Боксер-марионетка
Cardboard Boxer
6
6.3
2015, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Томас Хейден Чёрч, Терренс Ховард, Мейси Грэй, Адам Кларк, Конрад Робертс
и другие
Сюжет фильма рассказывает о мужчине, который всю свою жизнь прожил в трущобах. У него нет ни денег, ни крыши над головой, ни надежд на лучшее будущее. Однако судьба наградила его крепкими кулаками, и он решил воспользоваться этим. Герой соглашается принимать участие в боях без правил, которые проводятся для того, чтобы повеселить богатую публику. Каждый поединок оценивается в пятьдесят долларов, однако бойцам, принимающим в нем участие, достается куда меньшая часть от этих денег. Но у парня просто не остается выбора, поскольку это единственная возможность заработать себе на жизнь. Жестокие бои сделали из него угрюмого и жестокого человека, который уже давно привык к тому, что боссы распоряжаются его здоровьем, но однажды у него появляется надежда на лучшее...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боксер-марионетка

английское название:

Cardboard Boxer

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер А. Холлэнд
композитор:
художники: Мелиса Юсуфи, Катрин Эдер, Саманта Кюстер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Боксер-марионетка», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Боксер-марионетка», 2015

Побитый жизнью.

Фильм об одиночестве, о том как порой не хватает друзей, о смерти и простой доброте. Сюжет рассказывает о жизни бездомного Вилли. Однажды к ним на аллею приезжают богатенькие мажоры, и предлагаю деньги за то чтобы бездомные дрались между собой. Вилли очень замкнутый и одинокий бездомный. В один момент он находит дневник в мусорном баке и начинает его читать. Дневник маленькой девочки. По ходу чтения дневника и развивается фильм. Обычные будни бездомных. Вилли находит и теряет друзей. Фильм сильно грузит. Это не то кино которое стоит посмотреть чтобы расслабиться. В фильме поднимаются острые социальные и моральные вопросы. Место в обществе и отношение его к бездомным. Домашнее насилие. А также о ветеранах.

Исполнитель главной роли Томас Хейден Черч. На протяжении всего фильма не оставляет сомнений что перед нами действительно бездомный. Его внутренний диалог заставляет о многом задуматься. К сожалению о прошлом Вилли ничего не рассказывают. Он как человек без прошлого. Это один из основных минусов фильма. Пинки новый друг Вилли, ветеран войны потерявший ноги. По воле случая оказавшийся на улице. Теренс Говард здесь в роли Пастыря, водителя местного такси. Который по необъяснимой причине очень дружен с местными бездомными, является скорей второстепеным персонажем. Каждый из второстепенных персонажей интересен но не раскрыт.

На протяжении фильма динамика повествования немного меняется. В сюжете много недосказанностей, однако фильм неплохо поставлен и выходит за счет игры главного героя и созданной общей атмосфере фильма. Местами затянутый, вызывающей чувство безнадежности. На мой взгляд создатели замахнулись на слишком большое количество социальных вопросов. Этот фильм не шедевр, а довольно сложная для восприятия кинолента.

6 из 10

28 ноября 2016

Не про бокс

Случайно наткнулся на этот фильм. Даже больше чем случайно — просто нажал на первую попавшуюся ссылку и не пожалел

Если вам интересно то, как живут люди другого социального слоя, почему они так живут и зачем — стоит посмотреть этот фильм.

Окружение показано живо и реалистично, а также я лично не заметил логических ошибок, свойственных современному кинематографу

Главный герой — совсем не герой, в привычном понимании этого слова, то что нужно в настоящей драме. Актёр сыгравший его — был подобран очень точно и с задачей своей справился. Давно не видел его на экране, но лицо показалось знакомым. Оказалось, он играл в Человеке-пауке 3 и с тех пор его было не видно. По моему — зря.

Главная тема фильма вовсе не бои, а одиночество. Одиночество приводящее людей на край жизни, в полное отчаяние. Отчаяние, в котором нет ни намёка на луч надежды, поэтому остаётся только одно — просто жить дальше.

Оценка снижена разве только за то, что нашёл в фильме несколько невнятных сценарных линий, спойлерить которые не буду.

8 из 10

25 ноября 2016

Потраченные 1,5 часа

Хочу начать отзыв из того, что содержание фильма не соответствует описанию. Бои и «околобоевые» разговоры занимают не больше 6—7 минут фильма. Остальное время нам преподносят историю мужчины за 40, у которого есть руки-ноги, сила и здоровье, и который живет бомжом, питаясь с мусорки. Фраза из описания «поскольку это единственная возможность заработать себе на жизнь» в этом свете является высосанной из пальца — возможностей у парня было хоть отбавляй.

Соответственно, главный герой не вызывает никакого сострадания (кроме как у людей, которые дальше навязанной авторами фильма картинки смотреть не могут), а значит большинство времени просмотра пройдут в ожидании «когда же что-то начнется», а оно в итоге так и не начнется…

Значительно больше времени в фильме предоставляется дневнику девочки, найденному среди мусора, что в описании никак не упомянуто. Но (учитывая вышеописанное) слезу эти моменты не пробивают, а притянутая за уши концовка фильма побуждает разве что к написанию этой рецензии (первой на сайте), которая, надеюсь, поможет кому-то провести 1,5 часа своей жизни более полезно, чем за просмотром этого творения.

Хоть какие-то баллы фильму можно наскрести разве что за музыкальное сопровождение (не напрягает), возможность задуматься о жизни бомжей и последнюю сцену с организаторами «боев». Но один балл сниму за Теренса Ховарда на постере — несколько минут его присутствия на экране явно не тянут на попадание туда.

23 ноября 2016

Драма Боксер-марионетка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кнейт Гуолтни. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Хейден Чёрч, Терренс Ховард, Мейси Грэй, Адам Кларк, Конрад Робертс, Патрик Дэвис, Джоанна Э. Брэдди, Джей Чаран, Пол Санчез, Стюарт МакЛин, Ле Джон, Джек Фалахи, Джевон МакФеррин, Noelle AudreyRose, Жослин Андерсон.

Бюджет фильма составляет около 10000000. Страна производства - США. Боксер-марионетка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.