Остров лемуров: Мадагаскар
Island of Lemurs: Madagascar
7.1
7
2014, приключения, семейный, документальный
Канада, США, Мадагаскар, 39 мин
В ролях: Морган Фриман, , Патриция Райт
Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров лемуров: Мадагаскар

английское название:

Island of Lemurs: Madagascar

год: 2014
страны:
Канада, США, Мадагаскар
слоган: «A real place you could never imagine. Strange creatures you will never forget.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Дуглас
композитор:
монтаж:
жанры: приключения, семейный, документальный, короткометражка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 272 213
Мировые сборы: $14 066 534
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 39 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, документальный, короткометражка, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Остров лемуров: Мадагаскар», 2014

Видео: О съёмках (Остров лемуров: Мадагаскар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Остров лемуров: Мадагаскар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №2 (Остров лемуров: Мадагаскар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: О съёмках №2 (Остров лемуров: Мадагаскар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: ТВ-ролик (Остров лемуров: Мадагаскар, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Остров лемуров: Мадагаскар», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остров лемуров: Мадагаскар», 2014

Райский остров планеты — Мадагаскар.

Фильм — путешествие в мир милейших созданий, хозяев острова Мадагаскар — лемуров. Вытесненных безжалостными людьми и спасённых учёными. Легенда о лемуре — блуждающем духе, породе Индри и их пении, о бедствиях острова. Будет бесконечно печальной и невосполнимой потерей, если люди в неудержимом стремлении извлекать прибыль из всего что движется (и не движется тоже) безвозвратно загубят такое райское место, как Мадагаскар с его красивейшей, неповторимой природой. И в воспоминаниях об этом красочном райском уголке мира, ставшим пристанищем этим очаровательным существам, останутся лишь с любовью отснятые кинокадры.

Смотришь фильм, а в душе сплошное упоение. Молодцы канадские режиссёры, очень постарались. Природа-матушка прекрасна в любом своём проявлении. Благодаря созданию заповедника на Мадагаскаре там сохраняются много видов животных. В фильме раскрыта жизнь этих животных. Она увлекательна и насыщенна. Здесь сохраняется естественная зона обитания не только для Лемуров, но и других видов животного мира многие из них находятся на грани вымирания. Благодаря таким нетронутым территориям многие животные спасены от полного уничтожения. Посмотрев фильм задумываешься о том, чтоб сохранять жизнь и других животным, которые в этом нуждаются. Любители дикой природы откроют для себя много нового и увидят красивейшие места таинственного острова. Увидят как усилиями всего одного человека (доктора Патрисии Райт, которая всю жизнь занимается изучением и сохранением лемуров), сохранено для будущих поколений красивейшее место дикой природы и его обитателей. Вместе с этим фильмом каждый человек может понаблюдать за лемурами, узнать, чем они так примечательны, и понять, почему это чудо природы обязательно должно сохраниться.

Люблю я такие документальные фильмы, не длинные, не затянутые, не занудные, такие в которых всё рассказано лаконично, чётко, ясно, по делу и в тоже время всё настолько красиво показано, что просто влюбляешься в те места о которых смотришь. Это невероятно. Так и хочется оказаться там и увидеть всю эту волшебную красоту воочию. И когда с таким упоением и любовью к своему делу об этом рассказывается, то проникаешься всем увиденным до глубины души (как в своё время рассказывал о красоте животного мира Николай Дроздов в его бессмертной передаче «В мире животных», кстати почему здесь нет этой передачи, я бы написала отзыв на неё. Всё детство не отрываясь смотрела эту передачу, голос Николая Дроздова помню и знаю до малейшей интонации). И так невероятно радостно становится, что в мире ещё есть люди которым не безразлична судьба планеты, судьба диких животных и растений и которые посвящают свою жизнь их сохранению. Благодаря этому следующие поколения людей смогут продолжить удивляться многообразию живой природы.

«Остров Лемуров: Мадагаскар» — настоящий подарок для каждого кто решит посмотреть этот прекрасный документальный фильм. Вы перенесётесь в райский уголок расположенный посреди Индийского океана, где живут эти маленькие забавные существа. Они жили и развивались в сильной изоляции от остального мира, так как остров Мадагаскар не связан с материком уже несколько тысяч лет. Но история их эволюции невероятно интересна, ведь лемуры появились ещё во времена динозавров, сумели пережить последствия падения метеорита, ледниковый период и дожить до наших дней. Таких древних животных на планете больше почти нет в наше время, разве что только крокодилы, ящерицы и черепахи ещё остались.

Прекрасные съёмки, весь фильм насыщен интересной информацией, очень красиво показана действительно уникальная природа этого острова, его животный мир, находящийся на грани исчезновения.

Господи, ну когда до людей уже дойдёт, что деньги нельзя есть, нельзя пить, ими нельзя дышать и с собой на тот свет их тоже не заберёшь. Когда до них уже дойдёт то, что их детям, внукам, и всем последующим потомкам не квартиры и машины с телефонами нужны для жизни, им нужна будет ПРИРОДА, нужен воздух, нужна чистая вода, всё тоже самое как и нам нужно. И если всё истребить под чистую, то что тогда им останется: пластиковые продукты, вода созданная в лабораториях, воздух который будет закачиваться на землю с других планет? Подумайте о своих потомках люди, не губите планету, оставьте и им немного этой сказочной красоты (крик души)!

Смотрите обязательно вместе с детьми, и тогда они скажут вам своим чистым ещё детским сердцем, своей не испорченной благами цивилизации душой, что им нужно в действительности для жизни, пресловутые деньги и всяческие материальные блага искусственно созданные людьми, или всё же им нужна природа, живая, красивая и чистая планета. А там уже сами делайте выводы.

10 из 10

27 марта 2019

Красота лемуров Мадагаскара

Я люблю документальные фильмы, и безусловно меня радует, наверное как и любого другого зрителя, то, что этот фильм длиной всего лишь в сорок одну минуту вышел в формате IMAX. Но об этом чуть позже.

Я уже сталкивался в кинотеатре с некоторыми документальными фильмами, среди которых я с легкостью вспомню «Арктику». Здесь же, нм показывают солнечный и жаркий Мадагаскар, который населен прекрасными зверьками разных подвидов, размеров, и характеров. Это лемуры (и тут сразу же вспоминается король Джуллиан, даже не знаю почему). Но не все так просто. Оказывается, лемуры пережили падение метеорита, который уничтожил динозавров еще за долго до появления людей, но теперь им грозит новая опасность. Пожары, голод и истребление людьми ради забавы. Но не все люди такие алчные, и кто-то помогает лемурам.

В этой истории нас ждет небольшое путешествие, которое покажет нам о жизни этих зверьков. Покажет, как их любят и как ненавидят, покажут их забавные танцы и то, как они проводят свои будни.

Сейчас уже удивляешься, когда встречаешь хорошего, доброго человека, но поверьте, такие люди есть, и их много. Они есть везде, и ученые специализированного центра на Мадагаскаре помогают лемурам преодолевать их трудности жизни.

IMAX 3D. Непременно, было очень интересно наблюдать данный документальный фильм в этом формате. Красота острова, да и природы на нем, так же населяющей живности была показана идеально, что еще более удачно сделал эффект от просмотра в IMAX зале.

10 из 10

28 августа 2014

Приключения Остров лемуров: Мадагаскар на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Дуглас. Актерский состав, кто снимался в кино: Морган Фриман, Hantanirina Rasamimanana, Патриция Райт.

В то время как во всем мире собрано 14,066,534 доллара. Производство стран Канада, США и Мадагаскар. Остров лемуров: Мадагаскар — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.