Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты
Batman Unlimited: Animal Instincts
5.4
5.7
2015, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Роджер Крэйг Смит, Крис Диамантополос, Уилл Фридел, Юрий Ловенталь, Дэна Снайдер
и другие
Однажды вечером, патрулируя город, Бэтмен замечает на территории лаборатории обездвиженные тела роботов-охранников и немедленно приземляется. Оказывается, стальной волк с горящими красным светом глазами обесточил их, а теперь планирует похитить главный объект лаборатории. Бэтмену удается предотвратить кражу, но остановить волка непросто – начинается ожесточенная погоня. Тем временем Найтвинг обнаруживает пробравшуюся в крупнейший ювелирный магазин Гепарду и вступает с ней в поединок. Гепарда не одна – вместе с ней прямоходящий крокодил Крок. На помощь Найтвингу приходит Флэш. Герои понимают, что дело серьезное, и одной кражей оно не ограничится. Вместе Бэтмен, Красный Робин, Найтвинг, Флэш и Зеленая Стрела должны остановить преступников – Крока, Пингвина, Гепарду и Гориллу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты

английское название:

Batman Unlimited: Animal Instincts

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2015 г.
на DVD: 14 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты», 2015

Видео: Трейлер (Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты», 2015

Бэтмен и Безграничная шизофрения!

Стоит ли смотреть мультфильм «Безграничный Бэтмен»? Нет, нет и ещё раз нет! В этом я очередной раз убедилась. Я наткнулась в интернете на данное творение с многообещающим названием. Решила посмотреть, в надежде увидеть что-то невероятное и эпическое… Но получила сплошное разочарование.

Даже в самом неинтересном и скучном мульте про Бэтмена можно найти какую-то изюминку, даже в том же «Бэтмен против Дракулы», но этот мультфильм ужасен во всех смыслах:

Персонажи. Ведут себя, не как супергерои и злодеи, а как умственно отсталые дебилы. Намешали всего в кучу: и Бэтмен, и Флэш, и Зелёная Стрела… Но зачем в один мульт помешать столько персонажей, которые не раскрылись и без них сюжет бы не пострадал? Поступки героев и злодеев необоснованны. Дерутся персонажи фальшиво, как под копирку. Весь мульт герои корчат из себя идиотов.

Сюжет слишком простой и предсказуемый без намёка на драматизм и резкого поворота событий. От этого ещё более скучно смотреть. Диалоги убогие и примитивные: «Я Пингвин, я гений преступного мира, я прикончу тебя!»

Прорисовка. Это нечто. Кислотные тона, которые режут глаз. Неужели это Готэм, который отличался своей мрачностью? Главные герои нарисованы в стиле какого-то аниме, это выглядит более, чем странно. Идею аниме походу взяли из Бэтмена 2004 года, но опять таки, там есть какая-то изюминка, а здесь… ужасно абсолютно всё. Зачем Брюса нарисовали похожим на азиата? И зачем так извратили Пингвина, который по сюжету и так страдает больше всех? Это надо же так изуродовать моего любимого персонажа Освальда Кобблпота, который и без этого несчастен. Зачем ему удлинили подбородок и что сделали мультипликаторы с его фигурой? Руки оторвать долой таким горе-мультипликаторам!

Сюжет. А был ли сюжет? За полтора часа ничего толкового вспомнить невозможно. Только то, что Пингвин собрал армию из животных и роботов. Скукота.

Приставание Пингвина к девушке-тигрице и идея организовать армию животных было похоже на зоофилию. Но хуже всего то, что мультфильм был наполнен пошлым и не смешным юмором: «Уйди, вонючка!», «От тебя несёт, как из канализации!», «Кажется я обмочился в штаны!», «Тебе стоит принять душ!» Зачем такие подробности в мультфильме с рейтингом 6+?

Момент, где Пингвин избивал хулиганов, особенно этот финальный удар зонтиком ниже пояса. Пожалуй детям это лучше не смотреть! И остаётся вопрос про нестыковку событий. Если события происходят в мире будущего, то как Гордон, Альфред и Пингвин дожили до тех событий? И почему Брюс и остальные герои ни капельки не состарились?

То что мультфильм детский — это не отговорка. Для детей мультфильмы нужно делать качественно. тому пример «Бэтмен: возвращение рыцарей в масках». Добавляю балл за попытку сделать интересный мульт. Почему сценарист, который приложил руку к созданию «Бэтмена будущего» сделал такое убожество? Неужели он правда съехал ниже плинтуса? Остаётся загадкой. И я безнадёжно ожидаю, когда выйдет наконец-то качественный и интересный продукт на тему Бэтмена.

2 из 10

23 января 2019

Вот и очередной фильм о похождениях Темного Рыцаря подоспел. Каким он будет? Окажется ли он достойным ответом «Нападению на Аркхэм» или же он окончательно уйдет в комиксовость, как это было с «Сыном Бэтмена»? Впрочем, мультфильм о столь интригующим названием не может оказаться плохим… или все-таки может? Давайте разбираться.

Добро пожаловать в Готэм будущего. Город, где преобладают кислотные тонна, от которых первое время рябит в глазах. Город, утративший свою готическую архитектору и взамен получивший… да ничего он толком не получивший. И это город в котором сепергерои и суперзлодеи впали в детство. Флэш ведет себя как четырехлетний. Кибернетическая обезьяна говорит о том, что она будет в следующий момент делать — стрелять, убегать или использовать гаджеты. Зеленая стрела разучился стрелять и из десяти стрел лишь две попадут в цель. А что до Бэтмена, то он большую часть времени сидит в пещере и ничего не делает, как впрочем и его помощники — Найтвинг и Красный Робин. Идиллия! Но ничто не может длиться вечно и вот, в непосредственной близости от земли пролетает «Комета Мидаса», астероид состоящий из чистого золота. Конечно же злодеи не могут упустить шанс заполучить столь ценный, кхем, объект, а потому планируют притянуть его к Земле и попутно разрушить Готэм-сити. Два по цене одного, а? Ну что ж, Бэтмен, время посиделок за чашкой кофе закончилось и пришло время мир спасти. Ну или позвонить Супермену, чтобы он все быстренько разрулил. А? Что? Не хочешь делить славу с человеком из стали? Ну сам тогда и разбирайся!

И я даже не знаю с чего начать… Мультфильм называется «Животные инстинкты», а стало быть герои должны пытаться противостоять не столько внешним угрозам, сколько угрозам внутренним. Побороть своего внутреннего зверя. В тоже самое время им должны противостоять те, кто выпустил своего внутреннего зверя из клетки и которые не остановятся ни перед чем ради достижения собственной цели. И это звучит крайне интересно, проблема лишь в том, что никто не будет подавлять свои первобытные инстинкты. Почему? А все очень просто — характеры героев не были проработаны и перед зрителем предстают люди в костюмах Бэтмена, Найтвинга, Зеленой стрелы, но при этом являющиеся банальными статистами. Статистами, которые всячески придуриваются, рассказывают несмешные шутки и попадают в такие ловушки, которые смог бы избежать и семилетний карапуз. И это вызывает скуку. Скуку, которую мог бы разбавить качественный экшен, но увы, слово «качественно» нельзя применить к данному мультфильму. Так как экшен-сцены поставлены из рук вон плохо. Зеленая стрела — не в состояние попасть в цель находящуюся в паре метров от него, а ведь он является одним из самых метких людей на планете. Флэш не демонстрирует сверхзвуковой скорости, да и вообще всякий раз позволяет себя поймать тем, кто априори медленней его. Бэтмен же и вовсе напоминает каменного истукана, который за весь мультик ничего полезного так и не сделает. Дерется за него Найтвинг, причем хреново дерется, а за компьютером сидит Робин. О да, еще один мультфильм о Бэтмене, где человек в костюме летучей мыши является самой обычной массовкой, как мило. Возможно это выглядит, как придирка, но ей богу, то что происходит, когда картонные герои сталкиваются с такими же картонными злодеями, без чёткой мотивации, иначе как цирком не назовешь.

Парадоксально, но факт — об этом мультике толком ничего не скажешь, потому что в нем ничего нет. Он получился пустым и донельзя глупым. Да, возможно создатели пытались привлечь самую юную аудиторию ко вселенной «Бэтмена», но во-первых, маленьким детям еще рано смотреть другие полнометражки посвященный Темному Рыцарю, а во-вторых, мультфильм для детей надо снимать также как и для взрослых, только лучше, а не утрировать происходящее и намеренно делать героев истории кретинами.

3 из 10

31 января 2016

Детский сад в Готэме

Батч Лукич — человек, приложивший руку к созданию таких замечательных мультфильмов, как «Гаргульи» и «Бэтмен Будущего». Казалось, что он сделает мультфильм про легендарную «Мышь» в таком же стиле, но, увы, «Животные инстинкты» — это детский, глупый, скучный мультфильм.

С первых минут, мультфильм разочаровывает, и мнение не меняется до финальных титров. Глупость, банальный сюжет — это про «Инстинкты». Идиотские, плоские шутки, которые генерируют все персонажи, портят атмосферу на корню. Смущает рисовка, мне она напомнила «Черепашки-Ниндзя в будущем» — это не есть хорошо. Брюса Уэйна извратили так, что смотреть невозможно.

И главное, что есть хорошие, интересные мультфильмы про Брюса Уэйна, отличный пример — Бэтмен Против Дракулы. Жаль, что создатели выбрали другую концепцию для мультфильма по комиксам. Я бы не стал рекомендовать даже фанатам, забыть и проигнорировать — удел для этого творения.

5 из 10

29 ноября 2015

Бэтмен: Животные инстинкты

Наверное не будет преувеличением заявление о том, что именно Бэтмен является главной звездой DC Comics, которому издательство полностью объязано за свой успех и однозначно один из самых популярных супергероев всех времен и народов. Что уже долгие десятилетия способствует тому, что он не сходит с широких и малых экранов на примере многочисленных продолжений и перезапусков. Будь в формате художественного кино, или анимационного. Вот и данный фильм режиссера Батча Лукича по сути является очередным увлеченным полетом фантазии создателей на тему Темного Рыцаря Готэм Сити.

Безусловно сразу же бросается в глаза атмосфера и стилистика подачи материала в традициях «Бэтмена Будущего», режиссером которого и был Батч Лукич. За исключением лишь того, что если «Бэтмен Будущего» был достаточно интересным стим-панк проектом с необычной атмосферой на стыке урбанического триллера, ничего подобного в данной ленте не замечается вовсе. В том числе и той мрачной серьезности, которая всегда кружилась в воздухе Готэм сити под взором Бэтмена. Скорее — наоборот. Данный анимационный фильм получился невероятно детским абсолютно во всём. Что сказалось на более смягчонной атмосфере картины и самой истории.

Сама история является пожалуй одним из главных спорных моментов картины. Так как сюжет картины невероятно прост и даже чрезмерно примитивен. Печально, что создатели ленты даже не пытались насытить всё это теми или иными событиями. Особенно учитывая то, что тема кибернетических животных толком и не была раскрыта в полну силу, а отдельные сюжетные моменты не имеют ощущаемой связи друг с другом. При этом, спасают картину однозначно персонажи, которые преподнесены достаточно не плохо. Будь это герои в лице Бэтмена, Робина, Флэша и Стрелы (Оливер Куинн как раз таки является редким гостем в анимационных и художественных фильмах и в этом ценность его появления на экране), или же злодеи в лице Пингвина, Убийцы Крока, Гепарды и Гориллы Грода.

4 из 10

Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты — это вполне себе смотрибельный анимационный продукт, который пожалуй особо придётся по вкусу лишь детям. Так как для всех остальных данный анимационный фильм сложит впечатление чрезмерно детского и поверхностного произведения. Особенно на фоне того, что творили на тему Бэтмена такие режиссеры как Сэм Лью, Джей Олива и Лорен Монтгомери.

27 августа 2015

Из разряда вон…

Режиссер нового мультипликационного проекта во вселенной DC — Батч Лукич, в первый раз выступает сольно. До этого, большая часть из его проектов делалась совместно с другими создателями и по всей видимости, именно поэтому имеет довольно таки неплохие оценки зрителей. В гордом одиночестве Лукич решил взяться за одну из адаптаций мультивселенной, чем в принципе, он порой занимался и до этого. Сомнения в качестве его нового проекта были изначально и конечно же все вышло примерно так, как и ожидалось. Другое дело что не совсем все так плохо, правда, с очень уж большими оговорками.

Сюжет в «Животных инстинктах» довольно таки незамысловат. Основным злодеем тут выступает Освальд Коблпот, небезызвестный Пингвин, который занялся созданием кибернетических животных и при этом, собрал и сплотил команду суперзлодеев которые и сами состоят из звероподобных существ. Безусловно, все это делается для очередной реализации корыстных планов. Противостоять всей этой группе разношерстных злодеев будет не только лишь Бэтмен, но так же Робин, Зеленая стрела, Найтвинг и несколько других соратников темного рыцаря.

Так как за основу сюжета взята мультивселенная, то события «Животных инстинктов» происходят в отдаленном будущем, где Готэм и внешний облик персонажей отличаются просто разительно от каких-либо мыслимых канонов. И вот как раз именно поэтому я не люблю все эти картины с припиской Ultimate, ибо создается оно, как правило для привлечения новой, в любом случае более молодой аудитории и редко рассчитано на старых фанатов. Атмосфера всего что здесь есть абсолютно другая, нет той мрачности и некоторой безысходности, которая присуща произведениям о Бэтмене. Заметно что Лукич при создании «Животных инстинктов» забрал большинство идей из таких вещей как «Бэтмен Будущего» или «Бен 10». Вот как раз таки поклонники этого будут наверно в восторге, но лично у меня неоднозначное отношение, тем более что некоторые персонажи выглядят совсем уж уныло, как например тот же самый Пингвин, образ которого явно рассчитан на самую маленькую аудиторию произведений о Бэтмене, впрочем, как и многое тут. Единственное, что в «Животных инстинктах» хоть сколько то радует, это наверно местами очень неплохой экшен, который порой смотрится с интересом. Все остальное, выполнено на довольно таки неоднозначном уровне, что оценят только лишь большие фанаты подобного, а так же подрастающее поколение.

В итоге, хочется сказать что у Лукича получилось очень узкоаудиторное произведение с довольно таки стандартным и я бы даже сказал очень уж банальным сюжетом, в котором не очень то четко прослеживается даже мотивация злодеев, а уж про визуальную стилистику и говорить не очень то хочется, ибо в сравнении с тем что делает Джей Олива, Брэндон Виетти или Лорен Монтгомери выглядит и смотрится совсем уж как то плохо. Короче говоря, советовать буду строго фанатам мультивселенных о будущем и вообще всего, что связано с произведениями DC, а так же Бэтменом. Всем остальным можно смело проходить мимо, либо по достоинству оценить прошлые наработки тех же Оливы или Монтгомери.

5 из 10

17 мая 2015

Фантастика Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Батч Лукич. Кто снимался в кино, актерский состав: Роджер Крэйг Смит, Крис Диамантополос, Уилл Фридел, Юрий Ловенталь, Дэна Снайдер, Джон Ди Маджио, Кит Шарабайка, Фил ЛаМарр, Ричард Эпкар, Аманда Труп, Мо Коллинз, Чарли Шлаттер, Лора Бэйли, Нил Дункан, Мэттью Мерсер.

Страна производства - США. Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.