожее чувство юмора, отличающееся, кстати, от моего) и уютно вдвоем. Почему же они не могут насладиться этим временем, не думая о том, что в дальнейшем их дороги разойдутся. Одобряю.

Во-вторых, поддержка пожилым мужем своей больной жены. Очень трогательно было смотреть на то, как он старался ей помогать, оберегал от разочарований, неприятных новостей. Так и должно быть, но в фильмах обычно показывают зарождение любви, а не такой трагичный закат. Но оба супруга (владельцы дома, где живут молодые влюбленные) ведут себя спокойно в данной ситуации, без излишнего трагизма, надрыва, пафоса… Хочется пожелать им счастья.

В-третьих, вмешательство окружающих в нашу личную жизнь, пусть и с самыми благими намерениями. Родственники молодой пары никак не могут принять, что мы все разные, а следовательно, нуждаемся в разном. Если кого-то устраивают такие отношения без обязательств, то это их дело, а не ваше. В фильме показано не очень остро (все-таки совместная жизнь до свадьбы обществом еще осуждается), но в жизни я знаю по своему опыту это очень сильное давление. Вроде ты еще оправдываться должен, что хочешь жить по-своему. Герои держатся достойно, уважаю: не прогибаются, но и не конфликтуют открыто.

В целом, фильм простой, но его невероятно украшают актеры, сыгравшие главных персонажей: оба далеки от типичных болливудских стандартов красоты, но такие милые, приятные, очаровательные, по-детски непосредственные и естественные. Нитью давно люблю, она обычно играет таких бойких девушек, тут она более мягкая и нежная. Дулкар Салман встречался до этого только в одном фильме «Mahanati» и там он мне очень понравился. Тут тоже молодец, нет никаких замечаний. Пракаш Радж, обычно играющий или злодеев или деспотичных отцов, тут непривычно умиротворенный, спокойный, заботливый. Приятно смотреть, люблю когда актеры выходят из привычных амплуа.

Танцев нет, но музыки в фильме много: под лиричные композиции показаны то романтические моменты нашей парочки, то происходящие события, то еще что-нибудь. Я лично люблю танцы в индийских фильмах, поэтому мне их не хватило. Зато нет драк и комиков — это прям огромный плюс. Показаны простые люди в большом городе, без обычной южноиндийской масалы. По времени не много, два часа всего, поэтому рекомендую для приятного вечернего просмотра, когда хочется расслабиться и насладиться любовной историей.

28 ноября 2019

Мелодрама Да, моя радость! на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мани Ратнам. Кто снимался в кино, актерский состав: Винодхини Ваидинатхан, Рамья Субраманиан, John Devasahayam, Prabhu Lakshman, Baby Rakshana, Balkrishna Doshi, Падам Бхола, Ashwin Kumar Lakshmikanthan, Дулкар Салман, Нитья Менен, Пракаш Радж, А. Шивакумар, Каника, Арав, Melvin M. Ranjan.

Страна производства - Индия. Да, моя радость! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.