Белая змея
Die weiße Schlange
6.3
5.9
2015, фэнтези, мелодрама, драма
Германия, Австрия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Тим Оливер Шульц, Райнер Шёне, Фрида-Ловиза Хаманн, Ютта Фастиан, Эрвин Ледер
и другие
Сын крестьянина Эндрес случайно попадает в услужение могущественному королю, о мудрости которого известно далеко за пределами королевства. Когда Эндрес выясняет источник знаний короля, он сам оказывается в смертельной опасности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белая змея

английское название:

Die weiße Schlange

год: 2015
страны:
Германия, Австрия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Херман Дунцендорфер
композитор:
художники: Рудольф Цеттель, Кристоф Биркнер
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, семейный

Постер фильма «Белая змея», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Белая змея», 2015

Сказка к новогодним каникулам по шаблону братцев Гримм

Рекомендую этот фильм для просмотра на рождественских каникулах вместе с детьми. Тот случай, когда «книга хуже». — Из трех страничек братьев Гримм с незамысловатой сказочной фабулой режиссер со сценаристами создали аутентичный королевский двор с интригами, придворными дрязгами, красивыми костюмами.

Первая половина фильма и вовсе смотрится наподобие серии из первых сезонов «Игры престолов» — только, учитывая детскую аудиторию, без жесткача.

Далее, конечно. идут очень сомнительные, с точки зрения правильного воспитания детей посылки. «Я ненавижу секреты!» — вопит принцесса и готова считать папу-короля жутким злодеем только за то, что он прячет от неё государственные секреты.

Актёры играют хорошо, чудесно подобраны наряды стражников и вельмож.

Но фильм красивый, и из простой истории братьев Гримм вышла шикарная сага о мудрых королях, красивых принцессах, говорящих животных и туповатом выскочке-ГГ.

Пожалуй, поставил бы рейтинг 10+ Все же самым маленьким старые добрые сказки Роу зайдут лучше. А вот подросткам — в самый раз.

7 из 10

20 декабря 2019

Фэнтези Белая змея на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Stefan Bhling. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Оливер Шульц, Райнер Шёне, Фрида-Ловиза Хаманн, Ютта Фастиан, Эрвин Ледер, Хайнц Трикснер, Катинка Аубергер, Вольфганг С. Цехмайер, Sascha Titel, Karim Chaabi, Sandro Julianó, Jan Nikolaus Cerha, Райнер Фриб, Лаура Ройч, Мориц Уль.

Производство стран Германия и Австрия. Белая змея — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.