Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров
Batman Unlimited: Monster Mayhem
5.2
5.6
2015, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 21 мин
12+

В ролях: Трой Бэйкер, Стивен Блум, Дженелл Кокс, Брайан Т. Делани, Крис Диамантополос
и другие
Команда из Бэтмена, Найтвинга, Киборга и Зеленой Стрелы противостоит Соломону Гранди, Глиноликому, Страшиле и Серебряной Банши. Возглавит шайку негодяев, конечно же, Джокер.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров

английское название:

Batman Unlimited: Monster Mayhem

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров», 2015

Видео: Трейлер (Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Отзывы критиков о мультфильме «Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров», 2015

Бэтмен: Хаос

Пожалуй не будет преувеличением заявление о том, что DC Comics очень многим обязаны своему Темному Рыцарю, который в большей степени и обеспечил издательство такой огромной популярностью и внушительной армией поклонников. Более того, позволяя делить лидерство в своем деле разве что с издательством Marvel. Отсюда и не удивительно, что творческие люди из DC Comics так часто перезагружают анимационные франшизы о Бэтмене в еще более новых стилистиках повествования. Но увы далеко не всегда в удачном формате.

Предыдущий фильм того же режиссера Батча Лукича лично мне показался достаточно слабым и пожалуй даже проходным продуктом, который малость смазывал впечатление чрезмерной ориентировкой под зрителей из разряда детей. Тем самым, не только срубая под корень первоисточную атмосферу работ о Бэтмене, которым больше присуща определенная мрачность и таинственность, но и урезая большую половину своих зрителей подобным образом.

Визуально работа выполнена в принципе достаточно не плохо. Я лично являюсь больше поклонником привычных работ студий в формате анимэ, которыми предстают работы студии со времен ленты «Лига справедливости: Парадокс источника конфликта», но выполненная создателями картины анимация всё же радует глаз. По крайней мере не вызывает лютого негатива в адрес создателей картины. Сама история же получилась откровенно простой и невероятно прямолинейной. Наблюдать за фабулой абсолютно не интересно. Так как её по сути в картине и нет вовсе, а кульминация картины ясна как божий день и спасают ситуацию снова персонажи.

Как и в большинстве других работ по мотивам комиксов DC, противостоит неприятелям Бэтмен не в одиночку и команду ему составили такие герои как Найтвинг, Зеленая Стрела, Красный Робин и Киборг, а в другом «углу ринга» снова оказался заклятый враг Бэтмена Джокер в команде с Соломоном Гранди, Глиноликим, Пугало и Банши. Таким образом аж глаза разбегаются от вполне приличного количества как супергероев, так и суперзлодеев, которые вступают в схватку на протяжении всей ленты немалое количество раз.

4 из 10

Безграничный Бэтмен: Хаос — это абсолютно необязательное и ненужное продолжение достаточно проходного анимационного фильма по вселенной Бэтмена, которое повторяет те же недостатки, что и его предшественник. По cути, имея возможность стать лучше, но увы в конечном счете превращаясь в проект для сугубо одноразового просмотра.

2 марта 2016

На уровень выше

Буквально три месяца назад, писал рецензию на другое произведение Батча Лукича в данной вселенной — «Животные инстинкты», оно оказалось довольно таки посредственным и весомых недостатков у него было гораздо больше, чем каких-либо вменяемых достоинств. Решил тогда, что к просмотру следующей полнометражки DC, от этого режиссера, буду подходить с особой осторожностью. Но, все таки, не удержался, увидел продолжение «Животных инстинктов», правда, в этот раз, Лукич смог кое чем меня подкупить, а точнее, кое кем. Это повлияло и на мое желание скорейшего просмотра и естественно, на конечную оценку произведения, которая, на порядок выше чем у «Животных инстинктов».

Сюжет «Хаоса» повествует нам об очередной борьбе супергероев с кучкой суперзлодеев, как бы это банально не звучало. Вернулись старые персонажи, знакомые нам по «Животным инстинктам». Тут Вам и Найтвинг и Красный Робин и даже Зеленая стрела, вместе им предстоит остановить опасность, которая нависла над Готэмом. Компашку очередных суперзлодеев собрал никто иной, как сам Джокер, который хочет подчинить полностью весь город под свой контроль, захватить инфраструктуру и сделать всех горожан чуть ли не своими рабами.

Как я уже отметил выше, произведение меня заведомо подкупило и все, только из-за наличия Джокера, потому как его участие, нередко приносит определенный успех. Собственно, тут, все так и вышло, да, это тот же самый Джокер в своем неизменном костюме, безумный и совершенно неконтролируемый. При этом, несмотря на то, что я не очень то люблю альтернативные вселенные, здесь ее составляющие бросаются в глаза гораздо меньше, чем в «Животных инстинктах», нет, мы конечно же по прежнему находимся в мире будущего, при чем, не слишком то мрачного, но здесь, все внимание сосредоточено на персонажах и в какой-то мере, сюжете. К слову, о персонажах, злодеи подобраны просто превосходно, тут Вам и Пугало с Клэйфэйсом и Соломон Гранди с Баньшей, это, не считая главного виновника торжества. По мимо прочего, здесь нет провисающих моментов, повествование ровное и не дает заскучать, эпизодов с экшеном более чем достаточно и черт возьми, спасибо, что в этот раз, уделили гораздо меньше внимания этим роботам, уныние ведь, полнейшее.

В завершении, хочется сказать, даже и не знаю, чего думать, по всей видимости, Лукич все таки смог правильно проанализировать большую часть недостатков своего предыдущего произведения, ибо здесь, весомое количество из них были устранены на корню. Конечно, «Хаос» все равно не идет ни в какое сравнение с «Годом первым» или «Атакой на Аркхэм», но тем не менее, получилось довольно таки крепко и не банально. Очень рекомендую к просмотру всем поклонникам вселенной, разочарованных будет гораздо меньше, нежели в предыдущий раз. Жду новых проектов от Лукича и хочется верить, что проколов у него больше не будет.

7 из 10

23 августа 2015

Фантастика Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Батч Лукич. Кто снимался в кино, актерский состав: Трой Бэйкер, Стивен Блум, Дженелл Кокс, Брайан Т. Делани, Крис Диамантополос, Ричард Эпкар, Ноэль Фишер, Уилл Фридел, Юрий Ловенталь, Дэйв Митчелл, Хари Пэйтон, Роджер Крэйг Смит, Фред Таташиор, Аманда Труп, Седрик Ярбро.

Страна производства - США. Безграничный Бэтмен: Нашествие монстров — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.