Только через твой труп
Kuime
5.4
6.1
2014, ужасы
Япония, Франция, Китай, 1 ч 33 мин
В ролях: Ко Сибасаки, Хитоми Катаяма, Эбидзо Итикава, Маико, Хироси Кацуно
и другие
Косукэ играет в пьесе «Призрак Ёцуи», которая основана на народной истории и рассказывает о предательстве, убийстве и мести. Косукэ играет главную мужскую роль, а его подруга Миюки — главную женскую. Хотя Косукэ получил роль только благодаря рекомендации Миюки, он продолжает обманывать её, крутя интрижки с другими актрисами, участвующими в этой же постановке. И чем глубже актёры вникают в образы своих героев, тем тоньше становится грань между фантазией и реальностью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только через твой труп

английское название:

Kuime

год: 2014
страны:
Япония, Франция, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Нобуясу Кита
композитор:
художники: Юдзи Хаясида, Эри Сакусима, Исао Цугэ
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Только через твой труп», 2014

Видео: Трейлер №2 (Только через твой труп, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Американский трейлер (Только через твой труп, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Трейлер (Только через твой труп, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Только через твой труп», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только через твой труп», 2014

Поверхностно, но всё же знаком с творчеством режиссёра, успел вкусить авторские кинематографические изыски, поэтому немного был разочарован. Фильм снят в жанре кайдан, то есть в классической манере, никаких экспериментов, одна лишь сценарная фундаментальная поступь и так до самого конца. Временами становилось очень уж скучно, слишком медленно разворачивались события, что несомненно играло на руку психологической составляющей, атмосфера была тяжёлая, а история понятна, но мне, как зрителю, обещали показать фильм ужасов, а не драматически бесконечные надрывы. Именно обманутые ожидания и послужили главным отрицательным фактором.

Сюжетно картина разворачивается параллельно двумя историями — реальной и театральной. Происходящее, смешивая любые границы между жизнью и игрой, путает зрителя, вовлекая того, заставляя вникать. Заинтересованность обеспечена, этого у фильма не отнять.

Понравилась актёрская игра, особенно на театральных подмостках, вышло очень колоритно и увлекательно.

Фильм можно порекомендовать к просмотру, но будьте готовы к его жанровой несостоятельности и умерьте ожидания, тогда сполна сможете насладиться действительно крепкой актёрской игрой и нетривиальным сценарием.

Кому-нибудь да пожелаю приятного просмотра!!!

26 мая 2016

Кайдан

Хасегава Косукэ играет в пьесе «Makoto Yotsuya Kaidan», которая основана на традиционной истории о призраке. Пьеса рассказывает о предательстве, убийстве и мести Иемона Тамии и Оивы. Косукэ играет главную мужскую роль Иемона Тамии, а его подруга Гото Миюки играет главную героиню Оиву. Хотя Косукэ получил роль только благодаря рекомендации Миюки, он продолжает обманывать ее, имея интимные отношения с другими актрисами, участвующими в этой же пьесе. И чем они глубже вникают в образы своих героев, тем тоньше становится грань между фантазией и реальностью.

Знакома с творчеством Такаси Миике не понаслышке, и с удовольствием пересматриваю его некоторые фильмы. Так что этот фильм я не как не могла пропустить, поэтому как только вышел в переводе я его сразу посмотрела.

К слову тут играет одна из самых красивых и талантливых актрис Ко Сибасаки, которая сыграла во многих известных и любимых моих фильмах таких как Королевская битва, Один пропущенный звонок. В этом фильме Ко Сибасаки раскрылась, для меня с новой стороны, она прекрасна до мурашек по коже, ее ревность, безумие и любовь настолько сильны что превращают ее в настоящюю фурию.

Хитоми Катаяма еще одна симпатичная актриса, она мила, умна, расчетлива и талантлива, которая вместе с Ко Сибасаки, затмила мужской состав актеров.

Мне нравится сама идея фильма, театральная постановка, актеры, костюмы, прически выполнены превосходно. Фильм идет медленно, неторопливо актеры медленно погружаются в театральную постановку Кайдан, и чем глубже они погружаются в свои роли тем больше они погружаются в страхи. Фильм настолько отталкивающий, что смотреть тяжело, некоторые моменты мерзкие и противные, это не ужасы наподобие Звонка, это гораздо страшнее. Все на тонкой грани реальности и сумасшествия, и то что происходит с актерами вне постановки также угнетает.

Конечно фильм на любителя японских фильмов, актрисы Ко Сибасаки и режиссера Такаси Миике. К просмотру рекомендую.

8 из 10

30 апреля 2016

Токайдо Ёцуя кайдан

Каждый фильм Такаси Миике я нередко жду с замиранием сердца. Все таки человек умеет работать в жанре ужасов, да и не только. При этом, Миике каждый раз умудряется удивить зрителя, делает что то новое и постоянно совершенствует себя, а так же свои произведения. В картине «Только через твой труп», Миике решил поработать в старом японском жанре — Кайдан. Правда режиссер сделан ход конём и немного объединил жанр, расширил повествование на целых две полноценных истории, они довольно таки сильно переплетены между собой, хоть по сути и происходят в разный временной промежуток.

Сюжет фильма расскажет нам стандартную для жанра Кайдан историю — о любви, мести и смерти. Главные герои репетируют довольно таки популярную театральную постановку — Ёцуя кайдан. Но при этом, по ходу пьесы, постепенно начинают замечать что мистические события все больше и больше начинают появляться в их повседневной жизни. При чем, не только в ней, но и на сцене самого театра. Судьбы актеров начинают очень тесно переплетаться с судьбами их же персонажей в постановке.

Миике решил поэксперементировать в издавна японском жанре и похоже что не прогадал. Неподготовленному зрителю картина может показаться скучной и довольно таки посредственной, просто хотя бы потому что здесь не вылезают на каждой минуте кошмарные твари и не пытаются пугать зрителя постоянными скрипами. Атмосфера нагнетается очень медленно, события закручиваются на столько же медленно. В сущности мы можем наблюдать две истории. И по мере развития одной истории, развивается и другая. В принципе они обе интересны, но лично мне очень понравилась непосредственно сама театральная постановка. Довольно таки интересный сюжет, созданный ещё в 18 веке, он до сих пор способен заинтриговать зрителя. Что собственно и происходит в картине Миике. Жаль что режиссер не отбросил все лишнее и не экранизировал постановку полноценно. То ли был какой-то недостаток бюджета и Миике выкрутился театральной постановкой, то ли это просто один из оригинальных ходов режиссера. И тем не менее, получилось вполне добротно, «Ёцуя Кайдан» здесь весьма порадовал, чего не могу сказать об остальной части картины, ибо на мой взгляд, получилось довольно таки натянуто.

Актеры подобраны как и всегда достойно, очень был рад увидеть красотку Ко Сибасаки. Образ у нее здесь довольно таки зловещий и она более чем достойно прочувствовало его, а так же смогла воплотить в жизнь. Шиносуке Ичикава в очередной раз смог вполне добротно отыграть роль самурая, хоть говорить о второй роли здесь как то не приходится, мало чем примечательна, увы.

Если Вы хотя бы немного знакомы с жанром Кайдан, слышали, либо читали о нем, то фильм определенно обязателен к просмотру. Если же нет, но произведение Миике все таки заинтриговало, настоятельно рекомендую почитать о жанре и поверьте, при просмотре вы скорее всего не разочаруетесь. Картина снята явно для узкой аудитории — почитателей жанра и работ режиссера, коих не то чтобы очень много у нас. Она не всем придется по вкусу, ибо очень специфична даже по меркам японских фильмов ужасов. При этом, альтернативная история которая происходит здесь с главными героями в их повседневной жизни, отдельно от театральной постановки, получилась несколько блекловатой, особенное в сравнении с самой пьесой. Но тем не менее, этот колорит дает нам понять что великие произведения никогда не устаревают и актуальны даже в наше время.

6 из 10

21 февраля 2016

Ужасы Только через твой труп на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Такаси Миике. Актерский состав, кто снимался в кино: Ко Сибасаки, Хитоми Катаяма, Эбидзо Итикава, Маико, Хироси Кацуно, Тосиэ Нэгиси, Михо Наканиси, Ико Фуруя, Хидэаки Ито.

Производство стран Япония, Франция и Китай. Только через твой труп — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.