Одинок по контракту
5.1
5.4
2014, комедия, мелодрама
Украина, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Ольга Лерман, Вацлав Верхол, Ольга Тумайкина, Сергей Перегудов, Андрей Саминин
и другие
Фильм расскажет историю молодой восходящей звезды Славы Лебедева, фронтмена рок-группы «Сердце города», и юной Лили Фиалко, которая влюбляется в Славу, не подозревая о его популярности. Проблема заключается в том, что по контракту Славе нельзя не только жениться, но и встречаться с девушкой, чтобы не разрушить свой сценический образ и не лишиться любви фанаток.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одинок по контракту

год: 2014
страна:
Украина
слоган: «Лучший фильм для свиданий...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Владимир Иванов
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Одинок по контракту», 2014

Видео: ТВ-ролик №1 (Одинок по контракту, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №2 (Одинок по контракту, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры фильма «Одинок по контракту», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одинок по контракту», 2014

Для настроения

Начнем с того, что я являюсь безумным фанатом немецкого фильма «Фанатки на завтрак не остаются». Это мой любимый фильм, и я его готова пересматривать вечно, он мне никогда не надоедает. И тут в сети я наткнулась на фильм под названием «Одинок по контракту». Заинтересовало название. Что я думаю, когда вижу сюжет, абсолютно идентичный сюжету немецкого оригинала (будто просто взяли немецкий сценарий и поменяли название города, группы и имена героев)? Более того, даже актеров подобрали похожих на немецких, одежда такая же(разве что цветом различается), декорации, постеры, даже музыка похожа на песни группы Berlin Mitte. Я уже не говорю об именах главных героинь (Лила-Лиля, большая разница, правда?) Я была в шоке, честно! Настолько идентичных друг другу фильмов не видела. Я бы смело назвала это плагиатом. Но все в один голос твердят мне, что это ремейк!Ремейк! И что же тут поделать? Хорошо, я попробую оценить фильм без отсылки на немецкий оригинал. Т. е. пишу рецензию так, будто это отдельный самостоятельный фильм.

Сюжет можно понять по аннотации и по трейлеру, так что долго эту тему мусолить не буду. Простая девушка влюбляется в рок-звезду, не зная о том, что он, собственно, звезда, по которому сохнут тысячи девочек по всей стране. А он при этом влюбляется в нее. НО! Они, конечно же, не могут быть вместе, поскольку в его контракте прописано, что девушек у него быть не должно. Тут начинаются расставания, слезы и тому подобное. Но в конце концов нас, разумеется, ждет хэппи-энд:)

Музыка неплохая в фильме, на протяжении всей картины время от времени играет песня «Я же вижу». Вот только она мне и запомнилась. Приятный голос у солиста.

Теперь насчет актеров. Главного героя Славу Лебедева играет польский актер Вацлав Верхол. Я так поняла, что актера, прежде всего подбирали по внешности, чтобы был больше похож на Костю Улльманна из немецкого фильма (Упс!Простите за сравнение, но это же действительно так!). Сам актер очень симпатичный, некоторые сцены ему удались очень хорошо. Но в большинстве сцен его можно было заменить бесчувственной куклой, потому что, поверьте, разницы не было бы никакой! Как бы я ни старалась искать какие-то положительные моменты в его игре, я не могу.

Ольга Лерман, сыгравшая Лилю, тоже очень милая девушка. У нее такая очаровательная улыбка! Она сыграла лучше Вацлава. Особенно в финальной сцене, где нужно плакать, она была просто потрясающая. Но опять же в большинстве случае она была абсолютно безэмоциональная.

Блестяще справилась со своей задачей актриса, сыгравшая подругу Лили — Юлю. К моему большому сожалению, имени я ее не знаю. Но она действительно была хороша. Вот ей веришь, и не остается никаких сомнений насчет характера ее героини.

Очень понравился момент с концертом группы «Сердце города». Сама бы не прочь на таком масштабном событии побывать.

Вот, в общем, и все. Я старалась судить без отсылки на немецкий оригинал. Но все же, что есть, то есть. Пусть рецензия будет не красная, а нейтральная. Потому что фильм легкий, ненавязчивый, несмотря на все, он оставляет за собой положительные эмоции. Поэтому смотрите, улыбайтесь и получайте хорошее настроение!

13 апреля 2015

Желающие красиво отдохнуть — присоединяйтесь!

Возможно я не буду здесь оригинален, но скажу, что фильм мне понравился!!

Я не смотрел (по-крайней мере пока) немецкий «Фанатки на завтрак не остаются», потому сравнивать эти два фильма не могу. И не смотря на это, я рад, что наши хоть у кого-нибудь смогли позаимствовать идею фильма для отдыха, где не надо думать о том, что хотела сказать своим фильмом вся съемочная бригада, а можно просто радоваться и грустить вместе с героями. Чем и приятны старые комедии советской эпохи? Как раз тем, что они позволяли забыть о насущных проблемах вне кинотеатра. Вы просто приходили в кино и от души смеялись над удачными шутками. Это сейчас киноведы спорят о том, что хотел на самом деле высмеять Гайдай и как тонко он это показал. А обычный человек просто любил Шурика, Бывалого, Труса, Балбеса или Сеню из «Бриллиантовой руки». И никто не сомневался и не задумывался кто из героев положительный, а кто отрицательный. Их всех одинаково любили! Не начинали осуждать режиссера за то, что он использовал не педагогичные методы воспитания «плохих». Не бежали в общества защиты прав заключенных, после просмотра «Приключений Шурика» или «Джентльменов удачи».

Вот и «Одинок по контракту» позволяет зрителю приятно провести время (без мата, без скабрёзных шуточек а-ля «Комеди клаб», без крови, ужаса и мордобоя). Для этого есть соответствующие категории фильмов, которые я тоже уважаю и смотрю! Но нужны и такие фильмы как «Одинок по контракту». Легкие и нежные. Не зря же и сами герои говорят что вся эта история — просто сказка.

Побольше бы таких фильмов в наше и без того не просто время!

9 из 10

17 декабря 2014

[B]Не люблю некачественные ремейки[/B]

Фильм не заслуживает ни внимания, ни даже лишней строчки. Это конечно не ремейк кавказской пленницы, который я отнесла для себя к разряду «богохульство», но я ожидала большего.

Казалось бы такой незамысловатый сценарий невозможно испортить и легко адаптировать под украинский быт, но команда которая работала над фильмом (собственно, как и все кто снимают ремейки зарубежных фильмов на постсоветском пространстве) забыла, что фильм должен соответствовать уровню развития той страны, о которой снимают.

Фильм убивает наповал своей пластиковой неправдоподобностью. К слову, трейлер получился такой же скучный, как и весь фильм.

Актеры откровенно переигрывали и занимались самолюбованием, вместо того, что бы раскрыть своего персонажа и донести его публике. Собственно, как это было в немецкой картине (по совместительству оригинале) «Фанатки на завтрак не остаются», где у каждого персонажа есть характер, изюминка и своя «безуминка».

Так что мой вам совет, если хотите что-то с подобным сюжетом, смотрите лучше оригинал.

16 декабря 2014

Сердце города… Почки города… Что за название? (с) «Сердце города»

С появлением новых многоязычных сайтов в обиход вошло слово «локализация» — подстраивание текстов кнопок и тем под определенный регион, чтобы пользователь мог легко разобраться с навигацией и т. д. без помощи переводчика (если он не знает язык).

Так вот, «Сердце города» являет собой именно локализацию подросткового немецкого фильма «Фанатки не остаются на завтра». Популярный фильм в Германии, обретает в украинской версии такое привычное для каждого звучание.

Ведь что это за имя Лила? Нет! «Лиля» куда более знакомо звучит и легко воспринимается. А Криц? Украинский подросток вряд ли просто выучить его. А вот незатейливое имя Вячеслав, он же — Слава, будет звучат як родное. Название группы тоже заменим на «Сердце города» (ведь что такое этот «Берлин Митте» — если ты конечно не был в Германии). А место легко изменяем на столицу — Киев (сказка должны быть близкой и знакомой всем).

В общем, если Вам понравились «Фанатки…», то и этот фильм будет Вам по нраву, ведь авторы даже не задумывались над созданием текстов — все просто перевили и отсняли (даже локации настолько похожи, что уже и не ясно происходить это в Киеве или все же в далеком Берлине, откуда родом оригинальный фильм).

Единственное — написали две новые песни и, считай, что фильм готов.

Жаль, что ресурсы нашего кинопрома так бессмысленно тратятся на простую пересъёмку, а не на снятые действительно толкового отечественного продукта. Ведь фильм показал — мы можем снимать фильмы! Это плюс. Но не оригинальные. И это большой минус.

Так что смотреть или нет — Ваш выбор.

7 из 10

За старание и качественную пересъёмку.

25 октября 2014

Карамелька для подростков

После этого фильма я подумала, что неплохо бы было писать на подобных картинах маркировку по возрасту, как на детских игрушках, например, 10—18 лет. На сеансе нового украинского ромкома «Одинок по контракту» я со всей очевидностью поняла, что пора юношества для меня, увы, миновала. И такой тошнотворной сказкой о подростковой любви меня уже не поразить.

А вообще сам виновата, я же читала аннотацию, и из нее все сразу было понятно. Но нужно было поддержать отечественного производителя. На выбор была еще душераздирающая украинская драма про глухонемых «Племя», но я сейчас не готова на такие тяжелые эмоции, поэтому выбор пал на молодежный ромком. Зря.

Итак, сюжет. 18-летняя Лиля Фиалко возвращается из Америки, где она год жила по обмену, а в родном Киеве ее ждут большие перемены: мама завела роман с молодым таксистом, а младшая сестра-подросток фанатеет по группе «Сердце города» и особенно по ее лидеру — Славе Лебедеву. Неожиданно для себя Лиля знакомится со Славой. «Глаза их встретились и они конееечно же сразу полюбили друг друга» (с) Но проблема в том, что, согласно контракту, Слава не может встречаться с девушкой, чтоб не охлаждать фанатский интерес и не разочаровывать поклонниц…

Я вот думаю, то ли этот фильм сам по себе — шлак, то ли фильм не так уж плох, но рассчитан на определенный возраст. Сначала мне казалось, что мы опаздали на такое кино лет на 10, но потом стало казаться, что на все 15…

Взять хотя бы имя и фамилию главной героини — Лиля Фиалко! Осталось сверху только сахарной пудрой присыпать, так все это приторно. А фамилия главного героя — Лебедев! В младших классах школы, помнится, мы с подружками обсуждали, какую фамилию хотели бы для своих будущих мужей. И все сошлись на том, что нет ничего лучше, чем Лебедев:) Вот сценаристы, видимо, у дочек поспрашивали и тоже просекли эту фишку.

Идем дальше. Лиля еще учится в школе, но юный возраст вовсе не мешает ей (от большой любви, разумеется) тут же переспать со Славой. Эммм… Я покажусь старомодной брюзгой, если спрошу, уместен ли был такой поворот сюжета в фильме, рассчитанном на подростковый возраст? Нельзя ли было ограничиться простым поцелуем? Интересно, они хоть предохранялись? Или Лиля в свои 18 уже была столь опытна в половых вопросах, чтоб все предусмотреть, а Слава вовсе не был для нее первым? Показалось, что так. Побрюзжу еще. Посмотрев этот фильм, по которому, судя по отзывам, тащатся все подростки, девочки решат, что так и надо — прыгать в постель к своим поп-идолам (или просто привлекательному старшекласснику), если вдруг выдастся возможность. А потом говорят: ранние аборты — бич нашего общества!..

Ну и главный посыл — Лиля и Слава будут счастливы, несмотря ни на что: несмотря на жесткий контракт, гастроли, вечную занятость. Они же любят друг друга, значит, все у них будет классно. И ведь маленькие девочки поверят в это. И будут переносить такую иллюзию на реальную жизнь. И тогда подростковый фанатизм может стать вообще неуправляемым.

С актерами в этом фильме вообще все печально. Лилю сыграла актриса с азербайджанскими корнями Ольга Лерман. Не то, чтобы плохо сыграла, но как-то плоско. Вся ее прелесть заключалась в ее улыбке, и вот она все время улыбалась. А Славу сыграл почему-то польский (судя по имени) актер Вацлав Верхол. Маму Лили сыграла российская актериса Ольга Тумайкина. А папу — еще один россиянин Сергей Перегудов. В общем, исполнители всех главных ролей имеют мало общего с Украиной. Неужели у нас не нашлось талантливых украинских актеров, что нужно было приглашать этот интернационал? Не верю! И почему в производителях указана только Украина, а не Азербайджан — Польша — Россия?

Тем более, что хуже Вацлава Верхола главного героя придумать сложно. Мало того, что он сам по себе не симпатичный, и больше всего напоминает крашеного гота-заморыша, а не фронтмена рок-группы, так еще и играет преотвратно.

Вся подача фильма насквозь американизирована. Вплоть до того, что школьники приходят на урок не только со значительным опозданием, но еще и со стаканчиком кофе — себе и учителю! А на крыше высотки можно устроить частную оранжерею и попивать там пунш при свете звезд.

Короче, «Одинок по контракту» мне не понравился категорически! И я еще долго могла бы перебирать лажи и нестыковки, если б это не было бессмысленно. Фильм наверняка найдет своего зрителя. Жаль только, что создатели не слишком-то позаботились о своей юной аудитории, подсунув ей очередную, насквозь карамелизированную сказку. Еще и низкого сорта.

Идти ли на этот фильм? Если вам больше 18, то, пожалуй, не стоит. Даже для того, чтобы поддержать отечественного производителя.

5 из 10

14 сентября 2014

Комедия Одинок по контракту на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Евгений Матвиенко. Актерский состав, кто снимался в кино: Ольга Лерман, Вацлав Верхол, Ольга Тумайкина, Сергей Перегудов, Андрей Саминин, Валерий Созановский, Александр Дулин, Наоми Вульф, Василий Вирастюк, Алан Бадоев, Сергей Пархоменко, Александра Киреева, Владимир Скорик, Лилия Матвиенко, Хитоси Накамура.

Страна производства - Украина. Одинок по контракту — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.