Ты и я
You & I
5.9
2014, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 19 мин
В ролях: Джордж Тейлор, Михал Грабовски,
В Берлине лето. Йонас планирует поездку по малоизвестным местам Укермарка, чтобы подготовиться к своей фото-выставке. В эту поездку он приглашает с собой своего лучшего друга, Филиппа. Они не виделись с того времени, когда проводили вместе время в Лондоне. Друзья садятся в старенький автофургон и колесят по неизведанным местам, останавливаясь всякий раз, когда видят что-то интересное. Делают снимки и просто наслаждаются непринужденной поездкой. То, что Филипп — гей, никогда не было проблемой для них. Однако, когда они подбирают автостопщика Бориса, готового показать Йонасу интересные места, старая дружба дает трещину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты и я

английское название:

You & I

год: 2014
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Фучс
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Ты и я», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты и я», 2014

Лето, поле и река

И так перед нами очередное творение немецкого кинематографа о дружбе двух молодых людей, летних путешествиях и поиске самоопределения. С точки зрения жанра и сюжета, наверняка, ничего нового зритель здесь не увидит. Это типичное немецкое кино, роуд-муви по-немецки, о летнем путешествии двух старых друзей. Это отсутствие как таковой завязки в сюжете и открытая концовка. Пожалуй, что и все.

В центре сюжета два старых приятеля. Они отправляются в путешествие на стареньком подержанном мини-бусе, чтобы погостить в огромном старом особняке знакомого профессора, который временно отсутствует. По пути они встретят бесцельно путешествующего поляка Бориса и пригласят его составить компанию в своем путешествии.

Весь фильм не покидает ощущение, что все это зритель уже где-то видел. Неизменные пасторальные картины довольно однообразного пейзажа, диалоги и предсказуемый сюжет. Но тем ни менее — удивительным образом фильм смотрится на одном дыхании. Он не затянут, динамичен и прост, как две копейки. Отличная, четко выверенная работа оператора не дает забыть, что фильм сделан добротно и качественно, по-немецки прагматично и от того, может показаться что немного скучно.

Зрителю также не покажут буйства чувств и эмоций. Здесь как всегда становится понятно, что у главных героев уже был в голове свой готовый план, которому они неустанно следуют на протяжение всей картины. На первый взгляд может показаться, что это, хоть и не долгая, но трата времени. Но если абстрагироваться — то за последнее время на экраны вышло не так уж и много фильмов, которые смотришь не перегружая себя обилием смысла, чувств или картинки, и тем ни менее — получая удовольствие. Как ничем не примечательный, но надежный немецкий Фольксваген, который без лишней помпезности отвезет вас в супер-маркет и обратно.

Фильм получился довольно простым, но светлым и добрым.

7 из 10

14 февраля 2017

Мелодрама Ты и я на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Нильс Бёкамп. Актерский состав, кто снимался в кино: Джордж Тейлор, Михал Грабовски, Eric Klotzsch.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.