Святая
Seijo
7.1
2014, детектив
Япония
В ролях: Рёко Хиросуэ, Кэнто Нагаяма, Мисако Рэнбуцу, Сё Аояги, Томоко Табата
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Святая

английское название:

Seijo

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Святая», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Святая», 2014

Освободись, о сердце, от плена чувств земных…

Адвокатское бюро, в котором работает молодой адвокат Харуки Накамура, берётся защищать таинственную женщину Мотоко Хидзии. Её обвиняют в двух убийствах и покушении, жертвами стали богатые любовники Хидзии.

Харуки с удивлением узнает в обвиняемой свою первую любовь Марию Одзаву. Не веря в её виновность Харуки готов сделать всё ради спасения Марии.

Типичный мелодраматично-детективный мини-сериал, полно в нём избитых тем и банальных ходов, единственное что выделяет эту дораму среди подобных — это главная героиня. Мотоко Хидзии, она же Мария Одзава, она же актриса Риёко Хиросуэ. Её образ получился загадочным и неоднозначным. Кто она Мотоко/Мария? Несчастная жертва обстоятельств или коварная злодейка? Внешне Мария вовсе не похожа не роковую красавицу фам-фаталь, это тихая молодая женщина, образованная и улыбчивая, любящая одеваться во всё белое. Но маска «святой грешницы» намертво слилась с её личностью. Мария сама жаждет обновления, освобождения от этой маски, лихорадочно цепляясь за любовь к Харуки. Да не выходит, ибо образ «Святой» — это вся её жизнь. Сними она маску, и её не станет. Дополнительно подчеркивает инаковость Марии и то что она христианка, а к Вере Христовой в Японии всегда было сложное отношение.

Одним словом главная героиня оригинальна и своеобразна, особенно в сравнении с другими персонажами. Харуки Накамура (Кэнто Нагаяма) добропорядочный молодой адвокат. Обычный парень. Мне показался скучноватым, хотя и пытался вести себя достойно, даже в таких непростых обстоятельствах. Другие герои немного клишированные: мудрый начальник, кавайная невеста Харуки, эмансипированная коллега по работе, доброжелательная мама, злой брат хикикомори.

Не то что бы сериал ориентирован лишь на женскую аудиторию, но мелодрамы в «Святой» хватает: много слёз, душещипательных монологов и иногда довольно неожиданных размышлений о любви, впрочем снято всё сдержанно. Визуально сериал снят просто, без закидонов, гамма не яркая, много серого, синего, работа операторов вменяемая, много крупных планов, яркий акцент — репродукция картины Яна Вермеера «Святая Пракседис», любимая картина Марии, символ святости. Музыкальное сопровождение разнообразное, впрочем, тоже сдержанное, выделяется финальная песня, надрывно-раздражающая, но приставучая.

Итог: «Святая» качественно снятый мини-сериал, для любителей мелодрамы. Запоминается прежде всего необычной главной героиней, в исполнении Риёко Хиросуэ.

7 мая 2015

Детектив Святая на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Акира Хибино, Hideo Mizumura. Актерский состав, кто снимался в кино: Рёко Хиросуэ, Кэнто Нагаяма, Мисако Рэнбуцу, Сё Аояги, Томоко Табата, Ёсико Накада, Иттоку Кисибэ, Маи Синохара, Тамаэ Андо, Фумика Симидзу, Кэнта Хамано, Ютака Мориока, Нацухи Уэно, Марико Цуцуи, Ёдзи Танака.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.