Под венец без свиданий
Yeonae malgo gyeolhon
7.7
7.5
2014, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 5 мин
18+

В ролях: Чон Джин-ун, Хан Сон-хва, Хо Джон-мин, Юн Со-хи, Ким Хэ-сук
и другие
Пластический хирург Кон Ги-тхэ категорически не хочет искать вторую половинку. Он считает, что его жизнь в данный момент совершенна, но у родителей парня другое мнение на этот счёт. Семья давит на него, заставляя жениться, тогда Ги-тхэ придумывает хитроумный план. Он представляет родственникам «подругу» Чу Джан-ми, которая закончила провинциальный университет и работает в бутике, в уверенности, что они не примут такую невестку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под венец без свиданий

английское название:

Yeonae malgo gyeolhon

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер сериала «Под венец без свиданий», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Под венец без свиданий», 2014

Если проводить много времени в выдуманном мире, чувство реальности исчезает

Если вы опасаетесь клишированных романтических комедий, хорошо взвесьте своё намерение посмотреть эту дораму. Она основана сразу на двух дико заезженных сюжетах — истории о бедной золушке и богатом принце, а также о любовной афере, в которой мужчина и женщина играют в роман до тех пор, пока по-настоящему не влюбляются. Конечно же, сначала главные герои будут испытывать неприкрытую антипатию друг к другу. Он, разумеется, будет убеждённым холостяком. Она, ничем особо не примечательная, влюбит в себя всех окружающих мужчин, а самое банальное — вся шитая белыми нитками история будет очевидна ещё со вступительных титров.

Но не торопитесь бежать с этой страницы. Я и сама питаю отвращение к традиционным ромкомам, и тем не менее, этот сериал посмотрела с немалым удовольствием и без угрызений совести. Пожалуй, это заслуга режиссёра и сценариста, но затёртые до дыр сюжеты в данной интерпретации меня не только не напрягли, я о них даже не задумалась до самых финальных титров. На социальном неравенстве героев особо внимание не заостряется, девушку пару раз обвиняют в охоте за деньгами, но на том драма сюжета о золушке себя исчерпывает. Фальшивый роман, затянувшаяся игра, погрязшие во вранье и запутавшиеся в чувствах герои — вот краеугольный камень дорамы. И пусть это клише, но за ним стоят несколько «антиклише», которые заставляют посмотреть на избитую историю немного под другим углом.

Кон Ки-тэ (Ён У-джин) — тот самый убеждённый холостяк, симпатичный, но хамовитый тип, преуспевающий пластический хирург со своей частной практикой. Его мать (Ким Хэ-сук) — искусный манипулятор и властная женщина — желает как можно скорее женить сына. Она не так требовательна к кандидатуре невесты, как стоило того ожидать, но и не скрывает симпатии к бывшей зазнобе сына, также пластическому хирургу Кан Се-а (Хан Сон-хва). Последняя когда-то чуть не женила на себе одиночку Ки-тэ, но допустила фатальную ошибку, о чём с тех пор сожалеет. Главная героиня, Чу Джан-ми (Хан Гру) — молодая девушка, чьё простодушие слегка граничит с глупостью, но её искренность как раз и вызывает симпатию других людей. Если Ки-тэ чувствует себя максимально комфортно в одиночестве, с Джан-ми всё наоборот — из-за перенесённой в детстве психологической травмы она страдает от панических атак, если остаётся одна в закрытом помещении.

Пути главных героев пересекаются, когда Джан-ми некрасиво отшивает любимый парень, а заодно и друг Ки-тэ — Ли Хун-дон (Хо Джон-мин). Мало того, что чудаковатый блондин разбивает ей сердце, она ещё и попадает под суд за преследование бывшего в попытках потребовать объяснений. Это происходит одновременно с активными попытками матери Ки-тэ женить сына, так что хитрец приходит к мысли о взаимовыгдном сотрудничестве — он всем представит Джан-ми как свою невесту, а она, в свою очередь, отомстит бывшему за нанесённую обиду. Не может быть, чтобы простофиля Джан-ми была принята властной матерью в семью, таким образом, Ки-тэ сможет отстоять своё право не жениться вообще — мол, я попытался, но вы меня не поддержали, так что покончим с этим. Вот тут и начинается вся катавасия. Мать Ки-тэ не глупая женщина, она не позволит обвести себя вокруг пальца и долго будет испытывать фальшивую парочку на прочность. Джан-ми захочет, наконец, изменить свой подход к парням и начнёт встречаться с красавчиком Хан Ё-рымом (Чон Джин-ун), что внесёт путаницу в общую картину. Ки-тэ эти отношения станут неожиданно напрягать. Его бывшую пассию, Се-а, новые обстоятельства подстегнут на более решительные шаги в сторону Ки-тэ. Хун-дон внезапно пожалеет о том, что бросил Джан-ми. Лучшая подруга Джан-ми, Нам Хён-ли (Юн Со-хи) вдруг обнаружит симпатию к Хун-дону. Родители главных героев зажгут ещё покруче — одна пара будет изображать счастливую семью, другая же всегда будет на ножах, и снова выяснится, что не всё золото, что блестит.

Весь этот латиноамериканский винегрет спасает общая лёгкость и комичность сериала, что заставляет снизить градус серьёзности восприятия. В то же время, в сюжет очень ненавязчиво вплетены драматические «антиклише», присутствие которых в подобном ромкоме как бы не предполагается. Линия взаимоотношений Ки-тэ и его матери очень трогательна и лирична, впрочем, не выпадает из контекста, а скорее выступает хорошим балансом для комедийной составляющей. То же можно сказать и о токсичных отношениях между парами родителей главных героев, негативном влиянии этих отношений на их детей, а также о тернистом пути сближения Джан-ми и матери Ки-тэ. В эти моменты дорама переступает порог непритязательности и поверхностности и заставляет глубже проникнуться судьбой персонажей.

Занимательно, что каждая серия начинается с её финала, и хотя всякий раз интрига оказывается не такой уж серьёзной, как заявлено, все же сложно не поддаться искушению заглотить эту наживку. Очень радует, что здесь (как и в сериале «Необщительный босс» от тех же создателей) не скрывается существование сексуальных отношений между героями и их поцелуи не выглядят так вымученно, будто они тренируются на манекенах. С другой стороны, у меня остались некоторые вопросы к костюмерам, особенно о богатом разнообразии неприлично коротких шортиков главной героини. Слегка подбешивает манера показывать некоторые сцены в повторе с нескольких камер, но этим грешит не только эта дорама. Если вы смотрели сериал «Необщительный босс» (с тем же Ён У-джином в довольно похожем образе, и главной героиней, до боли внешне напоминающей Хан Гру), вам вряд ли удастся избежать чувства deja vu, но это не столь трагично, поскольку обе дорамы вполне достойны внимания. Но также ни одна из них, с большой долей вероятности, не займёт высшую строчку в вашем личном хит-параде, где «Никаких свиданий, только свадьба» будет чуть повыше.

2 марта 2021

Если просто сидеть и ждать, колокола в ушах не пробьют и венок на голове не появится.

Отличная комедийная дорама! Я насмеялась от души в каждой серии. Никогда раньше не встречала этих актеров, да и о сериале узнала случайно, что очень досадно. Это если не шедевр в комедийном жанре, то очень приближенная к нему версия.

Сильное желание скандалистки Чан Ми выйти замуж выходит ей боком — из обычной девушки она превращается в сталкера для своего парня. И открыть глаза на ее навязчивое поведение и липовые отношения решается никто иной, как его друг — расчетливый интроверт Кан Ките. И все бы ничего, если б семья последнего так сильно не хотела его женить. Вот так эта, несвязанная узами дружбы пара, решает заключить сделку (весьма сомнительную). Признаться, к середине дорамы я реально не верила в происходящее: «Ну кто в здравом уме согласится на такое, Чан Ми?». В общем, если просто плыть по течению и не задаваться такими вопросами, то время летит незаметно и весело. К тому же, задействованы такие прекрасные актеры, как Хан Гру, Чон Чин Ун, Сунь Хва Хань, Юн Со-Хи.

Порадовал сюжет, актеры, музыкальное сопровождение и… послевкусие. Рекомендую к просмотру ;)

30 мая 2016

' Вечной любви не существует.»

Эгоист, хам, самовлюбленный педант, волк-одиночка и убежденный циник. Именно этими словами можно описать главного героя картины — Гон Ки Тэ. А еще ему 30 лет и у него нет не то чтобы жены, но даже девушки. И конечно его матери очень хочется поскорее его женить. И тут у нашего умника возникает идея — а что если привести в дом такую девушку, которая отобьет у матери всякое желание женить сына.

И вот тут в его жизнь врывается подходящий экземпляр. Чжу Чжан Ми — без башенная девушка, не имеющая никаких манер, да к тому же недавно расставшаяся со своим бойфрендом временно находится в депрессии и постоянно твердит о том что она однолюбка и больше ни кого не полюбит. Теперь Ки Тэ и особых усилий не пришлось прикладывать, чтобы заключить с этой девушкой не большую сделку, он помогает ей отомстить бывшему парню, а она притворяется его девушкой.

Именно так начались их отношения. В глаза друг другу говорят что ненавидят, а при окружающих их людях, слащавые улыбочки. Не выносят ни секунды находясь друг с другом а зато поцелуи наполнены страстью…

И тут начинают происходить невероятные вещи, он начинает скучать находясь один дома. Оставаясь в одиночестве, что раньше было лучшим воспоминанием из детства, теперь чувствует себя неуютно. Куда бы не шел, что бы не ел, везде с ним — ОНА!!! Взбалмошная деревенщина… И «Немо какой ты милый!!!»

Судя по описанию можно подумать что это очередная банальная сказка про любовь, но в отличие от других сказок, эта сдобрена порцией юмора. Большой и свежей порцией юмора. Так что если хотите просто отдохнуть, но при этом посмотреть что нибудь что возможно по окончанию заставит задуматься, то вам сюда.

8 из 10

P.S. «Прошлое это чушь, настоящее вот это счастье.»

21 ноября 2014

Итак, раз Вы читаете рецензию к Marriage Not Dating, значит либо размышляете над тем стоит ли сериал начинать смотреть, либо пытаетесь сравнить свои ощущения после просмотра с мнением других людей.

Обязательно смотрите эту дорамку если Вы хотите чего-то легкого, милого такого пушистого и мягкого как одеялко. Конечно, в дораме есть и мелодраматическая составляющая, но к моему огромному-преогромному счастью она завуалирована, т. е. есть там и слезы и драмы и болезни и детские травмы и т. д. но на этом не акцентируют особо, стараются переключать внимание.

Что касается подбора актеров и сыгранных ими персонажей, не могу сказать что я была уверена что тот или актер/актриса подходят для сыгранной ими роли, причем это касалось всех, вот было такое ощущение что нет стопроцентного попадания и, причем, чаще всего это проявилось именно во внешности или в некоторой переигранности. Однако к концу сериала мне нравились все, никого не ненавидишь, все как родные, кажется, что ты их уже сто лет знаешь и сам с ними эту историю пережил.

Очень понравилось музыкальное и даже звуковое сопровождение дорамы. Музыка легкая приятная, песням хочется подпевать, а про эти «мяу» «кукареку» и т. д. я вообще молчу всегда были к месту и придавали изюминку.

Хочется еще сказать, что сериал менее целомудренный, чем большинство корейских дорам. Героиня носит в основном коротенькие шортики и мини-юбочки, интимные отношения не показаны, но намек на них есть. Также, большое количество второстепенных персонажей абсолютно не портит сюжет, конечно куда в Корее без многочисленных родственников, но все они были весьма колоритными и ярким персонажами.

В заключении хочу сказать что я не считаю Marriage Not Dating дорамкой на один раз ведь найти по настоящему легкий сериал дарящий позитивные эмоции совсем не просто, поэтому я уверенна что вернусь к нему снова! И вам желаю насладится им сполна!

8 из 10

1 сентября 2014

Человеку нужен человек.

Люблю я такие сюжеты с притворяшками, что-то вроде «Предложения» или «Притворись моей женой». Наблюдать за тем, как благодаря игре и обману люди понимают свои истинные чувства очень интересно. Вот и этот сериал «Никаких свиданий, только свадьба» притянул свое внимание именно такой сюжетной линией — очередным притворством влюбленными двух незнакомых людей. А ведь как им несладко пришлось — сначала необходимо всех убедить в том, что они любят друг друга, а потом найти причину, чтобы разрушить такую красивую любовь.

Казалось бы, данный сериал снят по всем законам жанра: есть красивые актеры, их герои имеют страшные тайны, объединяющие их, полно романтических моментов. Такая предсказуемость могла как притягивать, так и отталкивать, поэтому канал tvN вновь решил удивить зрителя, учел опыт бешеной популярности «Человека со звезды» и решил разнообразить привычное. Таким образом, зритель получил новую подачу каждой серии — в начале мы смотрим что-то шокирующее, а потом с нетерпением ждем этого момента в серии. Разве не прекрасный сериальный ход? Следующим завлекающим ходом оказалась все та же романтика. Могла прийти мысль: «Все и так было показано до них, что же еще можно снимать?» А оказалось есть что: романтику наоборот. В современном мире девушки часто берут инициативу на себя и вот создатели сериала искусно обыграли этот факт в своей работе. В принципе, «Никаких свиданий, только свадьба» напоминает в начале известный чуть-ли не каждому дорамщику сериал «Личные предпочтения». И в первом, и во втором катализатором всех проблем были родители главного героя. Только вот притворятся каждый герой стал по-своему.

Раз уж выделили особенности сюжета следует подобные особенности найти и в героях. Главная экранная пара — Кон Ки Тэ и Чу Чжан Ми. Он — надменный, эгоистичный богач-интроверт. Она — добрая, милая, бедная девушка. Казалось бы, все как всегда, что здесь нового? И действительно, в главных героев нет особенностей, от них не ждешь непредсказуемых действий. То же самое относится и к второстепенным героям. Хан Ё Рым — милый, добрый парень, третий угол, тот, у которого слишком мало шансов для получения главного приза. Кан Се А — хитрая, стервозная, та, которая всегда все портит, но к концу сериала исправляется. Также присутствует парочка героев, на ошибках которых многие учатся — Ли Хун Дон и Нам Хён Хи. Как видно, над характерами героев во всю главенствовал закон жанра.

Если расценивать мелодраматическую составляющую сериала «Никаких свиданий, только свадьба», то она сделана на высшем уровне, актеры подобраны с хорошей химией, романтические моменты соответствуют возложенной на них миссии. Комедия также удалась на славу! К смешным сценам подобран хороший саундтрек, а в нужных моментах идет мультяшная озвучка, что дает мимике героев еще более комичный смысл. Единственное, что оказалось лишнем — это обилие драмы. Этот сериал не должен быть таким слезливым, создавалось такое впечатление, что создателям просто необходимо было заставлять героев плакать, чтобы количество серий не сократилось с 16 до 15 или 14. Но все же, данный сериал заслуживает внимания, ведь в нем так много позитива!

8 из 10

26 августа 2014

И смешно, и драматично

Порой душа требует легкости, юмора, веселья. Выбор дорамы на этот раз обуславливался, именно этими требованиями. И все на удивление соответствовало сиюминутному желанию.

У вас весьма требовательная и непробиваемая мать, которая, во что бы ни стало, решила вас женить? Не беда, идеальное решение — привести на суд родителей девушку, которую они ни за что не примут. Только, где такую найти? Хм, вот она, весьма странная и шумная особа, со готовым судебным решением — сталкер. Матери и не такое видели, и вашу, конкретно, этим не проймешь? Ну что же впереди череда семейных встреч, в которых одна катастрофа последует за другой.

На начальном этапе, уже само название серии дают положительный настрой и ведут к шумной, нелепой и веселой катастрофе. И так вот они: 1) Расстанемся цивилизованным путем. Не верьте не будет такого. 2) Управление людьми. О здесь этого предостаточно, особенно преуспела в этом мама нашего главного героя, равных, вы ей здесь не найдете. 3) Даже в одиночестве я буду счастлив. Полагаете такое возможно, будьте уверены не в этом случае. 4)Кто моих блинчиков достоин? Не знаю, кто их достоин, но процесс их готовки под весьма эпическую музыку был уморителен, да финал не подкачал. 5) Слова которые я мог сказать только тебе. В этой серии много слов, но поверьте они здесь не главное. 6) Кажется что я одинок, но так только кажется. Решать тебе. 7)Все в порядке это любовь. Название само говорит за себя. 8) Женись на мне если сможешь. Ну до свадьбы не смотря на близость всех ее атрибутов все же далеко. 9) Ночь вдалеке от дома. Правильно надо подумать. 10) Не дай себя раскрыть до последнего. Не волнуйтесь, все будет до последнего. 11) Признание. Начнем заново. 12) Поймут ли мою искренность? 13) Не будем полагаться, не будем ждать. А вот это правильно. 14)Прости но я вношу обязательства. Спасибо что ты вносишь обязательства. Милая серия. 15)Мужчина и две любившие его женщины. Трогательная серия. 16) И все же свадьба. Катастрофичная серия. Ну как иначе?

Проблемы и препятствия, ведь без них не бывает в жизни? Но все будет в порядке, если смотреть на жизнь с тем же неистребимым оптимизмом, что и главная героиня, тем более главный герой способен понять и принять подобное мировосприятие.

Скажу сразу за дораму села, исключительно из за сюжета, актерам я ранее не слишком симпатизировала, но должна признать в данный конкретный проект они вписались. В сериале много шаблонов, но при этом и много того что ломает эти самые шаблоны.

В моей шкале это не шедевр, но что то весьма интересное.

25 августа 2014

Комедия Под венец без свиданий на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Чжон Чжэ Ли, Сон Хён-ук. Актерский состав, кто снимался в кино: Чон Джин-ун, Хан Сон-хва, Хо Джон-мин, Юн Со-хи, Ким Хэ-сук, Ким Гап-су, Ким Ён-ок, Пак Чин-хи, Пак Чун-гю, Нам Джи-хён, Щим Хе-ён, Лим Е-джин, Ён У-джин, Хо Джэ-хо, Ким Мун-хак.

Страна производства - Корея Южная. Под венец без свиданий — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.