Учителя
6.9
6.5
2014, мелодрама
Россия, 48 мин
12+

В ролях: Ольга Красько, Ваагн Симонян, Валерий Баринов, Ольга Тумайкина, Елизавета Лотова
и другие
Из-за скандала в прямом эфире известный телеведущий праймового ток-шоу покидает столицу и устраивается в подмосковную школу учителем литературы. Неудачная шутка во время выпуска ток-шоу «Поболтаем?» стоила его ведущему Арсению Платонову карьеры. Вчерашняя звезда, он возвращается к маме в небольшой подмосковный городок. Новый директор школы, которую десять лет назад заканчивал Арсений, рад встретить столь уважаемого и популярного человека в местном баре. И настойчиво приглашает Платонова в школу - провести несколько факультативов для старшеклассников на тему «Секреты успеха». В школе Арсений встречает свою бывшую одноклассницу Машу, первую красавицу школы, в которую был безответно влюблен. Сейчас она - скромная учительница начальной школы, одинокая, с двумя детьми... Арсений решает остаться на какое-то время в школе, чтобы наверстать упущенное и завоевать бывшую «королеву красоты» - он уверен, что в его нынешнем статусе телезвезды это будет проще простого…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Учителя

год: 2014
страна:
Россия
слоган: «Обратно в школу, чтобы вернуть любовь»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Антон Хмельков
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Учителя», 2014

Видео: Трейлер (Учителя, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Учителя», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Учителя», 2014

Нестор Петрович 2.0

«Очень симпатичный и милый многосерийный фильм» — думала, когда смотрела заключительные сцены. Ах, как все легко и приятно сердцу.

Но так думать я стала не сразу… Изначально отталкивала не только предсказуемость сценария, но и бездарная игра большинства актеров. Даже роль курицы-гриль, певички-однодневки и то можно сыграть правдоподобнее. Отсутствие таланта не замазать автозагаром. Потом мне пришла в голову идея, что все так бездарно играют, а кто может — переигрывает, чтобы на их фоне вполне сносно смотрелся главный герой — Марк Богатырев.

Звезда очень достойного сериала «Кухня» сменил профессию и подался в телеведущие, а потом в учителя. Но везде и всюду Марк тащит за собой образ рубахи-парня с сексуальным прищуром. Однако, скучно. Играть он толком не научился, так и тянет единственную выученную ноту.

Вообще сериал больше похож на стёб. Даже любимая Ирина Розанова и та здесь перегибает палку в отношении актерской игры. Играет будто специально не то что бы плохо, а просто не хорошо, не достоверно. Нарочито фальшиво. И остальные вменяемые актеры с ней заодно.

Оставляя актерские работы на совести их воплотителей, перейду к «ужас, ужас» номер два. Официально: гример, вон из кино! Безобразие и полная бездарность. Парик на парике смешным париком погоняет. Даже у Баринова брови — филиал и отголосок жуткого парика.

Но потом сериал начал мне нравиться. В основном спасали положение дети и Ольга Красько. Сюжет кое-как выпрямился. Вполне приятное музыкальное сопровождение.

Во многом мне этот фильм напомнил «Большую перемену», когда человек, посторонний от школьных дел, становится учителем. Больше, чем учителем — другом! И дети, которые совсем не дети, а зрелые личности.

Для разнообразия, чтобы отвлечься от новостей, политики и курса валют, чтобы вспомнить, что есть еще доброе кино — смотреть можно.

7 из 10

13 апреля 2015

Настоящие учителя.

У каждого взрослого человека остаются воспоминания о школе. У кого-то они добрые и приятные, у кого-то наоборот. Но любой согласится, что школьная пора, это пора, когда мы впервые узнавали что такое дружба, когда испытывали первые чувства любви и разочарования, когда впервые начинали задумываться о будущем… В общем это та самая пора, когда мы уже не просто осознавали себя личностями, а становились ими.

И в этом нам помогали учителя. Не все конечно, но некоторые из них точно. Любой бывший ученик сможет вспомнить хотя бы одного учителя, который бы не просто вкладывал в учеников знания, но и делился бы жизненным опытом, а иногда и помогал бы в непростых ситуациях.

И я уверен, что никто из нас, тогда не задумывался о том, как трудно учителям бывает найти общий язык с учениками. Ведь среди учеников, зачастую попадаются испорченные дети, такие, которых либо слишком балуют родители, позволяя им всё что те захотят, либо дети, за которыми родители вообще не следят. По большому счёту это вина не детей, а их родителей, тех кто их воспитал. Но все проблемы в отношениях с такими учениками падают на головы именно учителям. А ведь и среди учителей встречаются личности с разными характерами и со своими проблемами в жизни.

И некоторые из них просто сдаются, и пускают всё на самотёк. То есть не углубляются в изучение учеников как личностей, а воспринимают всех детей как одинаковых «балбесов», которым нужно просто прочитать программу, а поймут они что-то или нет, это уже их (учеников) проблемы. А есть и такие учителя, которые не могут просто вести урок. Они невольно обращают внимание на учеников как на личностей, и всеми силами стараются им помочь. Да, таких педагогов не много, особенно в наше время, но они всё ещё есть. Это именно такие учителя, которые выбрали свою профессию не просто от безвыходности, а по призванию.

Вот именно таким учителем и является герой Марка Богатырева, который был известной звездой на ТВ, но по стечению обстоятельств, ставший простым учителем в сельской школе. В данном сериале зритель наблюдает за тем, как известный телеведущий, жизнь которого была наполнена пафосом и роскошью, постепенно превращается в простого учителя Арсения Платонова. И эта жизнь, простого человека, который может помочь другим, что-то им объяснить, и даже не столько по школьной программе, сколько по жизненным обстоятельствам, нравится ему намного больше. Не сразу, но в конечном итоге, наш герой осознаёт, что вот она настоящая жизнь, вот оно его призвание!

И помогают ему в этом другие педагоги, ставшие для него не просто товарищами, но и друзьями. Именно глядя на них, он понимает, что в мире существуют не только деньги, но и нечто более ценное. А именно дружба, любовь, наивная доброта, и желание помочь другим людям. А тем более, что в этой школе он вновь встречает свою первую любовь, и понимает, что за всю жизнь так и не встретил никого более близкого, чем она. Это тоже в немалой степени помогает Арсению осознать своё истинное предназначение в жизни.

По большому счёту, перед нами очень добродушный, местами наивный, но тем не менее очень честный сериал про взаимоотношение учителей и учеников, в котором нам показано, что учителя это не просто те, кто учит знаниям, а в первую очередь те, кто учит жизни. Кроме того, в картине играют потрясающие актёры. Данный сериал стоит смотреть хотя бы только ради них.

К сожалению, поставить более высокую оценку данному произведению, я не могу. Дело в том, что оно слишком доброе. Не хватает драмы, какого-то жёсткого поворота, который выдернул бы зрителя из этой утопической мечты (которую нам зачастую навязывают современные отечественные киноленты) в современную и жестокую реальность. Конечно, я очень поддерживаю героев сериала, и очень хотел бы, что бы и в жизни так было. Но для этого каждый посмотревший это произведение должен задуматься и захотеть что-то изменить в себе. А таких сильных эмоций, данный сериал не вызывает. Я имею ввиду, что «Учителя» действительно хороший и забавный сериал, но он не способен надолго удержаться в памяти, и забудется вскоре после просмотра.

6 из 10

15 сентября 2014

Мелодрама Учителя на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Вартан Акопян. Актерский состав, кто снимался в кино: Ольга Красько, Ваагн Симонян, Валерий Баринов, Ольга Тумайкина, Елизавета Лотова, Алина Кушим, Таисия Шипилова, Анастасия Панина, Ёла Санько, Екатерина Васильева, Галина Петрова, Алика Смехова, Юлия Серина, Лиза Блохина, Андрей Фандеев.

Страна производства - Россия. Учителя — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.