Хочу обнять тебя
Dakishimetai: shinjitsu no monogatari
7.1
6.6
2014, мелодрама
Япония, Япония, 2 ч 3 мин
В ролях: Кэйко Китагава, Рё Нисикидо, Дзюн Фубуки, Ая Хираяма, Юсукэ Камидзи
и другие
В результате аварии Цукаса оказалась прикована к инвалидной коляске. У неё парализована левая часть тела, она испытывает нарушения памяти, быстро забывая людей и события. Но Цукаса не падает духом, она ведет деятельную жизнь, занимается спортом и не избегает любовных увлечений. Однажды девушка знакомится на баскетбольной площадке с таксистом Масами, большим любителем баскетбола. Они начинают встречаться, их отношения крепнут. Несмотря на неодобрение родственников с обеих сторон, влюблённые решают пожениться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хочу обнять тебя

английское название:

Dakishimetai: shinjitsu no monogatari

год: 2014
страны:
Япония, Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Хочу обнять тебя», 2014

Видео: Трейлер (Хочу обнять тебя, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хочу обнять тебя», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хочу обнять тебя», 2014

Хорошая история, хоть и грустная. И похожа на сказку, хоть и основана на реальных событиях. И в фильме минимум художественных эффектов.

С первых минут чувствуется теплота, уют, приятная атмосфера. Обычно я придаю скорости просмотру. Здесь лишь к концу чуть ускорила. Немного тяготила тишина между сценами. Возможно в этом плане показалось скучновато.

Светлый, добрый фильм. Восхищаюсь Масаки за его решения: сначала встречаться с Цукасой, жениться на ней и воспитывать Нагоми. Несмотря ни на что. И ни на кого Лишь единицы с этим справятся. Масаки — слабый, но сильный человек.

9 из 10

15 апреля 2019

Жизнь продолжается…

Настоящее. Пусть оно не блещет глубокими мыслями, оно о любви, о преодолении, о потере и о том, что заставляет жить дальше… И даже смерть воспринимается как отправление в далекое плавание. Грустно, но не до слез. Потому что тут же, после глубокого отчаяния в холодном снегу, мы видим новую жизнь, ради которой нужно жить, которая здесь, рядом и не даст скатиться в пропасть отчаяния. Оно нежное, доброе и ласковое. Я люблю это кино. Я не знаю, что еще сказать…

Режиссерская работа выше всяких похвал. Все слова, все паузы, все планы выстроены так, чтобы не перегрузить голову зрителя. Фильм тянется просто и спокойно.

Актерский состав замечательный. Все вместе. Никто не вываливается из общей картины. Все играют сообща и ровно, не перегружая драматизмом, не фальшивя. Все очень естественны и выглядят по-японски, ты как будто смотришь старое японское кино.

Если говорить о Китагава Кейко, здесь я почувствовала профессионализм и глубокое понимание актрисой того, что от нее требуется при исполнении роли (особенно поражает реалистичность ее игры на видеозаписи, которую мать Цукасы заставила посмотреть Масами).

Что касается Нишикидо Рё, как и всегда, этот человек находит в себе черты характера, которые требуются для исполнения конкретной роли. Такое ощущение, что этот парень — коробка, собравшая в себе все черты, которые только могут быть присущи человеческой особи. Наверное, это и называется многогранностью.

Я думаю, что этот фильм обязателен к просмотру для всех.

27 ноября 2016

Чудеса ещё случаются

Этот светлый, учащий любить жизнь такой, какая она есть, поставлен на реальных событиях, произошедших в небольшом городке Абасири на самом севере Хоккайдо.

Молодая девушка Цукаса получила тяжёлую травму, когда её ещё было 17 лет, и она училась в последнем классе старшей школы. Теперь Цукасе 25. И ей, как и всем окружающим её людям казалось, что всё её будущее — это инвалидная коляска, а рядом с ней будут только её мама и социальные работники. Да, конечно, можно ещё проводить время с такими же, как она инвалидами или быть волонтёром в детском доме. Но ведь молодой красивой девушке хочется испытать настоящую любовь, семейное счастье. Однако Цукаса понимает, что о таком даже мечтать не стоит. Разве может она стать когда-нибудь настоящей женой, если даже налить себе чай это проблема.

Но всё же, чудеса ещё случаются, и ей удалось испытать настоящие чувства, встретив искреннего, доброго человека. Несмотря на удивление и даже непонимание друзей и родственников, молодые, любящие друг друга люди, нашли в себе силы пойти наперекор всему и быть вместе.

Актёрам, по-моему, удалось создать правдивые образы, и фильм полностью захватывает внимание зрителя, пробуждая в них самые добрые чувства. А в конце фильма (уже после финальных титров) не забудьте посмотреть несколько документальных кадров с людьми, про которых снят этот фильм.

9 из 10

6 января 2015

Мелодрама Хочу обнять тебя на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Акихико Сиота. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэйко Китагава, Рё Нисикидо, Дзюн Фубуки, Ая Хираяма, Юсукэ Камидзи, Дзюн Кунимура, Эрико Сато, Мэгуми Сато, Дзимон Тэракадо, Кадзуэ Цуногаэ, Масатака Кубота, Такуми Саито.

Производство стран Япония и Япония. Хочу обнять тебя — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.