Американское преступление
American Crime
7
7.7
2015, драма, криминал
США, 43 мин
18+

В ролях: Фелисити Хаффман, Реджина Кинг, Тимоти Хаттон, Ричард Кебрал, Элвис Ноласко
и другие
События разворачиваются в небольшом калифорнийском городке. В результате жестокого нападения на почве расовой ненависти убит бывший военнослужащий, а его жена впадает в кому…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американское преступление

английское название:

American Crime

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рэмси Никелл, Лиза Вигэнд, Nikhil Paniz
композитор:
художники: Хью Д.Г. Муди, Кедра С. Доукинс, Бретт МакКензи, Л.Дж. Ходишелл, Аделе Плоше, Кэти Киатта, Патия Прути, Габриэлла Вилларриал, Кристи Саффилд, Эми Вукович, Robbie Dalley, Уоррен Алан Янг, Ричард Тойон, Сьюзэн Боллз, Роланд Санчез
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Американское преступление», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 2) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10)
Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2)
Видео: Тизер (сезон 3) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Американское преступление, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)

Постеры сериала «Американское преступление», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Американское преступление», 2015

Замыкая круг

Вот как c этим, смотришь третий сезон приметного сериала и диву дивишься, каким образом на таком неспешном ходу он не угас сразу, дойдя до полного мыльного истощения, скатившись в откровенную публицистику с обзором несовершенств окружающего мира, заставляющего одних искать счастья за счёт эксплуатации других, подчиняясь власти капитала, ради которого не принято ограничивать себя в средствах, о чём в разных аспектах толкуют и с нескольких ракурсов представляют в эпизодах персонажи параллельно протекающих историй.

Нужда на службе компромиссов: большие и маленькие люди преступают барьеры морали и закона, вступая в неформальные связи с неопределёнными обязательствами, — изнанка внешне ровной ткани общественного порядка, за которым несправедливость, ложь и обман, являющиеся отправными точками нескольких драматических историй о жизненных катастрофах отдельных людей, которых не брала в расчёт государственная система.

Протокольный стиль гасит остроту проблематики, локализованной в серии трагедий, состоявшихся только за счёт актёров, превозмогающих рутину избитых сюжетных ходов, в которых ощутима резонирующая резкость отдельных сцен, подавленных патетикой рядовых обличений, стекающихся в откровенно прокламационный финал, звучащий с верой в то, в чём авторы только что выражали сомнение.

9 апреля 2020

У каждого своя правда и своя борьба за справедливость

Этот криминально-социально-бытовой телесериал-антология освещает жизненные и драматичные истории, касающиеся преступлений на основе расовой, сексуальной и прочих видах ненависти, где на первый план выходят не приевшиеся полицейские расследования, а сами люди, их переживания, ошибки, стремления к восстановлению справедливости.

Первый сезон

Убит «белый» парень, его жена изнасилована. Виновен предположительно темнокожий, влюблённый в «белую» наркоманку, которая, несмотря на своё состояние, пытается спасти его от правосудия (но не так интенсивно, как сестра-мусульманка). Родители парня и его жены по-разному пытаются справиться с горем: кто-то замыкается в себе, кто-то начинает активное наступление на судебную систему и СМИ. Прибавляем к этому ещё две побочные сюжетные линии — и получаем жестокую быль о том, что, когда случается нечто ужасное, люди вынуждены самостоятельно отстаивать свою правду. А правда против правды рождает войну. Здесь каждому хочется помочь, потому что герои — либо борцы, либо страдальцы, но подобное противостояние чудовищно, потому что до самого конца не проходит подозрение, что в итоге проиграют все. Если сценарий во многих местах не дожимает драму, не накаляется как положено, а становится размеренным и монотонным, несмотря на чёткое понимание общего посыла, то данный недостаток компенсируют отличная режиссура и сильные актёрские работы. Финал получился своеобразным: не самый трагический, но и не самый милосердный. Слабые уходят, сильные остаются.

Второй сезон

На школьной вечеринке изнасилован подросток. Обстоятельства дела снова затрагивают абсолютно всех — и участников происшествия, и их родителей, и работников образовательной системы, и людей со стороны. Один недопустимый случай рождает целую цепочку последствий, волной накрывающую городок Модесто. Сюжет может показаться очень драматичным, кому-то даже трагичным, но я не могу сказать, что остался в полнейшем восторге, несмотря на то, что все десять серий были просмотрены за один день. Чего-то не хватило, хотя это совсем не значит, что сериал сдал позиции. Перед нами по-прежнему качественная телевизионная драма, на сей раз касающаяся сексуальной дискриминации (лишь в паре серий упоминается привычная расовая), однако не заостряющая на ней внимание слишком назойливо. Важнее всего здесь персонажи, их поступки и переосмысление. Важнее — актёрская игра и режиссура: оба компонента снова на высоте. Ещё важнее финальное искупление, в результате которого каждый осознаёт свою ответственность — в самой что ни на есть полной мере.

Третий сезон

Найдет труп в реке около фермы. Кто убит? Как это произошло? Наркомана нанимают на «чёрную» работу. Сможет ли парень справиться с зависимостью? Какие опасности его ждут? Несовершеннолетняя девочка торгует собой. Есть ли шанс остановить растление? Каковы мотивы жертвы? Гаитянка нанимается на работу к женщине, переживающей сложности в браке, чтобы помочь с воспитанием сына. Следует ли доверять няньке? Кто на самом деле представляет угрозу? Заживо сгорели работники фермы (вероятно, той самой, рядом с рекой). Каковы последствия пожара для тех, кто непосредственно занимается этим бизнесом? И при чём тут семейные проблемы? Кажется, сценаристы сериала разогнались не на шутку, создавая столько сюжетных линий. Вначале ты ещё надеешься, что они свяжутся между собой, образуют клубок судьбоносных нитей, но всё-таки каждая история живёт отдельно от остальных, а стыки между ними весьма условны. Тем не менее, создателям удаётся удерживать некий общий баланс, по-прежнему доказывая, что преступления здесь — не главное, намного главнее — сами люди.

Итог

«Преступление по-американски» — взрослый, серьёзный, задевающий за живое, но не переигрывающий с трагедией проект, который нужно смотреть в первую очередь зрителям, уставшим от стандартов телевизионных драм, предпочитающих спокойное, тревожное, депрессивное всему устоявшемуся приключенческому, неминуемо ведущему к восстановлению справедливости (или к её громоподобному краху).

В жизни происходят отвратительные вещи, но именно они становятся стартом для последствий, которые так или иначе изменяют всех вокруг. Каждый платит свою цену.

Вот о чём рассказывает данный сериал.

7 из 10

27 июня 2017

Драма Американское преступление на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Джон Ридли, Джессика Ю, Николь Кэссел, Рэйчел Моррисон, Ханель М. Кулпеппер, Джошуа Марстон, Сэм Миллер, Глория Муцио, Милисент Шелтон, Грегг Араки, Джеймс Кент, Кимберли Пирс, Клемент Вирго, Стеф Грин, Джон Крокидас, Виктория Махони, Рэмси Никелл, Таня Хэмилтон, Ким Со-ён, Джули Эбер. Кто снимался в кино, актерский состав: Фелисити Хаффман, Реджина Кинг, Тимоти Хаттон, Ричард Кебрал, Элвис Ноласко, Лили Тейлор, Бенито Мартинес, Брент Андерсон, Коннор Джессап, Шэйн Якобсен, У. Эрл Браун, Пенелопа Энн Миллер, Джонни Ортиз, Рей Херрера, Тревор Джексон.

Страна производства - США. Американское преступление — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.