Барахольщик
The Hoarder
4.4
4.6
2015, ужасы, триллер, криминал
Великобритания, 1 ч 24 мин
В ролях: Миша Бартон, Роберт Неппер, Эмили Атак, Эндрю Бакли, Валин Кэйн
и другие
Молодая женщина попадает в ловушку в подземном хранилище, где её преследует убийца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барахольщик

английское название:

The Hoarder

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «Some things should never be locked away.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эбен Болтер
композитор:
художники: Ребекка Саттон, Лиза Миттон, Хамфри Джагер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Барахольщик», 2015

Видео: Трейлер №2 (Барахольщик, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Барахольщик, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Барахольщик», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Барахольщик», 2015

О том, как хомяк очутился в шоколаде из- за оказавшегося идеальным жениха

Сомневающаяся в своём слишком идеальном женихе невеста решает устранить свои подозрения.

Для этого она, прихватив подругу с криминальным опытом, отправляется в некое гигантское вещевое хранилище, где, в отсеке любимого человека, среди прочего хлама находится его дневник, который и является целью нашей героини.

По прибытии на место они натыкаются на служащего склада, внешне безобидного, имеющего чувство юмора, относящегося к работе без занудства и с любимым хомяком в качестве напарника…

На протяжении большей части просмотра «Барахольщик» выглядит проходной и предсказуемой картиной. Место действия, атмосфера, набор персонажей и их судьба- всё вышеперечисленное вполне тривиально. Кажется, что создатели фильма в очередной раз не стали напрягать фантазию. И, если у данной истории предполагается мораль, то она представляется зрителю тоже очевидной: следует умерять своё стремление к контролю, ибо любимому человеку нужно доверять.

Однако в дальнейшем обнаруживается, что, хотя фильм и проходной, но не столь уж банальный, так как от первоначального образа служащего склада не остаётся ничего, кроме привязанности к хомяку, а желающая подстраховаться невеста имеет свой скелет в жениховском отсеке. Он придаёт героине тоже совершенно новые черты, очень умеряющие возможное сочувствие аудитории.

Финал же истории можно назвать почти оригинальным, ибо в конечном итоге из- за характера жениха героини, который умеет избавляться от хлама, в выигрыше оказывается хомяк, страдавший в прошлом. И это не может не радовать.

26 июля 2019

Рецензия N 32, или» Не трогайте вещи на пыльных полках»

Я не очень люблю фильмы про маньяков. Мне гораздо приятнее смотреть на монстров, нежели на людей с различным видом оружия и кучей садистских мыслей в голове. Но подобное кино отличается высоким напряжением, которого иногда не хватает. Было решено посмотреть картину» Барахольщик». Большие надежды на нее не возлагались. Правда, полный провал тоже не ожидался.

Сюжет

Любопытная невеста решает покопаться в прошлом своего жениха. Наверно, она узнала о нем слишком мало, поэтому и решила выйти замуж. Женская логика. Как бы то ни было, она берет свою подружку и отправляется в хранилище, расположенное в темном районе города. Попав в нужное место, девушки быстро находят камеру и… Там сидело что-то живое. Наша героиня спаслась и нашла людей на этаже выше.

И какие же это люди? Как обычно бывает в подобных ужастиках, они очень странные и ведут себя иррационально. Этот фильм буквально сшит из штампов. Кажется ниточка вот-вот порвется и созданное режиссером действо разойдется по швам. Конфликты между персонажами наиграны, не ясно, почему они происходят вообще. Будто парням нечем заняться, и они решают поругаться в такой опасной ситуации.

Также нелепы и убийства. Они показаны в очень странном ракурсе. Вместо напряжения я получила унылые 1,5 часа с неубедительной актерской игрой и нелепым маньяком.

Порадовало то, что фильм снят качественно и сам вид жертв. Он был оригинален.

Итог

Очень посредственный ужастик с избитым сюжетом и еще более унылой его реализацией. Посмотреть на один раз и забыть. Его спасает качественная съемка.

4 из 10

30 января 2016

Помнится когда то давно (ещё на заре своей карьеры) Миша Бартон (пусть и не долгое время) считалась молодой, перспективной актрисой, на которую возлагались скромные надежды, но жизнь распорядилась по-своему… Сейчас ее имя в титрах, как предупреждение случайному зрителю, что берясь за просмотр, он рискует в лучшем случае проскучать ближайшие полтора часа жизни. Честно говоря, не следил и не слежу за развитием карьеры Миши и мне трудно сказать, когда и почему актриса прочно (и, наверное, уже навсегда) скатилась к съемкам в третьесортных ужастиках: может таланта хватает только на данные ленты, может просто нет желания напрягать себя, репетировать новые роли, повышать свой профессиональный уровень, нет стремления развиваться, пробовать себя в более сложных проектах… Как бы то не было, но безэмоциональность и однотипность исполнения, кочующая за актрисой из фильма в фильм, уже откровенно раздражает. Видно, что для Бартон съёмки это средство легкого заработка, и чем легче роль, чем меньше требования режиссёра, тем для неё лучше, ибо напрягать себя актриса, судя по всему не намерена.

Впрочем, не в Бартон проблема фильма. Да актриса в очередной раз выдаёт посредственную игру, но даже ели б Миша вывернулась на изнанку и сыграла свою лучшую в жизни роль, всё равно бы фильм это не спасло. Вот вроде и нельзя сказать, что картина бездарна, но захватить развитием сюжета лента не в состоянии. Авторы картины, конечно, пытались и напугать зрителя, и заинтриговать, и заставить сопереживать героям, но по большому счёту ничего из этого не вышло. Моментов, которые могли бы заставить зрителя вздрогнуть заканчиваются где-то к пятой минуте, среднего уровня актерская игра не позволяет проникнутся симпатией к героям и сопереживать им, а попытка заинтриговать персоной убийцы разбиваются о слабую режиссерскую постановку и простоту сюжета.

Трудно сказать на какую аудиторию рассчитывали создатели фильма. Мне, например, сложно себе представить того человека которого способно захватить действо протекающее на экране. Ничего нового, оригинального в сюжете нет, всё развивается по неоднократно опробованным в сотнях второсортных фильмах ужасов (впрочем как по мне так лента всё же ближе к триллерам чем к ужасам) шаблонам, отчего следить за вялым перемещением героев по этажам хранилища становится не интересно уже в самом начале фильма. Здесь вы не увидите зрелищных сцен, потенциально напряженные моменты портит предсказуемость развития событий, а вся и без того скромная интрига угасает уже к середине фильма.

«Барахольщик» это тот фильм который не вызовет у зрителя ровным счетом никаких эмоций. Его можно посмотреть один разок, но как только на экране возникнут финальные титры, картина сразу же выветрится из памяти. «Барахольщик» типичный представитель второсортного кино с простеньким сюжетом, со среднего уровня актерской игрой и режиссурой, без запоминающихся сцен.

4 из 10

27 ноября 2015

Тайна хранилища

Картина получилась в духе всей поточной и низкобюджетной продукции кино — ужаса. После просмотра картина не вызвала большого разочарования, как говориться на один раз.

Сюжет, сама задумка и сценарная проработка оставляет много вопросов. Перед нами главная героиня Элла в лице сыгравшей ее известной актрисы Миши Бартон, из за нее я и решил посмотреть по большому счету данную работу. Элла не доверяет своему будущему жениху и решает вместе со своей подругой заглянуть в его дневник, который находится в специальном и просто огромном хранилище, вместе с остальными его многочисленными вещами, с которыми ее жениху так тяжело расстаться. Это хранилище имеет много этажей, каждое отдельное хранилище это полноценная комната, в которой может поместится много всего. Элла тайком от жениха забирает карточку к двери от его хранилища и вот они уже на проходной и ведут разговор с охранником, для того чтобы тот пропустил их к комнате — хранилищу жениха Эллы. Само собой разумеющееся он их пропускает и они отправляются к заветной двери, она находится глубоко внизу, в самом подвале, да еще по коридору надо идти очень долго, в общем оказываются две подружки в самом далеком месте от выхода из этого места. Открыв дверь, ничего не подозревающие девушки выпускают наружу… человека да не совсем. Он и будет гоняться в картине за людьми оказавшимися в этот день в хранилище. Вот такая странная и где то даже глуповатая завязка истории.

Все действие картины происходит в закрытом пространстве. В хранилище, больше похожий на большой бункер. Высокие потолки, длинные и широкие коридоры и двери на всем протяжении этих самых коридоров. Здесь и происходит отлов незадачливых посетителей своих комнат — хранилищ. Актерская игра не блещет, она ровная, выделить никого нельзя, актеры второго или даже третьего эшелона смотрятся убедительно. Сцены поимки и убивания не пугают, лишь немного нагоняют напряжение и дальнейший интерес к просмотру. Музыка вполне достойна, она пугающая и местами, в олдскульные сцены, усиливающаяся тревожными звуками. Большое количество смертей в картине, причем они достаточно разнообразны, но от увиденного создается впечатление что где то это я уже видел. Минимальное количество спецэффектов, грима и компьютерных доработок, исходя из маленького бюджета по другому быть не могло. Некоторые недоработки будут заметны по ходу просмотра. Концовка заставила по новому так хорошенько взбодрится, все потому что после часа просмотра картины привыкаешь к происходящему и начинаешь немного скучать.

В своей весовой категории картина получилась неплоха, для меня эта картина явилась все же в большую сторону триллером чем ужасами. Не самая плохая картина жанра. Каждому фильму, как говорится, своего зрителя. Вот и эта картина безусловно найдет своего почитателя.

5 из 10

23 ноября 2015

Ужасы Барахольщик на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мэтт Уинн. Кто снимался в кино, актерский состав: Миша Бартон, Роберт Неппер, Эмили Атак, Эндрю Бакли, Валин Кэйн, Джон Сэквилл, Шарлотта Солт, Richard Sumitro, Джэми Бэйкон, Филип Филмар, Эд Купер Кларк, Desmond Olay Emi, Jose Maria Martinelli, Александра Метакса, Mike Bell.

Страна производства - Великобритания. Барахольщик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.