Вместо неё
5.7
2014, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Евгения Осипова, Вероника Пляшкевич, Дмитрий Пчела, Андрей Сенькин, Светлана Кожемякина
и другие
Подруги Настя и Ира с самого детства вместе. А потом Настя потеряла родителей и стала Ире сестрой – ее взяли к себе сердобольные родители Иры. И вот уже надо делить родительскую любовь, а потом и чувства молодого человека на двоих. И, конечно, единственное стоящее место после института достанется не Ире, а ее сестре Насте. А ведь от любви до ненависти – один шаг. Может, надо просто очернить сестру в глазах всего поселка? А если этого не хватит, то… На что готова пойти бывшая ближайшая подруга, чтобы вновь ощутить себя любимой и нужной?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вместо неё

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Вместо неё», 2014

Доярка из Хацапетовки: Реквием

1 мая, первый день отдыха России подходит к концу, и закончить его стоило бы подобающе приятно и с пользой, но, к сожалению, пульт от телевизора оказался в руках женской половины семьи, чья рука остановила свой выбор на «России-2», который транслировал премьеру нового сериала, судя по году съемки, пылившегося на их бескрайних полках с ширпотребом для домохозяек. Осилить сие безумие режиссерского мастерства и сценаристской феерии удалось, но на этом заслуги фильма заканчиваются.

Я не спроста сказал про феерию сценариста, потому что до такого реально надо было додуматься! Парень определенно из ряда фанатов «Санта Барбары»! Только послушайте: главная героиня — лапушка-простушка, которую взяли на попечение близкие друзья ее родителей после их кончины, а у тех своих двое, мальчик-простак, который влюбился в сводную сестру, и девочка, так сказать, несложного поведения, которая из ревности и зависти съесть готова сестрицу новоиспеченную. Для начала эту троицу усложняют четвертым пареньком, который в лапушку влюбился и вторую девицу в себя влюбил, но и на этом сценарист решил не останавливаться, превращаю любовную драмку-мелодрамку в настоящий криминальный триллер, вводя каких-то гоп-стоп-персонажей с денежными интригами и планами по их отмыванию, которые тут ни к селу, ни к городу, как говорится. Но это же такой шанс отправить героиню в предсмертную кому, чтобы тип на слезу пробить — как им не воспользоваться, правда ведь? Зато на откровенные косяки и незамысловатые действия второстепенных героев лучше закрыть глаза, ведь не важно же, что родители настолько тупы, что не знают о существовании ручного тормоза в авто, а следователь прокуратуры настолько некомпетентен в своей области, что фальшивое неправдоподобное засаживание ложными показаниями примет за истину, — и это только то, что вспомнилось. В общем, сюжет вполне себе позволил бы состряпать очередной сериал серий эдак под 40, но создатели решили не кормить нас второсортной стряпухой на протяжении десятков часов, за что и спасибо.

Из всего этого ансамбля второсортных актерышек сочувствие вызывает только Евгения Осипова, но далеко не из-за того, что мне жаль ее героиню, а скорее жалость к ней самой, как к актрисе, уровень которой с уже далекого 2006 года, когда она так удачно засветилась в «Доярке из Хацапетовки», ни на сантиметр не вырос. Все таких же горем убитых и жизнью потрепанных простушек играет, все такое же милое личико с проницательным взглядом строит, в котором читается тлен и разочарование только.

Только вот парадокс, женская половина-то, несмотря на мужские негативные комментарии, с которыми она порой даже соглашалась, вся в слезах сидела, когда на лапушку-простушку очередные жизненные трудности выпадали, поэтому и вывод делаю таков: «Вместо нее» — страшно примитивный, скучный и предсказуемый фильм спешл фо «Россия-2» и племени домохозяек, которым скучно заниматься домашними делами без телевизора на фоне. Остальных не смею больше задерживать.

5 и 10

2 мая 2015

Мелодрама Вместо неё на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Алексей Карелин. Актерский состав, кто снимался в кино: Евгения Осипова, Вероника Пляшкевич, Дмитрий Пчела, Андрей Сенькин, Светлана Кожемякина, Тамара Миронова, Игорь Степанов, Светлана Аникей, Олег Алмазов, Анатолий Голуб, Максим Брагинец, Олег Гарбуз, Зоя Белохвостик, Святослав Астрамович, Иван Павлов.

Страна производства - Россия. Вместо неё — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.