Притворная любовь
Nisekoi
6.9
7.2
2014, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Коки Утияма, Микако Комацу, Тосинари Фукамати, Масааки Яно, Рэина Уэда
и другие
Наследник семьи якудза вынужден сойтись с дочерью главы другого клана, чтобы избежать войны преступных группировок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Притворная любовь

английское название:

Nisekoi

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рэи Эгами
композиторы: , ,
художники: Такэси Наито, Юкихиро Ватанабэ, Нобухиро Сугияма, Морихито Охара
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Притворная любовь», 2014

Видео: Трейлер (сезон 2) (Притворная любовь, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Притворная любовь, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Притворная любовь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Притворная любовь», 2014

Больше, больше персонажей !

Проблема жанра 'батальон девушек влюбляется в одного парня' в сложности раскрытия всех персонажей. Так много людей, и как правило так мало времени, чтобы раскрыть хоть кого-нибудь. Остаётся довольствоваться только архетипами без глубины и

с одной эмоцией и реакцией на всё происходящее. Такой подход мне не нравится, но так как мне импонирует жанр ром комов в целом, приходится иногда, мирится с подобным смещая своё внимание на другие моменты, которые могут быть реализованы поинтереснее.

Притворная любовь могла бы стать примером того, как можно усидеть на всех стульях сразу. Тут есть задатки на интригующий сюжет, времени достаточно уделяется многим персонажам и визуал который мне хочется расхваливать в тандеме с озвучкой. Определенное разочарование меня настигло когда, выяснилось, что основная сюжетная линия не имеет смысла. Как и та, что заменяет её, и все остальные тоже. Цель тут всегда одна, столкнуть главного героя с как можно большим количеством различных персонажей. Делается тут это умело, многие мне были интересны, но доводить хоть до какого-нибудь финала тут не принято, за редкими исключениями. Поэтому именно как цельное произведение это аниме разваливается. Очень жаль, из идеи про парочку из семей, противоборствующих мафиози, можно было вытащить намного больше. Даже тот факт, что главный герой является сыном преступников, не влияет на его жизнь почти никак. Весь мир крутится тут вокруг парня и толпы девчонок, а все остальное просто для фона. Разборки между бандитами, наёмные убийцы, в какой-то момент в паре серий героинь решили превратить в девочек-волшебниц просто так, без причины. Воспринимать тут серьёзно тут что-либо противопоказано.

И хотя с сюжетом ничего не вышло, с остальными моментами всё куда лучше. Так например я уже упоминал анимацию. Тут она не просто хороша, на мой взгляд это самая сильная сторона этого произведения. Дело не в том, что мне понравились внешне персонажи и декорации, хотя и это тоже. Куда важнее, что каждая эмоциональная сцена тут подчёркнута максимально ярко и оригинально. Описать будет наверное трудно, но скажу лишь что персонажей корёжит каждый раз по новому и всякий раз это выглядит уморительно. Постоянные эксперименты с фоном, изменением стиля рисовки, появление каких-то надписей для достижения комического эффекта. Да визуал тут - очень сильная сторона.

Ну и второй момент который я оценил по достоинству - тот как тут появляются новые герои и то сколько их обычно в одном кадре. Хоть ближе к концу и набирается не менее десятка персонажей, большая часть которых только и видит себя с Итидзё, все они не появляются единовременно и хоть и немного, но пространство есть у каждой. Так что совсем пустой болванкой тут никого не назвать. Минимум несколько серий отводится единолично каждой, жаль только, что почти никогда без участия их любовного интереса. Других дел похоже у них нет. Если рядом нет главного героя - все остальные просто исчезают.

Я бы всё же советовал к просмотру это аниме. Достоинства тут перевешивают недостатки. Забавные сцены компенсируют откровенно непродуманный сюжет. А большое количество ярких персонажей возникающих в нужное время не дают заскучать.

7 из 10

16 сентября 2023

Ирония притворной любви

«Nisekoi» — это очень яркая и интересная комедия с большой долей романтики. Она приглянулась мне с первой же серии, что очень редкое явление для аниме. На протяжении всего сериала, меня ни разу не посетила скука. Это определенно одна из лучших романтических комедий, которые мне довелось лицезреть.

Сама задумка довольно банальна, и не особо выделяется из общей массы (хотя, есть в ней что-то уникальное). Раку Ичидзё (наследник якудзы) и Читогэ Кирисаки (дочь босса мафии) вынуждены играть возлюбленных, ибо от этого зависят отношения между их семьями. На самом деле это звучит как предлог, ведь лидеры обоих группировок давние друзья, которые и предложили разыграть весь этот спектакль… Ну да ладно, не будем об этом. Проблема в том, что Раку и Читогэ просто терпеть друг-друга не могут еще с самых первых минут знакомства. Более того — у Раку уже есть девушка, которая ему нравится (да и он ей тоже). Вообщем, начинается настоящий спектакль, который постепенно переходит в повседневную жизнь. Герои попадают в различные ситуации, лучше узнают друг-друга, да и просто весело проводят свои дни. Однако, кто же знал, что они уже виделись 10 лет назад, и обменялись обещаниями? К тому же — есть еще несколько неспокойных персон, которые не желают оставаться в сторонке… Вокруг Раку собирается всё больше красивых девиц.

Герои шикарны! Все! Вообще все! Опять же редкий случай, когда все персонажи выходят настолько удачно, что среди них нет ни одного лишнего, или неугодного зрителю. Их здесь не очень много, но достаточно, чтобы скрасить все двадцать серий данного аниме. Мне больше всех понравилась Читогэ. Она источник всего позитива в сериале. Единственное что мне не понравилось в них (это так же идет в минус всему аниме), так это то, что герои часто тупят. Ну серьезно, они настолько смущаются, стесняются, боятся, что это напоминает детский сад. Будь таких моментов поменьше — я бы даже слова не сказал, но их здесь много.

Путаницы хватает, но воспринимается всё легко. Много забавных сценок, которые не раз заставили меня посмеяться. Хватает и романтики, но несмотря на всю её важность (я бы даже сказал, что именно на ней всё построено), она здесь лишь на среднем уровне. Так что сильной любви можете не ждать. Отдельно хочу отметить стиль рисовки. Очень интересный ход, когда постоянно чередуются разные стили. Основная рисовка простенькая, но красивая и яркая. Она часто сменяется на другую (в комических сценках, или в романтических). Сначала — это немного пугает, но потом привыкаешь, и даже замечаешь, что это здесь к месту. Сей ход придает разнообразие, и еще больше выделяет данное аниме, словно насыщая его. Я в восторге! Саундтрек тоже не подкачал. Выделить в нём особо нечего, но он полностью соответствует тому, что мы видим на картинке, чем самым дополняет её. Понравилась музыка из опенингов и эндингов.

Сюжет не доведен до умозаключения (хотя, итак всё понятно). Придется либо читать мангу, либо ждать продолжения. В остальном — я остался очень доволен просмотром. Веселое и легкое аниме, которое дарит только позитивные впечатления. Советую всем любителям данного жанра. Вы не разочаруетесь!

8 из 10

16 июня 2014

Комедия Притворная любовь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Наоюки Тацува, Акиюки Синбо, Косукэ Хирота, Таро Кубо, Сумито Сасаки, Хитоми Эдзоэ, Эйити Кубояма, Сюдзи Мияхара, Юкихиро Миямото, Юки Ясэ, Кэндзиро Окада, Мидори Ёсидзава, Такаси Кавабата, Хадзимэ Отани, Сэия Нумата, Сацуки Хаясака, Кадзуки Охаси. Актерский состав, кто снимался в кино: Коки Утияма, Микако Комацу, Тосинари Фукамати, Масааки Яно, Рэина Уэда, Эри Судзуки, Такэхито Коясу, Нобуюки Хияма, Хитоми Набатамэ, Ё Таити, Кэнъити Огата, Масаси Эбара, Манами Нумакура, Кэнтаро Тонэ, Котори Коиваи.

Страна производства - Япония. Притворная любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.