Папа для Софии
6.2
2014, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Александр Хващинский, Карина Андоленко, Ольга Остроумова, Александр Дьяченко, Алёна Ивченко
и другие
В жизни Вари мало радости: рабочие будни похожи друг на друга, любви нет, и молодость проходит мимо. Девушка уже не ждет перемен; она привыкла, что романы и страсти – удел ярких подружек, а ее недаром прозвали «синим чулком». Но неожиданно жизнь сводит Варю с Игорем, импозантным москвичом, приехавшим в компанию с проверкой бухгалтерии. Девушка теряет голову и проводит с ним ночь.. Уезжая домой, Игорь из вежливости зовет Варю заезжать в гости. Он, конечно, не мог предположить, что девушка бросит работу и отправится в столицу за своей любовью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папа для Софии

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Щурок
композитор:
художник: Хайям Ханукаев
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Папа для Софии», 2014

Олег, останься…

В основе сюжета фильма история невероятная, я бы сказал фантастическая… Но чего в жизни не бывает… А когда кино сделано с высоким мастерством, даже небывальщину — можно превратить в реализм с такой высокой мерой правды, что забываешь минутами, что всё происходящее — на экране, а не в твоей горемычной жизни!

Карина Андоленко настолько органична, что хочется окликнуть героиню по имени: Ва-аря, что ты делаешь?! Роль позволяет ей выступить в широком диапазоне: от королевы бала в красном волшебном одеянии, до зачуханной в обвисших джинсах сиделки у «особенного» ребенка; от уверенного в себе профессионала бухучёта, до пронзительно страхом за дочь подвывающей матери. И эта невероятная достоверность оглушает каждый раз, когда прокручиваешь запись фильма.

И точка слияния двух сердец в мелодраме — героини и её мужчины (Александр Дьяченко) — миссия подлинного служения: у неё — миссия беззаветного материнства, а у него — нейрохирургия.

В фильме нет ни одной, на мой взгляд, проходной роли, даже в эпизодах. Абсолютные звёзды нашего кино в этом фильме словно переоткрываются как живые люди. По новому опознаются Глафира Тарханова и Ольга Остроумова. Но особенно почему-то потрясает точностью — Алёна Ивченко, это одна из лучших её ролей. Подлинным откровением для меня стали эпизоды с Татьяной Плётневой в роли Ксении.

Фильм удался. Для тех, кто готов смотреть мелодраму — это подлинный праздник жизни и любви. Спасибо всей команде кинематографистов, особенно режиссёру и автору сценария.

10 из 10

29 июня 2017

Ее путь — вера, надежда, любовь…

Сериал про жизнь и про веру в завтрашний день, про веру в свои силы и ожидание от людей лучшего.

Понравилась подборка актеров. Образы основных героев вышли яркими и жизненными со своими личными мотивами поступков и решений. Порадовал сценарий — нет беспросветной провинциальной наивности, а есть доброе сердце и желание подарить детство и любовь ребенку. Смотришь в глаза главной героини и веришь им.

Сериал замечательно подошел для домашних дел, но на раз.

5 из 10

11 апреля 2016

Мелодрама Папа для Софии на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сергей Лялин. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Хващинский, Карина Андоленко, Ольга Остроумова, Александр Дьяченко, Алёна Ивченко, Денис Варенов, Алла Лавлинская, Любава Грешнова, Сергей Апрельский, Юлия Чиплиева, Дмитрий Прадед, Татьяна Плетнева, Алевтина Добрынина, Роман Степенский, Людмила Мартьянова.

Страна производства - Россия. Папа для Софии — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.