Бридженд
Bridgend
5.1
5.4
2015, ужасы, драма
Дания, 1 ч 44 мин
В ролях: Ханна Мюррэй, Джош О’Коннор, Эдриан Роулинз, Ниа Робертс, Стивен Уоддингтон
и другие
Этот фильм – бескомпромиссная история об отношениях между ранимыми подростками и их родителями. Повествование строится на таинственной серии самоубийств, произошедших в графстве Бридженд, небольшой бывшей угольно-промышленной провинции Уэльса. С декабря 2007 по январь 2012 официально известно о семидесяти девяти самоубийствах в регионе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бридженд

английское название:

Bridgend

год: 2015
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Магнус Норденхоф Йонк
композитор:
художник: Ceinwen Wilkinson
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Отзывы критиков о фильме «Бридженд», 2015

Билет из города

Драмы бывают разными. Одни фокусируются на любви/ненависти, другие на жизни/смерти, или всё и сразу. В драмах может быть много действия, или почти никакого. Но все они непременно обращены прежде всего к эмоциям зрителя.

Сара (Ханна Мюррэй) с отцом приезжает в новое место, знакомится со сверстниками, влюбляется, разочаровывается. Новенькая девочка в городе. Обычная история. Только в этом сером месте трудно взрослеть не одной Саре, а каждому парнишке и девчонке. Каждый ищет смысл жизни, любовь, верных друзей. Каждый ищет себя и постепенно понимает что друзьям они нужны ещё меньше чем родителям. Но молодые парни и девушки ревностно берегут иллюзию, что их единство — это всё что держит их в городе. И вот однажды кого-то из братства находят в лесу и теперь ясно что есть другой билет из города. Билет под названием самоубийство.

В «Бридженде» почти нет острых моментов, у него очень плавный и неспешный ритм. Никаких ярких красок, сочных диалогов и катарсиса в конце. Никаких раскрытых тайн, а молчания здесь больше чем слов. Просто погружение в жизнь группы подростков, которые обостряют своё существование не только глупым риском и правонарушениями, но и мыслью «кто станет следующим».

Авторы фильма старались насытить своё художественное видение происшествий в Бридженде реалистичностью героев и их взаимоотношений. Что-то среднее между документальным фильмом и шаблонной драмой о подростках. В какой-то момент наблюдать за героями становится вполне занятно. Джейми (Джош О’Коннор) вообще вызывает больше сочувствия чем Сара.

Что-то в «Бридженде» меня зацепило, несмотря на его довольно тонкую магию. В этом очень спокойном фильме есть над чем задуматься. Тот случай, когда послевкусие значит не меньше увиденного. «Бридженд» как тиканье часов, кто-то вообще его не заметит, кто-то (как я) станет размышлять о скоротечности времени и жизни, кого-то это мерное тик-так будет просто раздражать.

7 из 10

23 июня 2016

Бридженд — городок в Великобритании

Попытка осмысления. С нарочито документальным кадром, но художественным посылом. Монотонно, монохромно и безответно. Хорошая иллюстрация для телевизионного расследования ряда громких убийств. Но, не фильм. На фильм, эта картина не тянет. Слабейшая игра актёров, удачно отыгрывающих внешностью. Пустой сценарий. Уставший оператор. Разорванные сюжетные линии. И, главное — нераскрытая тайна произошедшего. Упорные попытки перевести стрелки вовне — смехотворны. Внутренний враг — не ясен. Сплошные загадки. Саундтрек — скучный. Картинка — вялая. Общее впечатление — зря потраченного времени.

Смотреть — не стоит. Если вдруг, случайно случится увидеть — переключите. Не ужасно, но, даже не средне. Просто выдумка на горячую тему. В топку такое кино.

4 из 10

6 марта 2016

Ужасы Бридженд на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Йеппе Рёнде. Кто снимался в кино, актерский состав: Ханна Мюррэй, Джош О’Коннор, Эдриан Роулинз, Ниа Робертс, Стивен Уоддингтон, Скотт Артур, Алед Ллир Томас, Элинор Кроули, Джэми Берч, Марк Чарльз Уильямс, Адам Байард, Liam Dascombe, Джош Грин, Рэйчел Исаак, Фил Хоу.

Бюджет фильма составляет около 1000000. Страна производства - Дания. Бридженд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.