Отцовство
Vaterfreuden
6.4
5.6
2014, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Том Бек, Наталья Белицки, Марк Бенжамин, Рувен Блессинг, Мориц Грове
и другие
Феликс — тридцатилетний холостяк, гоняющий по Мюнхену на велосипеде, иногда видящийся со знакомой девушкой ради коротких, но продуктивных встреч. Все его друзья уже давно ведут семейную жизнь, имеют по паре-тройке детей и погрязли в быту. Жизнь Феликса вполне его устраивает, до того момента, как к нему вваливается его незадачливый младший брат со своим зверьком. И вот тут-то жизнь парня резко меняется. Зверек умудряется в буквальном смысле лишить парня возможности быть отцом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отцовство

английское название:

Vaterfreuden

год: 2014
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бернхард Яспер
композитор:
художники: Кристиан Эйзель, Кристиан Пралле, Изабель фон Форстер, Метин Мисдик, Julia Panholzer, Кристоф Мерг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5500000
Мировые сборы: $27 088 817
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Отцовство», 2014

Видео: О съёмках №3 (Отцовство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №3
Видео: ТВ-ролик (Отцовство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: О съёмках №4 (Отцовство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №4
Видео: О съёмках (Отцовство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Тизер (Отцовство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: О съёмках №2 (Отцовство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Трейлер (Отцовство, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отцовство», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отцовство», 2014

Брутально, грубо, смешно, мило…

Маттиас Швайгхефер известен российскому зрителю по дилогии «Красавчик», где он был на подпевках у Тиля Швайгера. Решив стать самостоятельной творческой единицей, Маттиас вышел из тени старшего товарища и теперь сам пишет сценарии, снимает кино и, конечно же, сам играет главные роли.

«Отцовство» — занимательный фильм. Главный герой перебивается случайными заработками, становится донором в банке спермы, а в тот же вечер на него нападет очаровательный хорек, который прокусывает «что-то между ног». От излишних подробностей нас избавляют, мы только узнаем, что «трахаться вы можете, но забеременеть от вас теперь невозможно». Герой узнает, что тем временем, его сперму банк использовал по назначению. Теперь он решает отправится на поиски женщины, вынашивающей его ребенка.

Картина имела успех в Германии. Первые минут 30 экранного времени — это иначе, как «дурдом на колесиках» и не назовешь. Действующие лица обсуждают эрекции и овуляции, брутальный тевтонский юмор наотмашь бьет зрителя, а тот вспоминает такие нетленки немецкого кинопрома, как «Муравьи в штанах», «Секс-коктейль» или «Девочки сверху».

Но затем сюжет делает поворот на 180 градусов, и фильм превращается с слащавую мелодраму и даже честно пытается пару раз выжать из зрителя настоящую слезу.

Ну и финал в духе «они жили долго и счастливо».

У картины есть эффект «разрубленной середины». Первая половина фильма понравится мужчинам. Вторая произведет впечатление на женщин. Но есть опасность, что весь фильм целиком, от и до, не понравится почти никому.

Однако, персонажи симпатичные, есть смешные диалоги и сцены. Хорек, отчасти настоящий, отчасти нарисованный на компьютере, прекрасен. Главную комическую нагрузку в фильме тащит на себе брат главного героя. До конца так и не понятно, то ли он умственно отсталый, то ли прикидывается, но наблюдать за ним — одно сплошное удовольствие.

В общем и целом, фильм заслуживает свои 6 баллов.

6 из 10

4 декабря 2014

Фильм, проповедующий семейные ценности

Мне посчастливилось посмотреть «Vaterfreuden» в Германии. Если честно, вообще не собиралась идти в кино, но как только взглянула на киноафишу и увидела, что в прокате фильм Маттиаса Швайгхёфера, сразу пошла за билетом. Фильм рассчитан на местную аудиторию, поэтому, не уверена, выйдет ли он в российский прокат. Но если и выйдет, то возможно через год-два, а ждать не очень хочется.

Итак, «Отцовство» — это комедия немецкого производства, режиссером которой выступил Швайгхёфер и сам же и сыграл главную роль. Надо сказать, Маттиас с регулярной частотой стал выпускать фильмы, и это уже третье кино, которое он срежиссировал. Первым фильмом была картина «What a man», но, как говорят, первый блин всегда комом. Второй фильм, Schlussmacher, получился у начинающего режиссера намного лучше.

Швайгхефер снимает комедии, которые не на что не претендуют, однако являются добрыми, хорошими фильмами, которые пропагандируют какие-либо ценности. В случае с фильмом «Отцовство» — это семейные ценности.

Главный герой, Феликс — тридцатилетний холостяк, гоняющий по Мюнхену на велосипеде, иногда видящийся со знакомой девушкой ради коротких, но продуктивных встреч. Все его друзья уже давно ведут семейную жизнь, имеют по паре-тройке детей и погрязли в быту. Жизнь Феликса вполне его устраивает, до того момента, как к нему вваливается его незадачливый младший брат со своим зверьком. И вот тут-то жизнь парня резко меняется. Зверек умудряется в буквальном смысле лишить парня возможности быть отцом. И поскольку люди начинают ценить что-то только тогда, когда они это теряют, героя Швайгхёфера внезапно осеняет, что он в будущем бы хотел завести семью детей, но больше не сможет этого сделать.

Этот фильм о том, как важна человеку семья, о любви и заботе и счастье быть рядом с близкими.

Несмотря на достаточно глупый сюжет, фильм снял неплохо, а также в нем присутствует много забавных моментов. Игра актеров также понравилась, Швайгхёфер как всегда на высоте, а его друг Фридрих Мюке, снявшийся с Маттиасом уже в 3х фильмах, очень преобразился и тем самым поразил.

Если фильм будет переведен на русский язык и выйдет в российский прокат — рекомендую тем, кому нравится Швайгхёфер и фильмы с ним, а также фильмы в стиле картин Тиля Швайгера «Красавчик», «Соблазнитель». Это легкая добрая комедия с прекрасным концом. За это зеленый цвет рецензии.

13 марта 2014

Комедия Отцовство на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Маттиас Швайгхёфер, Торстен Кюнстлер. Актерский состав, кто снимался в кино: Том Бек, Наталья Белицки, Марк Бенжамин, Рувен Блессинг, Мориц Грове, Ребекка Хильдебрандт, Лина Хускер, Александр Куон, Маттиас Швайгхёфер, Изабелл Поллак, Фиона Ноймайр, Катарина Шюттлер, Луиза Бер, Тим Сэндер, Детлев Бук.

Расходы на создание кино оцениваются в 5500000.В то время как во всем мире собрано 27,088,817 долларов. Страна производства - Германия. Отцовство — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.