Анестезия
Anesthesia
6
6.1
2015, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Сэм Уотерстон, Кристен Стюарт, Кори Столл, Гретхен Мол, Тим Блейк Нельсон
и другие
В результате нападения на профессора философии Колумбийского университета пересекаются жизни нескольких людей…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анестезия

английское название:

Anesthesia

год: 2015
страна:
США
слоган: «Who we don't know can save us»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристина Ворос
композитор:
художники: Дина Голдман, Энни Саймон, Нора Мендис, Катрина Уэйлен
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $26 799
Мировые сборы: $26 799
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Анестезия», 2015

Видео: Трейлер (Анестезия, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Анестезия», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Анестезия», 2015

стоит посмотреть

Нашла это кино, т. к. тут играет Кристен Стюарт. Она, вообще-то, гениальная актриса. О чем мало кто знает из-за Саги. Но она очень сильна в художественном плане, и фильмы с ней стоит отсматривать.

Само кино тоже классное. Задушевное, реалистичное, со смыслом, есть о чем задуматься, чему посочувствовать. Очень мощная концовка благодаря хорошему ходу режиссера в начале фильма.

Актерский состав конечно пестрит всем известными и уже постаревшими великими актерами, например, Глен Клоуз и Сэмом Уотерстоном. Но мое внимание больше привлекла молодая актриса Жаклин Баум. Не знаю сохранит ли она такое же очарование и манерность, когда вырастет, но в этом фильме она очень хороша.

Сам фильм — это простая история, разворачивающаяся в Нью-Йорке. Переплетение нескольких судеб, но не как снято в «Дне Святого Валентина» или «Нью-Йорк, я люблю тебя». Это не нарезка, а что-то целостное, одна история и множество участников. Они — простые люди, простые жители большого мегаполиса, со своими судьбами, радостями, страхами и т. п.

Очень хороший фильм, который стоит посмотреть.

27 июля 2017

О поступках и решениях

В картине рассказывается о жизни совершенно разных людей, никак между собой не знакомых и не связанных друг с другом. Но в концовке трагедия, связанная с одним из них, приведет к тому что жизненные ниточки каждого из героя ленты соприкоснуться и образуют один тугой узелок жизни.

Фильм медитативный, неспешный, напрочь отсутствует динамика и он совершенно небогат на события, лишь в конце картина заставит хорошенько встряхнуться зрителя и не слабо так оторопеть от увиденной драматической концовки.

Конец картины оставит зрителя в подвешенном состоянии, трагедия не отпустит после себя еще долго, вновь и вновь она будет наталкивать на различные размышления о поступках, делах, жизни героев ленты, картина которая заставит переосмыслить поведение героев и дать волю фантазии, что если они поступили бы в том или ином случае по другому и трагической развязки можно было бы избежать.

Режиссер Тим Блейк Нельсон снял очень насыщенную ленту в плане диалогов. Он снял жизненную драму, которая оставляет достаточно тяжелое послевкусие и не все, наверное, смогут оценить ее по достоинству, но равнодушных лента оставить не должна. Картина затрагивает многие моменты нашей жизни, ситуации в которой многие могут примерить на себе лично.

Лента сделана в авторском, жанровом стиле. Задумка о соединении, в конце ленты, незнакомых людей сама по себе не нова, оригинальности ждать не приходится. Сила этого фильма в другом. Используя проторенные приемы режиссер, в своем авторском стиле, доносит до зрителя все самое главное и нужное, задуманное им. А именно то что любые наши поступки, хорошие или плохие, так или иначе в будущем проецируют различные ситуации, они накладывают отпечаток на нашу будущую жизнь. Тим Блейк Нельсон, на фоне различных и неприметных сюжетных линий, показал трагическое последствие поступков и решений главных героев ленты. Которые на первый взгляд вроде бы ничем таким плохим не выглядят. Но после трагедии приобретающие совершенно другой оттенок.

7 из 10

3 июня 2016

Неглубокая заморозка

Бывают вечера, когда настроение не плохое и не хорошее, и никуда особо не тянет идти, а хочется посидеть дома, попить чайку да поразмышлять о смысле жизни. Именно для такого вечера, похоже, и снял свою драму американский режиссёр Тим Блейк Нельсон.

Сразу хочу сделать дифференциальный акцент на слове «драма», поскольку «триллер», заявленный в жанровой линейке ленты, не имеет к картине Нельсона никакого отношения. Не знаю, кто внёс эту метку в информационный блок, но кочуя сегодня с сайта на сайт, она сбивает с толку поклонников жанра, которые потом выносят мозг модераторам: «И что это было?» Так вот на заметку: «Анестезия» — не для целевой триллер-аудитории.

Вообще-то Нельсон более известен как актёр. Многие помнят его работы в фильмах «О, где же ты, брат?», «Зарубежный роман», «Большая белая обуза» и других. Однако «Анестезия» для него далеко не дебют в качестве режиссёра. До этого он снял вполне себе смотрибельную «Травку» с Эдвардом Нортоном, а также шекспировскую интерпретацию «О» с Джошем Хартнеттом.

Как и предыдущие его режиссёрские работы, «Анестезию» нельзя назвать ни шедевром, ни новым словом в кинематографе — это просто довольно крепкий представитель своей жанровой группы, драматическое киноэссе с элементами мамблкора и лёгким уклоном в философию.

Истории разных, не знакомых друг с другом людей, каким-то образом пересекающиеся под занавес действа — приём довольно бородатый, широко эксплуатируемый современным кинематографом, чтобы записывать его в ряд эксклюзивных режиссёрских заслуг. К тому же в «Анестезии» он не сопряжён с ярко выраженной динамикой и сюжетной изобретательностью — течение фильма скорее медитативное, нежели «пружинистое».

Профессор философии, любящий своё дело и вдохновенно читающий лекции студентам Колумбийского университета. Молодая домохозяйка, которую обманывает муж, и которая из-за этого частенько прикладывается к бутылочке. Чернокожий наркоман и его друг детства, верящий, что лечение в больнице поможет бедняге избавиться от зависимости. Брат и сестра, достигшие возраста гормональной революции, курящие травку на крыше и обсуждающие нюансы орального секса. Несмотря на отдельные формально негативные маркеры, в фильме практически нет отрицательных героев. Единственный плохой парень выскочит под конец из мрака вечерних улиц, сделает своё чёрное дело и нырнёт обратно во мрак.

Режиссёр — в лучших традициях мамблкора — никак не выражает своего личного отношения к происходящему на экране, давая возможность зрителю самому расставить оценочные точки над «i». Хотя слишком уж ярких, волнующих воображение персонажей или сюжетных линий в картине нет, так что и точки расставлять не очень-то хочется. Цитаты Ницше и Шопенгауэра об одиночестве, пустоте и утрате смысла жизни, звучащие рефреном на протяжение всего фильма тоже, к сожалению, не находят достаточно яркой материализации. Задумка это или случайность, но название ленты оказалось созвучно её витальному лейтмотиву.

Отдельной похвалы заслуживает умничка Кристен Стюарт. Пусть роль у неё и не слишком большая — девушка на грани нервного срыва, которая физической болью пытается заглушить боль душевную — её присутствие вносит возбуждающе пряную нотку в сравнительно диетический актёрский букет «Анестезии».

Фильм не оставляет по себе какого-то особого послевкусия, но и жалеть о потерянном времени тоже, в общем-то, не заставляет. Наверняка он придётся по душе любителям неспешных диалогоёмких новелл в духе Ноа Баумбака. Ну, и поклонникам Кристен, разумеется.

6 из 10

25 января 2016

Драма Анестезия на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Тим Блейк Нельсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэм Уотерстон, Кристен Стюарт, Кори Столл, Гретхен Мол, Тим Блейк Нельсон, Гленн Клоуз, К. Тодд Фриман, Джессика Хехт, Бен Конигсберг, Ханна Маркс, Майкл Кеннет Уильямс, Мики Самнер, Каипо Шваб, Наташа Грегсон Вагнер, Эрика Чо.

В то время как во всем мире собрано 26,799 долларов. Страна производства - США. Анестезия — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.