S.O.S. Женщины в море
S.O.S.: Mulheres ao Mar
6.3
5.7
2014, комедия, мелодрама
Бразилия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Джованна Антонелли, Фабиула Насименту, Талита Караута, Рейнальдо Джанеккини, Марселло Айрольди
и другие
Адриана — молодая девушка, которая познакомилась с очаровательным парнем по имени Эдуардо и сразу поняла, что он — мужчина ее мечты. Молодой человек ответил девушке взаимностью, и между ними начался бурный роман, который, как казалось, продлится всю жизнь. Однако через некоторое время Эдуардо бросает ее и уходит к более молодой красотке, с которой собирается отправиться в круиз на огромном лайнере. Не желая сдаваться и надеясь вернуть его обратно, Адриана решает отправиться за ним, пригласив своих лучших подруг в путешествие. Оказавшись на корабле, девушка начинает шпионить за своим бывшим, каждый раз попадая в самые смешные и нелепые ситуации...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

S.O.S. Женщины в море

английское название:

S.O.S.: Mulheres ao Mar

год: 2014
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фелипе Райнхаймер
композитор:
художники: Александр Мейер, Биа Сальгадо, Иниш Сальгадо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «S.O.S. Женщины в море», 2014

Видео: Трейлер (S.O.S. Женщины в море, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «S.O.S. Женщины в море», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «S.O.S. Женщины в море», 2014

Спасите, женщины в море!

Как большой поклонник студии «GLOBO» и Бразилии в целом, я не мог пройти мимо популярной в стране комедии «S.O.S. Женщины в море!». Тем более, что в фильме играют знаменитые актеры, снявшиеся в популярных бразильских сериалах: Джованна Антонелли («Клон», «Семейные узы»), Рейналду Джаннекини («Семейные узы», «Земля любви, земля надежды»), Фабиула Насшименту («Проспект Бразилии»), Эмануэлли Араужу («Фаворитка»), Флавиу Галвау («Берег мечты») и многие другие.

Во главе сюжета — Адриана (Джованна Антонелли), которую бросает любовник Эдуарду (Марселу Айролди). Адри не может смириться с тем, что её возлюбленный предпочел более молодую красотку Беатриз (Эмануэлли Араужу), и решает во что бы то ни стало разрушить их союз. Узнав, что Эдуарду отплывает на круизном лайнере с сеньоритой Беа, Адриана берет «в охапку» подруг и садится на тот же корабль. Там-то она расквитается с неверным, но сталкивается с молодым «геем» Андре (Рейналду Джаннекини)…

Первое впечатление о фильме: скучно, хоть это и комедия. Да, атмосфера летняя… хочется дышать морским бризом вместе с героями, но на этом все… Первую половину фильма спасает разве что игра бразильских актеров. Во второй половине, наконец, начинается хоть какое-то развитие событий, что играет на руку «Женщинам». Съемки на улочках Рим (а были ли они?), классические «подкаты» в стиле бразильского кино, наконец, «мыльные» истерики «ставят на путь истинный» всю картину.

Если кто-то хочет знать, то Адриана — это вам не Жади. Она глотку перегрызет тем, кто встанет на ее пути. Луиза — это не блудливая Оленка из «Проспекта Бразилии», а верная подруга. Девушка готова стать лесбиянкой, лишь бы не навлечь подозрения на Адриану (этот момент живописно показывается в одной из сцен).

Что касается проката в Бразилии, то фильм в первый уик-енд посмотрели чуть больше, чем 400 тысяч человек. В последующие дни количество зрителей начало снижаться. После девяти недель показа фильм посмотрели 1,7 миллионов человек — не самый выдающийся результат, скажем честно. Тем удивительнее, что бразильцы решили снять сиквел «Женщин в море».

В России фильм не прошел на больших экранах и отправился сразу на ОТТ-сервисы. Тем не менее, фильм не зря закупили — мы хоть знаем, что из себя представляет комедийное бразильское кино.

Ну что ж, посмотрим и вторую часть. Продолжение должно превзойти оригинал.

6 из 10

25 декабря 2020

Комедия S.O.S. Женщины в море на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Крис Д’Амато. Актерский состав, кто снимался в кино: Джованна Антонелли, Фабиула Насименту, Талита Караута, Рейнальдо Джанеккини, Марселло Айрольди, Родриго Феррарини, Карина Мартин, Серджио Муниз, Кармине Сигнорелли, Тереса Амайо, Флавиу Гальвао, Каролина Парра, Фелипе Кури, Жулио Ушоа, Рафайлле Казуксио.

Страна производства - Бразилия. S.O.S. Женщины в море — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.