Винт
Boreg
6
2014, драма
Израиль, 1 ч 29 мин
В ролях: Самира Сарая, , , Зияд Бакри,
и другие
История двух иерусалимских женщин - израильтянки и палестинки, судьбы которых переплетаются странным образом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Винт

английское название:

Boreg

год: 2014
страна:
Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Зив Беркович
композитор:
художник: Арад Сават
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Винт», 2014

Видео: Трейлер (Винт, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Винт», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Винт», 2014

Судьбы, которые переплетаются странным образом.

Израильский фильм «Винт» представляет собой драму. Это история о двух женщинах. Надо сказать, не самая увлекательная история. Шира Геффен написала сценарий и сама же выступила в роли режиссёра фильма. Режиссуру ругать не за что, а вот сценарий…

Фильм предлагает нам взглянуть на жизни двух разных женщин (израильтянки и палестинки), то по очереди, то вместе и сразу. И если сперва это выглядит довольно ровно, то чем ближе мы подходим к концу, тем больше смывается грань. И да, воспринимается это, вроде как, логично, но на деле это сделано грубо, тем самым сбивая зрителя с толку окончательно. Мыслей после просмотра хватает, а положительных эмоций не очень.

Актрисы (Сара Адлер и Самира Сарая) играют неплохо, придраться не к чему, да и не хочется. Кстати, для Сары Адлер это уже не первый фильм снятый Широй Геффен (первым были «Медузы» (2007 года)). Актёры второго плана, надо признать, ничем не уступают основному дуэту.

Саундтрек к фильму — это один-единственный рэп трек, который слушает героиня Самиры Сарая (дважды за фильм), а в финальных титрах нас ожидает сырой инструментальный трек в виде не пойми каких звуков (музыкой это не назовёшь).

В итоге мы имеем скучное кино, которое можно посмотреть один раз, а можно не смотреть вовсе, и ничего от этого не потерять.

5 из 10

29 ноября 2015

Драма Винт на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Шира Геффен. Актерский состав, кто снимался в кино: Самира Сарая, Doraid Liddawi, Na'ama Shoham, Зияд Бакри, Rozeen Bisharat, Генри Давид, Абдалла Эль-Акал, Яэль Хадар, Holger Irmisch, Милад Матар, Салва Наккара, Омер Перельман Стрикс, Сара Адлер, Silvia Drori.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.