Тысяча
1.2
1.4
2014, комедия, драма
Россия, 1 ч 32 мин
В ролях: Юлия Елькина, Алексей Светлов, Сергей Иванов, Виталий Швиднюк, Светлана Трофимова
и другие
Слава, деньги, блестящая карьера, семейное благополучие — московская журналистка Эмилия имеет все, но это не приносит ей счастья. Ее близкие и коллеги, стремясь вытащить ее из кризиса ее жизни, навязывают общепринятый образ жизни, но их попытки разбиваются вдребезги. Закрывшись в пустой черной комнате, прижав дуло пистолета к виску, Эмилия начинает считать до тысячи. Черная комната становится машиной времени, бросающей героиню в прошлые события лабиринта ее жизни, из которого теперь только один выход — в Ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тысяча

год: 2014
страна:
Россия
слоган: «Пока ты жив, все можно изменить»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Плужников
композиторы: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Тысяча», 2014

Видео: Трейлер №2 (Тысяча, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Тысяча», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тысяча», 2014

Бред великовозрастной дурёхи

После просмотра данного фильма очень трудно оказалось собрать всё воедино, чтобы в итоге объявить свой вердикт. Просто потому что его физически тяжело смотреть, очень. Много чего непонятно, много чего не раскрыто, героиня постоянно в какой-то прострации, отчего происходящее в фильме становится тягучим бредом сумасшедшего.

Если сказать коротко, то данный фильм рассказывает о бабе, которая загналась в свои собственные мысли, окунулась в них с головой и окончательно запуталась. Не найдя выхода из потока своих бредовых мыслей, она потянулась к пистолету. И я бы стал сопереживать героине, если бы хоть сколько-нибудь смог понять происходящее на экране и разобрать её бормотание в стиле «столько много проблем». Но она весь фильм показывает свою неудовлетворённость ко всему миру, отчего неслабо начинает раздражать.

Ах да, эта самая «тысяча». Сказать, что сцена начисто скопирована с последних 5 или 10 минут «Комнаты» Томми Вайсо — это не сказать ничего. Полное копирование концовки. Правда, если в «Комнате» персонаж Вайсо был похожим на доброго мужика, на котором все ездят и которого все предали, а потому вызывал сопереживание, то тут героиня ведёт себя просто как какая-то долбанутая. Вбила себе в голову, что выхода нет, и тупо следует своим фантазиям. Не помогают ни уговоры подруги, не помогают знаки внимания коллеги по работе, не помогает даже тот факт что у неё был муж, который буквально валялся у неё в ногах (и это говорилось в трейлере) и наличие малолетнего сына, которого она прижила со своим мужем. Ей плевать на то, что она оставляет мужа без жены, а сына без матери, что делает больно тем, кто её знает и принимает такой, какая она есть. Никакого сопереживания этот персонаж у меня не вызывает.

Что касается других персонажей. Если опустить клише-персонажей вроде нахального босса и податливого коллегу Эмилии, то мне во всём чёртовом фильме понравилась разве что её подружка, которая принимала попытки вправить героине мозги, и священник, который более-менее вызывал нормальные эмоции.

Насчёт остального я так скажу. Из всего фильма я понял, что героиня (актриса/режиссёр/продюсер/сценарист) очень любит себя и своё тело. Это видно и понятно по общей постановке фильма. В каждой сцене она уже в новом платье, а в самом фильме внимательный зритель сможет заметить нефиговые засветы (про них я говорить не стану, ибо спойлер). Операторская работа удовлетворительная, если не считать ракурсов, где камера сильно вибрирует. Хромокей — ужасный, декорации — верх претенциозности, работа со звуком тоже оставляет лучшего (взять хотя бы сцену, где она вспоминает слова про тот свет, а на фоне играет весёлая цирковая музыка).

Итог. Не думал, что скажу такое в адрес творения женщины. Это отвратительное, мерзкое, уродливое зрелище, склоняющее людей к суициду, а не наоборот.

1 из 10

5 августа 2017

Комедия Тысяча на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Юлия Елькина. Актерский состав, кто снимался в кино: Юлия Елькина, Алексей Светлов, Сергей Иванов, Виталий Швиднюк, Светлана Трофимова, Артем Довгополый, Фредерик Куаку, Валерий Варданян, Надежда Куделькина, Татьяна Шумская, Валерий Шумский, Юлия Шиферштейн.

Страна производства - Россия. Тысяча — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.