Старая школа
Old School
7.2
7.6
2014, комедия, криминал
Австралия
В ролях: Брайан Браун, Сэм Нил, Малкольм Кеннард, Гарри Гринвуд, Джонатан Чан
и другие
Тед МакКейб, отставной полицейский, и Ленни Кэхилл, бывший преступник, собираются вместе, чтобы раскрывать преступные махинации и делать на этом деньги, избегая при этом гнева полиции и преступного мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Старая школа

английское название:

Old School

год: 2014
страна:
Австралия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гарри Филлипс
композитор:
художники: Сэм Лакинс, Сэм Хоббс, Ян Хёрли, Jodie Whetter
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к сериалу «Старая школа», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1) (Старая школа, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Старая школа», 2014

Молодость не умирает.

Будучи прекрасным представителем австралийских сериалов, «Старая школа» демонстрирует нам неплохую эклектику. Преступный мир и мир «копов» смешивается, созидая конгруэнтность в высшей степени, ибо знание преступника и полицейского, их взгляды и мнения, смешиваясь, создают гремучую смесь, непобедимый союз.

Главные герои обладают интересной палитрой качеств. Тед Маккейб совмещает практичность с эгоцентризмом, стальную выдержку с мелким педантизмом. Это не мешает его делу, а делает происходящее более колоритным, его действия более валидными. Всё же он добивается своего и лично проводит арест подстрелившего Теда бандита, будучи штатским. Ленни Кэхилл легендарный, мастеровитый, делинкветный, мудрый, но уже старый. Он пытается вернуть себе деньги, которые украли у него из под носа и из-за которых он отсидел. Нажива для него становится важнее семьи, важнее морали. Иногда кажется, что он вот-вот исправится, а иногда кажется, что в этом плане он не прогрессирует. Но если бы не фигура Ленни, Тед не справился бы с этим делом, как и наоборот.

«Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо.» (с) Антон Павлович Чехов.

Юмор пикантный и имеет с отличным послевкусием. Шутки, в основном, адресованы от младшего поколения к старшему и от старшего к младшему, но в этом и есть соль, «Старая Школа». Ещё нельзя не отметить прекрасный OST.

10 из 10

Вполне заслуженная оценка, учитывая сюжет, игру актёров, работу оператора и незаурядность происходящего на экране. Спасибо Грегор Джордан, Пол Оливер, Питер Темплмен.

11 августа 2014

Ленни Кэхилл — медвежатник с большим стажем, в организме которого образовался дефицит денег. Знакомые подбрасывают Ленни работёнку, он принимает участие в ограблении инкассаторского автомобиля, но ограбление идёт не по плану, и Ленни переходит на государственное обеспечение на 12 лет. Тед Маккейб — предпенсионного возраста коп, принимавший участие в задержании Ленни и его подельников. В процессе задержания Тед получил пулевое ранение, и сердобольное полицейское начальство сочло это подходящим предлогом для отправки Теда на пенсию. Хорошенько отдохнув за казённый счёт, полный энергии и планов на будущее Ленни навещает одного из подельников, и узнаёт, что причитающейся ему за работу и молчание доли он не получит. Воодушевленный такой перспективой Ленни хочет пообщаться с организатором ограбления. Точно такое же желание владеет и Тедом, желающим отомстить за досрочный выход на пенсию. Благая цель сближает бывших врагов, и обрушивает целый каскад приключений на их престарелые задницы..

Австралийский канал abc наладил выпуск качественных сериалов. Rake, Джек Айриш, Джанет Кинг и наконец «Старая школа». Главные роли исполняют Сэм Нил (Пианино, Тюдоры) и Брайан Браун, тот самый который играл потного овцевода, чьи эротические флюиды сразили Мегги из» Поющих в терновнике». Нил хоть и жалуется на старость, но выглядит на диво хорошо для своего возраста, Браун, судя по его виду, правильно распорядился гонорарами за предыдущие фильмы — обломанные зубы, спитые глазки — типичная белая рвань на пенсии. Оба актёра играют просто шикарно, чувствуется старая школа, без наигрыша, без истерики, всё выглядит абсолютно естественно — они просто живут своими персонажами. Абсолютно органичная игра, которая является редкостью в эпоху отказа от «системы».

Создатели сериала — люди с хорошим вкусом, тонко и иронично высмеивают полицейские сериалы, а также штампы которыми кишат современные боевики. Фильм получился элегантный, органично соединяющий элементы детектива, триллера, комедии. В сериале присутствует интрига, изящный юмор, достаточное количество старого доброго насилия, несмотря на возраст герои не гнушаются традиционной русской забавы под названием «выписать в пятак». Главный злодей, поиски которого объединяют бывших антагонистов — неуловим, всемогущ и инфернален. Хорошее кино делает хороший злодей — это утверждение уже стало аксиомой, и» Старая школа» — это хорошее кино.

Итог.

Поговорка «старый конь борозды не портит, он в неё ложится и спит», в данном случае не соответствует действительности, фильм получился чудесный.

P.S.

В сериале заняты Стив Ле Маркванд и Кейт Бокс, игравшие в прекрасном «Rake» Кола и Николь соответственно, смотришь и чувствуешь себя как в компании старых друзей.

10 из 10

8 июня 2014

Комедия Старая школа на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Грегор Джордан, Пол Оливер, Питер Темплмен. Актерский состав, кто снимался в кино: Брайан Браун, Сэм Нил, Малкольм Кеннард, Гарри Гринвуд, Джонатан Чан, Гленн Чоу, Вэл Атанассиу, Юр Кович, Nenif David, Сара Пирс, Ханна Мэнгэн Лоуренс, Марк Коулз Смит, Питер Фелпс, Стив Роджерс, Дэмиэн Уолш-Хоулинг.

Страна производства - Австралия. Старая школа — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.