Октябрьский шторм
October Gale
5.2
5.2
2014, триллер, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Патриша Кларксон, Скотт Спидман, Тим Рот, Эйдан Дивайн, Эрик Мердок
и другие
Женщина-врач обнаруживает у себя в коттедже, расположенном на изолированном от материка острове, молодого мужчину с огнестрельным ранением. Оказав ему помощь, она тем самым подвергает собственную жизнь опасности, ведь убийца намерен довести начатое до конца, и даже шторм не способен его остановить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Октябрьский шторм

английское название:

October Gale

год: 2014
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джереми Беннинг
композитор:
художники: Гордон Барнс, Алекс Реда, Джастин Крэйг
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Октябрьский шторм», 2014

Видео: Трейлер (Октябрьский шторм, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Октябрьский шторм», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Октябрьский шторм», 2014

Это конечно-же не всемирный шедевр, под впечатлением от которого ходишь неделями, но фильм хороший. По крайней мере, мне ни разу не захотелось его перемотать, несмотря на то, что сюжет развивается очень неспешно, с большим количеством многозначительного молчания в кадре. Вкратце, это история о том, как тяжело справляться с внезапной потерей близкого человека, изводя себя каждодневной мыслью: «А если бы я только…» и как легко отступает своя боль, если в жизнь непрошено врывается чужая. По-сути фильм с тремя актерами и парой статистов, но все сыграли свои роли очень достойно. Милая и очень печальная стареющая докторша и невезучий парень с огнестрельным ранением вполне убедительны, ну и Тим Рот отменно мерзок как всегда. Музыкальный ряд ненавязчив и хорошо подошел к сюжету. Любителям «action movie» с многочисленными погонями, драками, и реками кровищи, равно как и поклонникам откровенно соплемотательных мелодрам настоятельно рекомендую проходить мимо. Все почти по-домашнему документально: неторопливо, временами тоскливо и по-настоящему ужасно, поскольку именно тривиальность жестокости, банальность непоправимых ошибок способны напугать сильнее, чем стадо кровожадных монстров — ведь если задуматься, это может случиться с каждым.

8 из 10

25 апреля 2015

Триллер Октябрьский шторм на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Руба Надда. Актерский состав, кто снимался в кино: Патриша Кларксон, Скотт Спидман, Тим Рот, Эйдан Дивайн, Эрик Мердок, Даниэль Кайнд, Билли Маклеллан, Каллум Кит Ренни.

Страна производства - Канада. Октябрьский шторм — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.