Будни торговца кровью
Heosamgwan
6.8
2015, мелодрама, драма
Корея Южная, 2 ч 4 мин
В ролях: Ха Джон-у, Ха Джи-вон, Но Ган-мин, Чон Хе-джин, Чан Гван
и другие
Южная Корея после Корейской войны. Хо Сам-гван работает на стройке и на ферме дяди. Так заведено, что деревенские парни не могут жениться, не сдав кровь — это показывает, что они здоровы, могут прокормить семью, а так же приносит неплохие деньги. Однажды Сам-гван видит Ок-ран и моментально влюбляется. Она — самая красивая девушка в деревне, да ещё и встречается с крутым парнем. Сам-гван решает сдать кровь и непременно жениться на девушке своей мечты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Будни торговца кровью

английское название:

Heosamgwan

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Со Джон-о
композитор:
художники: Пак Иль-хён, Квон Ю-джин, Лим Сын-хи, Хэ Ин
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 601 528
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Будни торговца кровью», 2015

Видео: Трейлер (Будни торговца кровью, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Будни торговца кровью», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Будни торговца кровью», 2015

Будни выживания

Достойный фильм, который действительно стоит просмотра. Впрочем, пусть он и кажется сперва просто развлекательным, где-то часто надуманным сюжетом, своего рода чёрной комедией, но затем понимаешь, что его авторы поставили куда более глубокие темы. Возможно, сначала вы будете смеяться, но настоящая история, её суть, начинают развиваться ближе к середине и её заключительной части. Эта история о мальчике, который ждал, когда ему снова позвонит отец, узнав, что он не его сын. История терпения, воли и прощения. Это заставляет осознавать, что преодолевать трудности легко и приятно, если вы находитесь рядом с семьёй и своими близкими. Действительно красивая история.

Стоит сказать, что описание в синопсисе – лишь самое начало истории. Как говориться, любая романтическая история заканчивается свадьбой. Но что было дальше? Сплошные будни. Сюжет выглядит откровенным, не приглаженным. Ощущение, будто слушаешь сплетни в деревне, в которых событие обрастает как снежный ком, движется стремительно, молниеносно, и никогда не знаешь, в какую сторону повернёт. Причём часто оно и вовсе не поддаётся законам логики. Девушка выходит замуж, рожает ребёнка, а через девять лет выясняется, что он от другого. Муж идёт к подруге детства и снасильничает её – стало быть, дабы отомстить. А к ребёнку моментально охладевает, срывается, постоянно упрекает жену. И это, опять же – только зачин. Правда, чем он лучше после своего поступка? Логика, однако. Впрочем, истинный отец – не тот, что биологический, а тот, кто воспитал. Дальнейшие поступки Хо Сам-гвана в отношении его старшего сына хорошо это покажут.

Вообще, в этом плане фильм, как и роман Юй Хуа, на основе которого он поставлен, показательны – раскрывают нравы эпохи, когда вся страна лежит в руинах и только восстанавливается после кровопролитной войны. Правда, повторюсь, где-то очень напоминает и наши деревенские нравы. И «Санта-Барбару» смотреть не нужно. Создатели не стесняются и буквально выливают на зрителя всю историю без прикрас. Определённо, в её основе лежит реальная история одного умелого дельца, что зарабатывал на спекуляции кровью. Здесь он показан как староста Ли. Интересно, насколько существенно можно было заработать, сдавая собственную кровь? Он-то скупал и перепродавал чужую. В наше время на подобном особо не наживёшься – скорее из разряда благотворительности.

Несмотря на то, что роман «Как Сюй Саньгуань кровь продавал» совсем небольшой, режиссёр Ха Джон-у сумел создать из него великолепную историю, широкое полотно эпохи, красочное, со своими отличительными нравами и взглядами. Впрочем, поскольку сюжет развивается на протяжении нескольких десятилетий, не сразу понимаешь, сколько времени прошло между эпизодами – день, час, а иногда и годы. Понятно, что авторы старались передать историю одного человека, на его фоне – целой эпохи. Человека с виду простого, иногда кажется, даже слишком простоватого. Но есть в нём какая-то изюминка. То ли его извечный оптимизм, даже когда остальные откровенно насмехаются и удивляются, то ли то, что он всегда добивается того, чего хочет, даже перед страхом собственной смерти. Тот самый стержень, что его выделяет. К слову, главного героя сыграл сам режиссёр Ха Джон-у, для которого этот фильм стал вторым в режиссёрской карьере.

К слову, «Будни торговца кровью» (2015) хоть дословно и не повторяет сюжет романа, однако передаёт его основную канву. Думаю, они не плохо друг друга дополняют. Действие перенесено в Южную Корею и начинается в 1953 году – после окончания гражданской Корейской войны. Думаю, фильм вполне можно посмотреть, воспринимая его как своего рода трагикомедию.

6 из 10

9 марта 2024

Мелодрама Будни торговца кровью на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ха Джон-у. Кто снимался в кино, актерский состав: Ха Джон-у, Ха Джи-вон, Но Ган-мин, Чон Хе-джин, Чан Гван, Чу Джин-мо, Сон Дон-иль, Ким Сон-гюн, Ли Джи-хун, Ким Ён-э, Ли Гён-ён, Ким Бён-ок, Хван Бо-ра, Ким Ги-чхон, Юн Ын-хе.

В то время как во всем мире собрано 6,601,528 долларов. Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.