Апперкот для Гитлера
6
2015, драма, военный, история
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Антон Момот, Полина Маликова, Михаил Смирнов, Алексей Эйбоженко, Дмитрий Сутырин
и другие
Основанная на реальных событиях история рассказывает об операции советской разведки по физическому устранению фюрера нацисткой Германии Адольфа Гитлера. Под видом дезертира-перебежчика на задание в Германию направляют выдающегося боксера и разведчика Игоря Миклашевского. Пережив дознания и пытки, Игорь становится личным «гладиатором» штандартенфюрера и азартного игрока Вальтера Шлосса. Нежные чувства к связной – француженке русского происхождения Анастасии Шуваловой – помогают Игорю играть роль «своего» в тылу врага. Побеждая одного соперника за другим, он приближается к высшему обществу Третьего Рейха, а вместе с тем и к своей главной цели – Адольфу Гитлеру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Апперкот для Гитлера

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Павел Фоминцев
композитор:
художники: Андрей Васин, Марина Леккина, Кирилл Михайлов, Георгий Колотыгин
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постеры сериала «Апперкот для Гитлера», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Апперкот для Гитлера», 2015

Жизнь и судьба «Мирового парня»

Безотрывно от экрана просмотрев этот уникальный и захватывающий мини-сериал (4 серии), я сразу вспомнил знаменитый советский фильм «Мировой парень» (1971) и строку из столь же знаменитой песни «Берёзовый сок» столь же знаменитого ансамбля «Песняры», прозвучавшей там: «Мы трудную службу сегодня несём Вдали от России, вдали от России…» Потому что сериал как раз посвящён жизни и судьбе одного такого «мирового парня»- настоящего, потомственного русского интеллигента (!!!) и при этом выдающегося спортсмена-боксёра, столь же выдающегося (у меня сегодня «день повторений»!) и глубоко законспирированного сотрудника-разведчика-диверсанта НКВД, которому была поручена «эксклюзивная» миссия по устранению самого Гитлера- Игоря Миклашевского. К своему 54-летнему стыду, я, до просмотра сериала, о Миклашевском ничего не знал! А что уж говорить о более молодых россиянах! Так что «Апперкот для Гитлера» имеет большую познавательную ценность для всех нас, чтящих память Великой Отечественной войны и её героев. Тем более, что он практически документальный (ну, где-то процентов на 70). И я зуб (да хоть два!) даю, что, прочитав эту рецензию и посмотрев сериал, вы тут же, как и я, забегаете по интернетным сайтам в поиске информации о Миклашевском и будете рады, что она, за исключением необходимого художественного вымысла, вполне соответствует действительности. И если бы у нас в России, ныне подверженной лжи и стяжательству, была учреждена (хотя бы) медаль «За Правду», некий «гражданский» аналог солдатской медали «За отвагу», то я бы наградил ею съёмочную группу сериала «Апперкот для Гитлера» во главе с режиссёром Денисом Неймандом и сценаристом Виктором Волковым. И это при том, что я только что рецензионно вдребезги разнёс тоже «военный» и тоже недавний мини-сериал «Орден» производства той же студии «Талан», да и снятый режиссёром, не имевшим, как и Нейманд, опыта работы с тематикой ВОВ. Как видим, раз на раз не приходится… Ну, так что, дадим и студии медаль?

Собственно же о сериале скажу коротко. «Суперных» наших актёров в нём, к сожалению, почти нет. Но в целом все играют… достоверно. Отлично снят и поставлен бокс (который я очень люблю и с детства обладаю особым даром, посмотрев на бьющихся, с вероятностью в 90 процентов определять, кто из них победит!). Да и вообще сериал снят, точнее, исполнен добротно, мастеровито. Наверняка в нём есть «киноляпы», но в глаза мне они не бросились. Оно и хорошо, на добрую «семёрку» (с учётом современности) потянет.

7 из 10

24 сентября 2016

Драма Апперкот для Гитлера на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Денис Нейманд. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Момот, Полина Маликова, Михаил Смирнов, Алексей Эйбоженко, Дмитрий Сутырин, Сергей Барковский, Елена Симонова, Дмитрий Гудим, Татьяна Аптикеева, Александр Мосин, Дмитрий Лебедев, Антон Ксенев, Валерий Дьяченко, Владимир Лабецкий, Вадим Сквирский.

Страна производства - Россия. Апперкот для Гитлера — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.