Анна. Жена егеря
7.3
2015, драма
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Елена Морозова, Ольга Филиппова, Всеволод Яшкин, Федор Черных, Игорь Денисов
и другие
Сын егеря после школьного выпускного возвращается домой. В двух шагах от родного дома парень погибает от случайной пули охотников. Егерь Иван и его беременная жена Анна не знают, кто убил их сына, но делают все, чтобы раскрыть тайну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна. Жена егеря

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Денис Свояк
композитор:
художники: Александр Холодцов, Сергей Шичкин, Артур Дзерве
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Анна. Жена егеря», 2015

Очень сильная и гармоничная картина

Картина поразила точностью передачи человеческих черт и эмоций, откровенностью и честностью.

Очень наглядно показаны психотипы и поведение типовых представителей современной нашей страны. От прокурора небольшого города со своей проданной совестью, бизнесмена, променявшего свою семью на бизнес и блага с семьей, отношения в которой прогнили до основания и дешевизной поступков его супруги, менталитетом жителей деревни, аде есть место продажности за три рубля, мелкого карьеризма и предательства, ограниченного понимания современной жизни, рождающей ненависть к деньгам и людям, ими обладающих. И с другой стороны мы видим мудрость и силу настоящей русской женщины, которая молча выносит как моральные, эмоциональные испытания, так и физические, которая настоящая глава семьи, которая может все в жизни. Мы видим честность и неподкупность обычного человека, который не боится идти наперерез интересам власть имущих. И его подвиги выглядят абсолютно гармонично.

По факту картины очень хорошо показано, как каждый проходит по жизни свои уроки, учится принимать и продать, помогать и отдавать последнее ради другого человека, становится лучше и отрабатывать всю грязь, которая скопилась и имеется в родовом накопителе. Следователь на протяжении картины вырастает от простого нерадивого юнца на службе в гармоничного и честного человека, четко определяя для себя ориентиры в жизни и уверенно отработавшего все уроки, которые ему давались в рамках службы в полиции. Молодой парень проходит урок по совести, не поддаваясь искушению принять все за ту монету, которую дает ему мать. Он честно и искренне раскаивается в содеянном, ноль утаивает это. Дочь отрабатывает тему отношения к мужчинам, людям, своих вопросов к матери и отцу, принятия ситуации. Ее мать проходит самое сильное преображение, превращаясь из камня в человека, способного различать поступки людей и прежде всего — свои. Главная героиня — она настоянная героиня по фильму. Бездонный колодец энергии и мудрости для принятия ситуации и прохождения своих уроков. От стремления к слепой мести она приходит к прощению и принятию ситуации, отрабатывает свою грязь и зацепки, спасая того, на кого могла бы обижаться и злиться раньше.

Катарсис фильма очень сильный. И миссия фильма в этом очень важна. Понимаешь, что за ширмой ежедневных вопросов очень важно видеть не собственные ярлыки, которые надеваешь людям, а именно людей, быть готовым помогать им и отдавать свои лучшие качества на пользу этим людям. В этом и состоит главный урок, для прохождения которого каждый оказался здесь. А картина — наглядный пример, как это можно и нужно делать.

10 из 10

В таких картинах заключена главная миссия искусства — подвигать людей к любви и состраданию.

18 августа 2017

Драма Анна. Жена егеря на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Андрей Черных. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Морозова, Ольга Филиппова, Всеволод Яшкин, Федор Черных, Игорь Денисов, Эрнест Тимерханов, Александр Кобзарь, Артемий Шаффер, Вадим Азаров, Александр Островский, Дмитрий Малащицкий, Мария Свирская, Игорь Савочкин, Агния Кузнецова, Зинаида Пасютина.

Страна производства - Россия. Анна. Жена егеря — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.