Муми-тролли на Ривьере
Muumit Rivieralla
6.2
6
2014, комедия, семейный, мультфильм
Финляндия, Франция, 1 ч 20 мин
В ролях: Рассел Тови, Матс Лонгбака, Трейси Энн Оберман, Натаниель Паркер, Альма Пёвсти
и другие
Вся семья Муми-троллей отправляется в увлекательное путешествие по роскошной Ривьере. Фрекен Снорк ослеплена вниманием богатого повесы, и Муми-тролль узнает, что такое ревность. После того, как Муми-папа становится другом аристократа и берет себе имя де Муми, уставшая Муми-мама возвращается к спокойной жизни на их старой лодке и ждет, когда образумятся остальные члены семьи. Впервые в жизни единство семьи Муми оказывается под угрозой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Муми-тролли на Ривьере

английское название:

Muumit Rivieralla

год: 2014
страны:
Финляндия, Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: , , , ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3600000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Муми-тролли на Ривьере», 2014

Видео: Трейлер №2 (Муми-тролли на Ривьере, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Муми-тролли на Ривьере, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Муми-тролли на Ривьере», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Муми-тролли на Ривьере», 2014

Уютная семейная сказочка от европейских умельцев-художников.

Небольшой комментарий о хорошем, сделанного с теплотой, мультике. Как же я их всё таки люблю!

Немного о сюжете, вся семья муми-троллей отправляется в увлекательное путешествие по роскошной Ривьере. Фрекен Снорк ослеплена вниманием богатого повесы, и Муми-тролль узнает, что такое ревность. После того, как Муми-папа становится другом аристократа и берет себе имя де Муми, уставшая Муми-мама возвращается к спокойной жизни на их старой лодке и ждет, когда образумятся остальные члены семьи. Впервые в жизни единство семьи Муми оказывается под угрозой.

Это уютная мультипликационная зарисовка совместного производства Франции и Финляндии, своей картинкой отдаёт дань уважения родоначальникам художественных мультфильмов, тем самым по которым выросли мы сами, я говорю о поколении выросшем на советской мультипликации. Удивительное дело что вся его странная форма, и менее странное содержание, рассказывающее сказку о странных созданиях, чем-то лично мне напомнило смысл именно из тех самых старых, добрых, советских мультфильмов.

Ещё стоит отметить небольшой бюджет данного мультфильма, и его малую известность в кругах зрителей. Как и стоит сказать что для семейного просмотра, он в самый раз, а для тех кто хочет увидеть прорисовку сделанную руками, мультфильм будет вообще на весь золота.

Ксавьеру Пикарду и Ханне Хемиле, огромное спасибо за теплые уютные минуты проведённые вместе с семьей муми-троллей. Кому он покажется излишне детским и наивным, но не нужно придираться к такой вот работе, так как она заявлена как сказка для семейного просмотра.

Ещё очень милая чудесная музыка.

9 из 10

20 августа 2015

Комедия Муми-тролли на Ривьере на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Ханна Хемила, Ксавьер Пикард. Актерский состав, кто снимался в кино: Рассел Тови, Матс Лонгбака, Трейси Энн Оберман, Натаниель Паркер, Альма Пёвсти, Рагни Грёнблом, Карл-Кристиан Рундман, Ирина Бьёрклунд, Кристоффер Страндберг, Карл-Гусаф Вентцель, Беата Харью, Пааво Керосуо, Катариина Лохинива, Маркус Дегерман, Carla Rindell.

Расходы на создание кино оцениваются в 3600000. Производство стран Финляндия и Франция. Муми-тролли на Ривьере — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.