Семейный бизнес
7.1
4.3
2014, комедия, семейный
Россия
18+

В ролях: Сергей Походаев, Андрей Рудневский, Артём Башенин, Софья Грачёва, Юрий Тарасов
и другие
Илья Пономарев - бизнесмен, погрязший в долгах. Ему срочно необходимо найти новый источник дохода, чтобы избавиться от внимания судебных приставов. Илья решается последовать совету своего друга Николая Степановича и стать опекуном пятерых детей-сирот, чтобы ежемесячно получать деньги на их содержание. Теперь у горе-бизнесмена, помимо финансовых проблем, появились новые - как найти подход к каждому приемному ребенку, учитывая их характеры и желания, если прежде ему не приходилось общаться с детьми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейный бизнес

год: 2014
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Михаил Клюев, Алексей Арсентьев, Федор Стручев, Владислав Берковец
композиторы: ,
художники: Андрей Таловиров, Наталья Радина, Татьяна Желтова
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Семейный бизнес», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1) (Семейный бизнес, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Семейный бизнес, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Семейный бизнес», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Семейный бизнес», 2014

Хороший пример семьи

Давайте будем честными, в наше время очень трудно откопать что-то по-настоящему дельное, вообще в любой сфере, особенно среди сериалов. Я по натуре своей очень привередлив и часто мне нужно постараться, чтобы что-то найти. У меня не так много любимых сериалов, из русских меня вовсе цепанули только '90-е весело и громко', всеми любимая 'Кухня' и этот невероятный сериал.

Впервые я застал его еще в детстве, во время выхода. Тогда я жестко подсел на него, помню как из-за обстоятельств пропустил серию, и сидел ночью, глядя ее в интернете. Я несколько раз пересматривал его и, буквально на этой неделе, уже в осознанном возрасте я снова насладился этим поистине прекрасным сериалом.

Так чем же он хорош? Начнем с вершков - сериал очень легкий, не глупый и не напрягующий, выдержана такая хорошая грань между наивностью и сложностью, что смотреть без наслаждения не получается.

Если углубляться в сериал, то я хочу хочу отметить, что персонажи меняются. Вспомните, каким был каждый ребенок в начале сериала, и кого мы видим уже в конце сезона (второй мы не рассматриваем, для меня все после него не канон), а как изменился Илья, это уж точно отрицать не выйдет, и я еще не говорю о второстепенных персонажах, которые тоже проходили через свои арки развития. Каждый из них перенес собственные испытания и справились с проблемами и трудностями, все они выросли над собой.

До меня в другой рецензии уже сказали об этом, но отношения между персонажами прекрасные, и что еще важнее, они настоящие. Меня за душу берет каждый раз, когда грубого Толяна нам показывают с неожиданной стороны, и каждый раз с новой стороны. Леня кремень не меньше, столько уважения у меня вызывают эти два парня. Меня очень вдохновляет их дружба. Все ребята ведут себя между собой как настоящие братья.

Это сериал про семью и, наверно, лучший, что я видел. Под конец ты ощущаешь все это и будто сам становишься ее частью. Если вы читаете рецензии, чтобы понять, стоит ли дать шанс этому сериалу, знайте, стоит.

15 ноября 2023

Луч света в тёмном царстве русских сериалов

Сериал я посмотрела, когда он впервые шёл на СТС, удачно попала на 1 серию. И залипла. И даже с удовольствием пересматривала уже увиденные эпизоды на следующий день.

Лёгкий, приятный, с живыми характерами и героями, первая ласточка нашего многострадального, но всё-таки возрождающегося кинематографа.

Помню, как меня поразили отношения «папочки» Ильи и детей. Я ожидала увидеть что-то натужное в стиле трудного ребёнка, а увидела реалистичный пример нормальных людей, которые, может, изначально и не любят друг друга, с обеих сторон это бизнес, но стараются взаимодействовать.

Никто никому специально не гадит, да, возникают конфликты и проблемы, но они решаются вместе и сообща. Может, несколько условно легко (например, с мальчиком-пироманом или близнецами с синдромом сиамских близнецов), однако сериал показывает, что дети — это личности, и «папочка» изначально к ним прислушивается, даже немного страдает в одной из серий, что они оказались умнее прошаренного него.

Я была в шоке от логичности адекватности во взаимоотношениях героев, до этого сериала я у нас такого вообще никогда не видела.

Количество и качество серий идеально выдержано, каждому отведено достаточно времени, интерес не спадает ни на секунду, а в одной из серий, как раз снятой пародией на ужастик, я даже сильно испугалась, хотя, вроде, и нечего такого там было, но мне было жутко.

Я про этот сериал даже много рассказывала знакомым, и с удовольствием посмотрела бы его целиком на новогодних каникулах, например.

К сожалению, оценка не 10, а 7 из-за ужасного 2 сезона, в котором я выдержала всего 3 серии, и в котором всё, за что я выше пою дифирамбы, напрочь потерялось.

19 мая 2021

Я очень настороженно отношусь к современным сериалам, по причине того, что они все однообразные, занудные и с примитивным юмором. Поэтому когда увидела по телевизору анонс этого сериала, подумала, что очередной 1000-серийный сериал. Я ошибалась!

Бизнесмен, Илья Максимович Пономарёв (Владимир Яглыч), у которого трудный период в жизни, берёт на воспитание 5 детей-сирот. Его не волнуют, что это будут за дети: какой у них пол, возраст — его волнует только то одно — 100 тысяч в месяц. В результате он получает очень весёлый, а главное проблемный «зоопарк».

Толя Питерский (Сергей Походаев) — играет «малолетнего уголовника». Толя подражает уголовникам, шпане с улицы и т. д. Поэтому Илье придётся стать для него своим.

Лёня Кузнецов (Семён Трескунов) — инвалид-колясочный, очень, очень умный, но не ботаник и зануда. Мне показалось, что Илья немного испугался, когда впервые увидел Лёню в коляске. Но надо сказать, что Лёня не так уж и прост.

Вовочка Бантиков (Андрей Рудневский) — 7-летний милый мальчик… ну так кажется. У него очень редкое психическое расстройство. Мне лично, он чем-то напомнил кота из «Шрека». С виду милый, беззащитный, а на деле очень даже опасный.

Евгений и Евгения (Артём Башенин и Софья Грачёва) — близнецы с синдромом «сиамских близнецов». Их нельзя разлучать, иначе будет, мягко говоря, плохо.

Помимо этого, Илья знакомится с соседкой Лидой (Анна Старшенбаум), которая очень невезучая.

Комедия очень хорошая, лёгкая. Это именно из тех сериалов с хорошим концом, которые хочется просто смотреть, не вникая в подробности и недочёты сценария.

11 октября 2014

Я практически возмутилась, увидя на сайте единственную рецензию. Нечестно, несправедливо! Сериал потрясающий!

Что касается меня, последним удачным сериалом на СТС были «Чудеса науки», с тех пор ранетно-кадетски-папинодочковский канал перестал меня радовать. Заезженные темы, нелогичные поступки и идиотичные диалоги — все в избытке, приправленное глянцем.

Но на «Семейный бизнес» попала случайно из-за необъяснимой любви к красавцу Яглычу… И всё — пропала — за одну ночь все двадцать серий… Поначалу сериал как будто разогревается, жадный до денег главный герой, неуверенные детские персонажи и неадекватный образ смешной соседки. «Все, как всегда», — думала я, борясь с желанием выключить, но каким-то образом вдруг поймала себя на мысли, что хочу много детей собственных, и еще множество усыновленных…:)

Как играют дети! Встречала маленьких актеров в других сериалах, но тут они раскрылись на полную, немногие взрослые из многосерийных российских фильмов так умеют. Важно смотреть «Семейный бизнес» хотя бы до 5—7 серии, потом не оторвешься)

Весело, искренне, по-доброму! Потрясающий сериал, в последней серии даже всплакнула со Старшенбаум.

К просмотру!

11 октября 2014

Семья или бизнес?

Обычно я редко смотрю различные сериалы по ТВ, так как там слишком много пошлости, глупости и откровенного идиотизма. Особенно это относится к отечественным картинам. Однако, «Семейный бизнес» заинтересовал меня необычным сюжетом. Ну и кроме того, его настолько часто и долго рекламировали, что постепенно у меня появилась навязчивая идея и самому глянуть.

Сюжет повествует нам о незадачливом бизнесмене, у которого совсем не ладятся дела, денег постоянно не хватает, а тут ещё и судебные приставы забирают последнее за долги. И что бы хоть как-то выпутаться из данной ситуации, наш герой решает пойти на отчаянный для него шаг. По совету своего приятеля он соглашается взять к себе на воспитание пятерых детей, считая, что деньги, которые будут выдавать ему на воспитание ребят, помогут ему рассчитаться с долгами и наконец наладить свой собственный бизнес.

Однако, дети оказываются не такими уж и милыми и кроткими созданиями. Например близнецы Женя и Женя, которых нельзя разлучать ни на секунду, и которых ещё надо умудриться различить, при том, что один из них мальчик, а другая девочка. А как вам юный пироман, за которым нужен глаз да глаз? А тут ещё и настоящий «бандит», который с лёгкостью даст фору любому зеку, как в общении, так и по манерам. И не забудьте ещё инвалида, за которым так же нужен постоянный уход.

И вот с этими «ужасами» воспитательской жизни и сталкивается наш герой. По началу, он как и следовало полагать, теряется. Ведь он думал, что это всё так легко, но быстро понимает, что дети это не вещи. Однако, он и сам не так прост, как кажется на первый взгляд. Именно поэтому, он постепенно находит с детьми общий язык, и даже помогает каждому из них, благодаря чему они становятся совсем другими людьми, которые в свою очередь изменяют взгляды на жизнь и самого воспитателя.

Что мне очень не понравилось в сюжете, так это то, что все события происходят очень спонтанно и слишком легко разрешаются. Появляется ощущение, что смотришь диснеевский мультик, когда у героев из ниоткуда появляются всякие предметы в руках, и так далее. Понятно, что это лёгкий сериал, но всё-таки хоть какой то реализм присутствовать должен.

По актёрской игре сказать ничего особенного не могу. Дети сыграли неплохо, да и взрослые вполне сносно для сериала. Да и из известных актёров, пожалуй никого и нет.

Так что, по большому счёту, перед нами обычный проходной сериал, который можно просто глянуть на досуге от нечего делать. Глянуть и сразу забыть по его окончании. Единственная серия, которую я запомнил, это последняя (по крайней мере на данный момент). Она действительно способна вызвать некоторые переживания, в отличии от всего остального сериала. И если бы весь «Семейный бизнес» был таким как эта самая заключительная серия, тогда это был бы совсем другой сериал, который и воспринимался бы совсем по другому. Ну а так:

6 из 10

8 октября 2014

Комедия Семейный бизнес на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Алексей Чистиков, Иван Китаев. Актерский состав, кто снимался в кино: Сергей Походаев, Андрей Рудневский, Артём Башенин, Софья Грачёва, Юрий Тарасов, Максим Пинскер, Анастасия Шевчук, Елизавета Лотова, Максим Говорющенко, Владислав Ходосевич, Валентин Садики, Андрей Перунов, Александр Мельников, Николай Наумов, Константин Константинов.

Страна производства - Россия. Семейный бизнес — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.