Акулы-зомби
Zombie Shark
3.1
3
2015, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Бекки Эндрюс, Росс Бритс, Лесли Кэстей, Лора Кайюэтт,
и другие
Идеальный отдых четырех друзей превращается в борьбу за выживание, когда они встречаются с подопытной акулой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Акулы-зомби

английское название:

Zombie Shark

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэтт С. Белл
композитор:
художники: Крис Крейн, Kellye Bond, Энджела Гэйл Шроуэдер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Акулы-зомби», 2015

Видео: Трейлер (Акулы-зомби, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Акулы-зомби», 2015

Мои фильмы из помойки!

Акула по имени Брюс (!) против тупых людишек…

Акулы-зомби

Давным-давно, а если конкретно, то в 1979 году, старина Лучио Фульчи выпустил фильм «Пожиратели плоти». Да, о зомби, которые решили восстать из своих могил. К чему я это? А к тому, что в этом фильме был небольшой момент, когда один из мертвяков падал вроде бы с корабля в воду (давно смотрел, плохо помню). На этом можно было поставить точку и забить на мертвеца-статиста, но Фульчи показал, как на него в воде нападает акула. Одна из самых загадочных сцен, что я когда-либо видел. Почему Фульчи снял этот кадр? Для чего он там нужен? Якобы и у зомби могут быть проблемы. Никто не даст вам ответа, но это было волшебно.

Волшебный кинематограф давно в прошлом, Лучио Фульчи умер в девяностые годы. Время идет, все меняется. Неизменным остается только одно — бездари. Бездари, которые закидывают нас (киноманов) своими отбросами. Читая название фильма, ждешь качественного трешака. Твоя фантазия начинает разыгрываться. Скрестить акул и мертвяков — блин, а я ведь реально ничего подобного не видел.

Но уже через десять минут после начала, тебе становится невыносимо тошно. «Акулы-зомби» — это треш, где болтовня героев преобладает над самим трешаком. Нет, тут показывают (иногда) убого нарисованных акул, толку от них маловато. По поводу зомби — снова обманка. Герои говорят, что они зомби, но это просто акулы (особенно такое чувство в первой половине фильма).

Во второй половине режиссер с яростью решает мне доказать, что я смотрю все-таки на акул тире зомби, поэтому кого акулы укусят, тот обязательно станет зомби (закон всех мертвяков в кинематографе). И опять же промах. Я понимаю, что пытаюсь разобраться в бреде. Все равно — объясните мне, акулы поедают людей целиком, разрывают их на мелкие кусочки, хорошо. Потом показывают целого живого мертвеца, т. е. акула краешком зубика прикусила его за булочку? А как?

Вот вам фаталити — кино снимала женщина (у нее уже три фильма про акул, аминь). Какие лучше, а какие хуже? Без понятия, но пока все очень плохо. И не стоит мне говорить про канал. Да и про бюджет фильма. Можно снять лучше, можно. Даже тему сисек толком не раскрыли. Зато покидаться едой — легко. Говорить про ужасных акул и лезть все равно в воду — легко. Апофеоз бреда — кричать акуле, чтобы она на тебя среагировала.

Я не буду рекомендовать вам фильм Спилберга. Я не буду рекомендовать вам фильм Харлина. Вы и без меня уже догадались, надеюсь! Чуть не забыл — герои данной картины частенько болтают на космическом пафосе (я не могу тебя потерять и т. д.), а это раздражает гораздо больше, чем все акулы-зомби вместе взятые.

P.S.

Из этого фильма я узнал, что ставить опыты на акулах — плохо. Никогда раньше об этом не задумывался. Информативное кино!

2,5 из 10

22 января 2018

Ужасы Акулы-зомби на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мисти Талли. Кто снимался в кино, актерский состав: Бекки Эндрюс, Росс Бритс, Лесли Кэстей, Лора Кайюэтт, Flynn Foster, Джейсон Лондон, Лэдсон Дейн, Стефон Роджерс, Nicholas Salvetti, Калеб Спиллъярдс, Кэсси Стил, Роджер Дж. Тимбер, Джейм Уоллес, Рэйчел Дж. Уиттл, Лайам Дэй.

Страна производства - США. Акулы-зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.