Москва — Лопушки
6
4.9
2014, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Настя Задорожная, Алла Юганова, Виталий Альшанский, Елена Мольченко, Дмитрий Наумов
и другие
Две сестры – две полные противоположности. Полина – городская «фифа», работающая в крупном книжном издательстве. Маша – деревенская простушка, которая целыми днями возится в огороде, готовя на продажу заезжающим коммерсантам фермерские продукты. Жених Полины – ее босс, видный бизнесмен. Ухажер Маши – Вася, работяга и рубаха-парень. Все меняется в одночасье, когда в издательство к Полине заявляется жена ее босса, с которой он все как-то забывал развестись, и разом лишает Полину и жениха, и работы. Машина тихая жизнь в Лопушках круто переворачивается, когда скупщики продуктов ставят деревенским условие: либо селяне вдвое снижают цены, либо у них вообще не будут ничего покупать. Маша и Полина меняются местами: Полина мчится в деревню зализывать любовные раны, Маша рвется в Москву самостоятельно налаживать поставку продукции в город, чтобы не прогореть на процентах от посредников. Попадая в совершенно новые условия, каждая из девушек имеет возможность по-новому взглянуть на свою жизнь и проявить себя. У рафинированной Полины на деревенской почве открывается второе дыхание, она строит планы по реконструкции старинной усадьбы и налаживает эко-туризм в Лопушки. Да и Маша оказывается не лыком шита: со свойственной ей хозяйственностью и практической хваткой она выбивает павильон для лопушковской продукции на московском рынке. Но история, на самом деле, вовсе не о бизнесе. А о том, как две молодые девушки через смех и слезы находят не только свое призвание в жизни, но и настоящую любовь, которая явится, как всегда, неожиданно и расставит все по своим местам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Москва — Лопушки

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Москва — Лопушки», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Москва — Лопушки», 2014

Когда-то, очень давно, впервые увидев Анастасию Задорожную в сериале «Простые истины», я, тогда еще совсем ребенок, почему-то проникся к этой актрисе. Тогда, конечно, скорее к её персонажу, но позже, уже повзрослев, я стал следить за творческим путем Анастасии, четно веруя, что когда-нибудь увижу её в серьезной роли в приличном кино. Увы, время идёт, но мечта моя так пока и не сбылась.

Безусловно, я прекрасно понимал перед просмотром этой ленты, что меня в ней ждёт. Уж точно не та роль Задорожной, которую я так надеюсь увидеть уже в течении многих лет. Один только постер фильма (не говоря уже о кратком описании) даёт понять — перед нами очередная проходная романтическая комедия. Жанр, который так полюбили российские кинематографисты и так бездарно его копируют с западных лент.

История, которую нам расскажут в фильме, конечно же, не нова и не свежа. Только представьте — две сестры, одна из русской глубинки, другая из мегаполиса, волею случая меняются местами и каждой придется испытать то, что испытывает другая. Черт побери, я не могу вспомнить, но совершенно точно видел картин пять, наверное, с примерно теми же историями еще много лет назад.

С одной стороны, могу сказать, что, несмотря на все бесконечные минусы фильма, чтобы пересчитать которые не хватит пальцев ни на ногах, ни на руках, он имеет право на жизнь. В конце концов, надо понимать, что зритель у нас в стране разный и эта наивная, порой до отвращения нелепая комедия найдёт свою аудиторию.

Что касается меня, то где-то через пятнадцать минут фильма мне стало скучно. Скучно от того, что меня не покидало чувство, что я всё это уже видел и то, что происходило с героями, угадывалось совсем просто. Под конец же появляется острое желание поскорее закончить просмотр этого кино.

Единственное, что действительно порадовало, так это отсутствие пошлых шуток, которыми сейчас пичкают по-моему любую ленту и наличие какой-никакой морали. Фильм, пусть банально и неимоверно наивно, но всё же учит доброте и любви к людям, что, конечно же, не может не радовать.

Ну, а Анастасия Задорожная вновь снялась в ленте, которую не то, что забудут через пару лет, а даже вряд ли увидит должное количество людей. Сыграла она на своём уровне — местами действительно неплохо, местами откровенно кривляясь и переигрывая. Я же буду надеяться и верить, что увижу так понравившуюся мне актрису в серьезной и достойной роли. Уверен, она это может.

14 октября 2017

Серп и Молот — Карачарово

Нехитрая отсылка в названии фильма к литературному произведению оказалась гораздо ярче сюжета оного…

Сей чудо российского кинематографа повествует о двух сестрах, столкнувшихся с серьезными проблемами, которые таковыми вряд ли покажутся обыденному зрителю. На почве данного сюжетного конфликта мы можем наблюдать, как богатая и избалованная девушка из Москвы оказывается наедине с сельским бытом, а самая настоящая деревенская женщина пытается понять, как перекрыть кран в душевой. Что же, забавно и свежо.

Порадовала проработка персонажей, поведение, как и уровень интеллекта, которых меняется с периодичностью в один эпизод. То героиня Задорожной говорит на английском в начале фильма, строя из себя уверенную и независимую женщину, то уплывает на лодке по речке с глубиной в метр и закатывает истерику на всю округу, мол как управлять-то сие механизмом. Влюбляются герои фильма так же легко, как и разбегаются, ведь дела душевные требуют хоть капельки актерской игры, коей овладеть людям, стоящим перед камерой, не дано.

Операторская работа и саундтрек (если так можно назвать одну незамысловатую мелодию) создают впечатление, будто перед нами рекламный ролик то ли агентства недвижимости, то ли рынка.

Радует лишь, что в этот раз обошлись без вечного спутника современных комедий, то есть пошлых шуток. Однако при просмотре в мыслях примерно то же, что было в главе Ерофеева, упомянутой чуть выше.

5 сентября 2015

Смена бытия

Очень интересная и увлекательная история о двух сёстрах которые сменили обстановку, одна уезжает из города в деревню на природу, а другая решила из деревни поехать жить в город. Впереди их ждут очень много приключений и событий.

Понравилась очень игра Насти Задорожной, легко вжилась в роль и ловко изучила все особенности работы по хозяйству. Алла Юганова в то же время не сразу привыкла к городской жизни, но безусловно у неё это тоже получилось. Второстепенные персонажи тоже порадовали очень смешными репликами и диалогами между главными героинями.

Всё выглядело натурально и актёрская игра и сценарий фильма. Браво!

Фильм очень лёгкий, смешной и смотрится с интересом.

10 из 10.

26 июля 2015

Комедия Москва — Лопушки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Юрий Морозов. Актерский состав, кто снимался в кино: Настя Задорожная, Алла Юганова, Виталий Альшанский, Елена Мольченко, Дмитрий Наумов, Алина Бабак, Мария Кунах, Женя Хомжукова, Александр Волков, Алексей Сидоровский, Николай Иванов, Иван Косичкин, Лилия Хасанова, Юрий Чернов, Надежда Подъяпольская.

Страна производства - Россия. Москва — Лопушки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.