Твин Пикс: Вырезанные сцены
Twin Peaks: The Missing Pieces
7.3
7.6
2014, ужасы, триллер, мелодрама
США, Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Шерил Ли, Рэй Уайз, Мойра Келли, Дэна Эшбрук, Кифер Сазерленд
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Твин Пикс: Вырезанные сцены

английское название:

Twin Peaks: The Missing Pieces

год: 2014
страны:
США, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Рональд Виктор Гарсия
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Отзывы критиков о фильме «Твин Пикс: Вырезанные сцены», 2014

Ценный подарок для фанатов «Твин Пикс»

Невошедшие в «Твин Пикс: Сквозь огонь» сцены были выпущены через 22 года после выхода в свет картины в виде полуторачасового сборника. Они служат удивительным подарком для поклонников оригинального сериала и полнометражного приквела, так как предоставляют великолепную возможность вновь проникнуться незабываемой атмосферой загадочного и с виду ничем неприметного городка на границе США и Канады.

Конечно, изучать их необходимо только в связке с просмотром полнометражной картины, а если быть точнее после её просмотра. Хотя и существуют фанатские версии приквела, в которые включены все удалённые сцены. Суммарный хронометраж фильма таким образом возрастает до необъятных 4-х часов, а чёткость сюжета при этом разбавляется чрезмерно растянутыми диалогами, которые постепенно начинают сбивать с толку, демонтируя основной ход повествования в нечто чрезвычайно тяжеловесное. Оттого-то и лучше лицезреть вырезанные сцены уже после просмотра ленты.

Пускай Дэвид Линч и является сторонником большого количества материала, однако совокупность событий, продемонстрированных в картине, кажется максимально приемлемой, а каждая её частица находится на своём месте.

Всё же фильм в первую и основную очередь повествует о последних днях жизни главной героини Лоры Палмер, делая это просто бесподобно. А в удалённых сценах существует достаточное количество второстепенных несущественных сюжетных линий, предваряющих события сериала, которым просто не нашлось бы место и в без того плотно сбитой ленте.

Так что «Твин Пикс: Вырезанные сцены» прекрасно дополняет великолепный приквел с элементами сиквела оригинального сериала, разъясняя некоторые элементы истории более подробно и добавляя ряд интересных появлений знакомых персонажей, даруя возможность вновь ощутить ауру кофейно-вишнёвого городка, так полюбившегося своей таинственностью и безмерной теплотой.

15 августа 2021

Кольцо, кокаин и красная комната

Все сцены, вырезанные или расширенные, которые здесь можно увидеть, относятся к сериальному приквелу, к «Твин Пикс: Сквозь огонь». В своё время приквел показался мне слабее оригинала, но, тем не менее, не сдавал позиций «линчевского качества». Его расширенная версия как раз сочетает оставшийся после окончательного монтажа материал с невошедшими эпизодами. Дэвид Линч не был бы Дэвидом Линчем, не умей он удивлять, поэтому «вырезанное» не отправилось в урну, а стало самостоятельным бонусным материалом, дождавшимся много лет спустя своего выхода.

И с подобным бонусом, и без оного «Сквозь огонь» — очень любопытная предыстория (плюс дополнение относительно финала) к сериалу. На сей раз Линч раскрыл чуть более полно общую канву фильма, мастерски смешав сюрреализм с драмой уже знакомых нам жителей маленького городка. Не считая пары милых и забавных моментов, происходящее удручает, интригует и пугает — всё в одном флаконе.

При этом даже самое жуткое, что здесь нашло себе место, притягательно и завораживающе. Режиссёру удаётся проникнуть куда-то в нутро глубинных страхов зрителя, вытащить оттуда нечто по-настоящему будоражащее, разворошить осиное гнездо подсознания и зашифрованным языком максимально метко изложить волнующие истины. Такое удаётся только гениям.

Фанатам «Твин Пикса» смотреть рекомендуется в обязательном порядке. Приверженцам творчества Дэвида Линча — тем более. Остальным — по желанию.

7 из 10

14 июня 2017

Лора Палмер, не бери кольцо!

Такая уж у «Твин Пикс» судьба, что все подобные сериалы сравнивают с ним, музыку из фильма слушают до сих пор, а любой намек на возможность продолжения будоражит. А всё потому, что публика, которая наслаждалась двумя сезонами сериала Twin Peaks, была разочарована поздним полнометражным приквелом Twin Peaks: Fire Walk With Me, который, как ожидалось, должен был всё объяснить, а он всё еще больше запутал.

Я люблю и сериал, и фильм с их ужасными тайнами тихого с виду городка с населением 51 201 человек, где живут очень красивые девушки и подаются «чертовски вкусный кофе и домашний вишневый пирог».

29 июля 2014 года в честь премьеры фильма на blu-ray вышли последовательного смонтированные самим Дэвидом Линчем материалы, по разным причинам не вошедшие в «Твин Пикс: Огонь, иди за мной». Здесь есть сцены с агентами Десмондом и Купером, Лорой и Донной, страшным карликом и всеми прочими персонажами, которые населяют мир Твин Пикс по обе стороны рационального мышления. Главная приманка — таинственная сцена в ванной, когда агент Купер разбивает лбом зеркало… или зеркало разбивает лоб агента Купера.

Ощущение от просмотренных материалов — как от встречи со старыми знакомыми, с которыми много лет не видался. Хочется всех обнять, с каждым поднять бокал и поболтать, подержавшись за пуговицу. Хотя, признаюсь, никаких особенных тайн «Вырезанные сцены» лично мне не открыли. И без них знаю, кто убил Лору Палмер.

Фанаты уже совместили Fire Walk With Me и The Missing Pieces. Получился монстр продолжительностью 03:29:48. Для сильных духом. Я в деле!

8 из 10

10 августа 2016

Ужасы Твин Пикс: Вырезанные сцены на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Линч. Актерский состав, кто снимался в кино: Шерил Ли, Рэй Уайз, Мойра Келли, Дэна Эшбрук, Кифер Сазерленд, Кайл Маклоклен, Дэвид Боуи, Джеймс Маршалл, Грейс Забриски, Сандра Киндер, Рик Айелло, Steven Beard, Херш Дайамант, Stefano Loverso, Jeannie Bonser.

Производство стран США и Франция. Твин Пикс: Вырезанные сцены — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.