Академия грёз
Disney Star Darlings
7.5
2015, семейный, мультфильм
США, 30 мин
6+

В ролях: Сара-Николь Роблз, Алиша Вейнрайт, Мариев Херингтон, Стефани Ше, Роми Дамс
и другие
В центре сюжета – приключения юных студенток «Академии грез». На первый взгляд они самые обычные девочки, но на самом деле ученицы обладают невероятной способностью: звездочки помогают желаниям людей исполняться…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Академия грёз

английское название:

Disney Star Darlings

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Академия грёз», 2015

Проект, которому не хватило внимания

Знаете, когда я впервые увидел по телику данный мультик, мне очень было интересно название этого мультика, но по ящику, как мы понимаем, никак нельзя было об этом узнать, что очень печально, но меня сразу заинтересовала эта франшиза. Это был 2016-ый год. И когда я посмотрел все серии, хотя начал я сразу с финала, когда нашёл в интернете в открытом доступе, и потом решил посмотреть с самого начала этот шедевр. Мне очень нравилось, но очень огорчил тот факт, что коротких серий было всего 12, первая из которых шла примерно 6 минут, а остальные по 3, плюс ещё 12 мини-эпизодов по одной минуте. Ну и вот этот финал. Забавный и грустный факт в том, что временной промежуток между всеми этими эпизодами и финалом в 20 минут огромная пропасть, так как основной сюжет, к сожалению, визуально не показали, зато, хотя не особо честно, но спасибо и на этом, есть книги, в которых этот основной сюжет присутствует.

А так мультфильм радует некоторой интригой, индивидуальностью каждой главной героини, их целых 12, плюс ещё леди Стеллу показывали более менее, как и Профессора Урсу, это очень здорово, плюс здорово, что именно здесь есть хорошее взаимодействие между педагогами и ученицами, хотя я то, чтобы были и мальчики в командах, но это 2015-ый год, плюс сам любил смотреть Винкс, так что грех жаловаться. В любом случае в мультфильме характеры куда проще, чем в книгах, но тем не менее я бы очень хотел, чтобы выпустили ремейк, так как такой потенциальный проект не хотелось бы терять, а это печально. И так же довольно странно, что Дисней, у которого, вроде бы, много денег, допустил, чтобы такой оригинальный продукт пропал в никуда и только тем, кто очень сильно интересовался. Но хотя бы книги выпустили, как я говорил, ибо сюжет важен.

В общем, впервые в жизни сталкиваюсь с тем, что отличный продукт свернули из-за того, что не хватило денег на маркетинг. И очень жаль. Могло бы стать конкурентоспособным.

31 января 2022

Семейный фильм Академия грёз на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ивет Каплан. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара-Николь Роблз, Алиша Вейнрайт, Мариев Херингтон, Стефани Ше, Роми Дамс, Дженнифер Хейл, Джули Натансон, Коррин Рето, Эйприл Стюарт, Парвеш Шина, Крис Хэмилтон, Корбин Рейд, Дэна Дэвис, Иден Ригел, Кристофер Хэмилтон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.