Академия шпионов
HaMidrasha
6.9
2015, драма
Израиль, 44 мин
В ролях: Йехуда Леви, Лирон Вайзман, Хана Ласло, Шай Авиви, Итай Тиран
и другие
Йона Харари, сотрудник Моссада, после провала операции в Болгарии назначается руководителем курса подготовки новых агентов. Для отбора курсантов Йона организует практикум-экзамен, который должен выявить необходимые качества кандидатов. Претенденты объявляются иранскими шпионами и должны, скрывшись от преследования, явиться в назначенное время на территорию учебного центра Моссада. Лишь 13 кандидатов, выполнившие это задание, становятся курсантами академии. Курсанты на практике отрабатывают разнообразные приёмы работы агента: установку видеокамер и прослушивающих устройств, скрытое наблюдение, обольщение с целью получения информации и др. Не выполнившие задание исключаются из академии. Но тренинг курсантов - лишь фон, на котором разворачиваются более серьёзные события, приоткрывающие тайну провала операции в Болгарии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Академия шпионов

английское название:

HaMidrasha

год: 2015
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джиора Бежах
композитор:
художник: Кирилл Наумов
монтаж: , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2100000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Академия шпионов», 2015

Ложь, имитация, предательство — содержание курса Академии шпионов.

Здесь все ложь, имитация, здесь никому нельзя верить, и уж тем более не на кого положиться. Здесь обманут и предадут безо всякого сожаления с лицемерной и даже торжествующей ухмылкой. Здесь, то есть в Академии шпионов. Ибо именно этому тут и учат.

Сериал не пошел у меня с первого просмотра с субтитрами, показался сложным, заумным и неинтересным. Но с дубляжом дело стало повеселее, и сериал я просмотрела. Что сказать!? Результат неплохой: на один раз посмотреть, по крайней мере мне больше не хочется. Вечер провести можно, и даже будет нескучно.

Случайные люди из народа записались на курсы Моссада, чтобы проверить себя, свои потенциальные способности и даже — чем черт не шутит! — в этот самый легендарный Моссад попасть. Руководителей курса 3: брутальный Йона, стервозная Эбигейл и почти отставник — старик Саймон. Первые двое — бывшие любовники или даже супруги, что дает авторам возможность для множества забавных сцен ревности и пикировки между ними. Третий — старый и бывший, следовательно, незлой и где-то даже гуманный. В отличие от Йоны и Эбигейл, соревнующихся в изощренности, жестокости и коварстве по отношению к начинающим агентам. Зрителям дают понять, что так нужно ввиду их будущей жестокой работы, на которой их никто не пожалеет.

В каждой серии команда получает задания, по результатам выполнения которых происходит выбраковка стажеров. От серии к серии задачи все сложнее и беззаконнее, а количество учеников уменьшается. И вот от простого сбора информации и слежки стажеры плавно переходят уже к похищению людей и даже к покушению на их жизни. Одновременно ставя под угрозу собственные жизни. Апогеем курса становится операция на территории иностранного государства с нарушением всех местных законов.

Поучительно наблюдать, как настоящие шпионы, волки, ради испытания имитируют и модифицируют реальность для своих стажеров, раз за разом обманывая тех. Руководители старательно настраивают практикантов друг против друга, так как впоследствии им придется работать индивидуально, во вражеском окружении и часто безо всякой помощи. Тем удивительнее для начальства факт, что бывшие неловкие ученики незаметно для них сдруживаются, объединяются и, используя изученные приемы, проводят успешную операцию против них же.

Тренингом содержание сериала не ограничивается, это было бы банально, присутствуют и криминальная, и детективная, и любовные линии. Как-то в этот раз создатели удержались от русофобии, которую в шуточной и не очень форме всовывают куда только можно в израильском кино. По крайней мере, я ничего не услышала, может, пропустила… Это не может не радовать. Также здесь нет темы арабо-израильского конфликта. В других фильмах есть. Недостатки у киносерии, конечно же, есть, но их немного. Как всегда, это некоторые сюжетные ходы и эпизоды. В целом сериал кажется качественным и нескучным.

Понравились актеры Й. Леви, И. Тиран, Д. Шапира.

16 апреля 2019

Драма Академия шпионов на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Даниэль Сыркин. Кто снимался в кино, актерский состав: Йехуда Леви, Лирон Вайзман, Хана Ласло, Шай Авиви, Итай Тиран, Янив Битон, Soraya Torrens, Цахи Алеви, Genia Snop, Алекс Ански, Йорам Гаон, Моррис Коэн, Дэниэл Литман, Jade Daiches Weeks, Шмуэль Виложни.

Бюджет фильма составляет около 2100000. Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.