Ты бывала на Луне?
Sei mai stata sulla Luna?
6.6
6.2
2014, комедия
Италия, 1 ч 59 мин
В ролях: Рауль Бова, Серджо Рубини, Лиз Солари, Джулия Микелини, Роландо Равелло
и другие
Гуйя — тридцатилетняя незамужняя женщина, довольная своей жизнью: у нее интересная и разнообразная работа, позволяющая путешествовать и вести роскошное существование в Милане и Париже. Она убеждена, что имеет все необходимое для счастья, но встретив Ренцо, обаятельного апулийского фермера, понимает, что, хотя у нее и есть жених, но любви ей не хватает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты бывала на Луне?

английское название:

Sei mai stata sulla Luna?

год: 2014
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фабрицио Луччи
композитор:
художники: Кьяра Бальдуччи, Алессандро Лаи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ты бывала на Луне?», 2014

Видео: Трейлер (Ты бывала на Луне?, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ты бывала на Луне?», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ты бывала на Луне?», 2014

Я люблю итальянское кино и Дженовезе в частности. Несмотря на легкий сюжет фильма характер персонажей яркий и выразительный.

Безумно приятно смотреть на то, как Лиз Солари почти в каждой новой сцене одевают в новый наряд, а с её фигурой это превращается в абсолютно завораживающее зрелище. Во время просмотра, я не только развлеклась, а и получила эстетическое наслаждение.

Фильм хорошо передает атмосферу Италии, как будто на выходные слетал туда и обратно. Под него, скорее, можно расслабиться с другом или подружкой за бокалом вина, чем напряженно переживать события. Приятного просмотра!

21 августа 2017

In modo univoco

Фильм противопоставляет гламурный Милан в лице редактора модного журнала Гуйи и провинциальную местность Апулию, в которой она оказывается, чтобы получить наследство в виде родового поместья и влюбляется в фермера-вдовца Ренцо. В Апулии, где «девушка из Милана» ровно как для нас в свое время «челябинский метеорит» — явление удивительное и незабываемое, Гуйя встречает множество забавных и экстравагантных персонажей, которые, как и она, ищут счастье, но, даже глядя ему в глаза, боятся его и не признают. Комедия пронизана легким итальянским юмором, остроумным и ни в коем случае не нарочным, вопросы поиска и необходимости счастья и любви выходят на более высокий уровень по ходу сюжета: если начиналось все с «отрыва» городского жителя от простой жизни и замены настоящих чувств «рафинированными», то в конце Дженовезе уже ставит вопрос о страхе своих героев перед реальностью и поиске консенсуса между рациональным и иррациональным началами в любви.

Подобными ходами, как противопоставление города и деревни, казалось бы, никого не удивишь, но Дженовезе в каком-то смысле смог. Возможно, дело в его подходе к актерам: они у него импровизируют, играют в стиле «нарочной» игры, когда актер иронизирует сам над собой, а помимо этого — и это заметно на примере той же девушки Мары, которую исполнила Сабрина Импаччаторе — актерам позволено «соавторство», то есть самим дополнять персонажей необходимыми качествами, делая их таким образом еще более настоящими. Одним словом, все герои картины — живые.

Несмотря на то, что фильм в принципе увлекательный, где-то на 2/3 уже начинаешь замечать, что ты не знаешь, близится все к концу, или нет. И дело не в том, что ты погрузился в реальность фильма и начал там жить. Просто Дженовезе «зависает» со своими героями, намереваясь как можно больше (и надежнее) их подружить и сплотить. Смех смехом, красоты пейзажей Италии и актеры, конечно, прекрасны, но время идет. Когда Гуйя и фермер Ренцо, наконец, понимают, что они нашли свое счастье, Дженовезе вдруг сам осознает, что они несовместимы, и увозит Гуйю в Париж. Элементы сказки, которые в фильме представлены как персонажами (тот же аутичный кузен Гуйи Пино, который оказывается не таким уж дурачком), так и событиями (сам приезд Гуйи, эдакой принцессы, на ферму, и т. д.), тут срабатывают в полную силу, и в последнем кадре мы видим ответ на тот самый вопрос о совмещении в реальности иррационального и рационального, и он утвердительный. Помня, что мы посмотрели итальянскую комедию, а это хороший конец + качественный юмор, можно констатировать: «Браво, Дженовезе!»

27 августа 2016

Комедия Ты бывала на Луне? на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Паоло Дженовезе. Актерский состав, кто снимался в кино: Рауль Бова, Серджо Рубини, Лиз Солари, Джулия Микелини, Роландо Равелло, Паоло Сассанелли, Сабрина Импаччаторе, Дино Аббрешия, Миа Бенедетта, Кендалл О’Рорк, Анн Резанни, Изабелла Бриганти, Грация Даддарио, Маурицио Маттиоли, Анна Резан.

Страна производства - Италия. Ты бывала на Луне? — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.