Отель с секретом
Mai sikeurit hotel
7.3
6.5
2014, комедия, мелодрама, детектив
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Ю Ин-на, Намгун Мин, Ким Джи-хан, Ан Гиль-ган, Чхве Джон-у
и другие
Главная героиня - свадебный распорядитель, или как её ещё называют - свадебный координатор в одном из роскошных отелей, где происходит загадочное убийство. Расследование которого будет проходить на фоне романтических отношений между героиней, ее бывшем мужем и новым бойфрендом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель с секретом

английское название:

Mai sikeurit hotel

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, детектив

Постер сериала «Отель с секретом», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Отель с секретом», 2014

Главный Герой и Музыка задают тон

Милая дорама с волшебным саундтреком, который хочется слушать отдельно.

О том, что делают с людьми незакрытые гештальты.

Когда-то влюбленные встречаются спустя 7 лет после расставания, уже взрослыми людьми за 30, и проживают все этапы неизжитой любви: смятение, тоску, самообман, отчуждение, злость, желание одновременно все прекратить и все начать с начала.

Попутно понемногу раскрываются причины их расставания, которые совершенно по-разному видят Он и Она, что заставляет зрителя несколько раз поменять свои симпатии и антипатии, пока оба героя не станут одинаково белыми и пушистыми, чтобы зажить долго и счастливо.

Все это происходит на фоне несложной детективной интриги, с обязательным участием персонажей Антипод ГГ (Соперник), Злодейка, Глупец — он же Друг ГГ (у Героини подруг нет, а на работе только подчиненные и недоброжелатели).

Профессии и работа персонажей очень условны, и к сожалению, довольно «условная» Главная Героиня.

Ю Ин-на, насколько я знаю. корейская звезда, многими любимая, но на взгляд обычного зрителя, очередная хирургически перекроенная актриса с модным у корейцев бэби-фейсом и щечками бурундучка (необходимый признак корейской красавицы). Она располагает всего двумя выражениями лица и не смогла сыграть действительно незабываемую девушку. из-за которой соперничают сразу два ярких персонажа. Но поскольку «любовь зла» и в жизни случается всякая химия, а взаимоотношения пары прописаны сценаристами психологически достоверно, к ней через 4—6 серий можно притерпеться.

Ким Джи-хан (тогда еще И-хан Чин) — абсолютная звезда сериала и самый достоверно прописанный и сыгранный персонаж.

Он, конечно, использует некоторые свои стандартные наработки из образа «молодого современника», узнаваемые по другим ролям (а может, это его личные фичи, которые хорошо используют режиссеры), но его персонаж получился очень живым и цельным, со всеми человеческими слабостями: упорством на грани упрямства, тщеславием, готовностью играть нечестно, когда нет сил отказаться от любимой женщины и исчерпаны все средства ее удержать. Его Гу Хе Ён — вполне реальный и неплохой парень: и напиться, и сплясать, и подраться, и плечо подставить.

Актер пластичен, с потрясающим тембром голоса и комедийным талантом, так что на его фоне остальные персонажи выглядели статистами.

Ради Гу Хе Ёна, волшебного саундтрека и вобщем-то вполне правдивой истории про то, что в одну реку одержимые влюбленные могут войти дважды, можно с удовольствием потратить несколько вечеров.

7 сентября 2018

Сериал «Отель с секретами» мне не понравился. Не смотря на то, что люблю корейское кино, не смотря на то, что сюжет дорамы достаточно типичный — любовный треугольник, с постоянными переживаниями, с прогрессом и регрессом отношений.

В своем негативном отзыве, хочу винить главную героиню, её аморфное, безликое отношение к происходящему. Не знаю, то ли это режиссерская задумка, то ли актриса настолько бездарная, но смотреть на её без раздражения, просто невозможно.

Что касается детективной составляющей сюжета, скажу, что эта линия настолько вялотекущая, что внимание к ней остается минимальным, и даже развязка не производит должного впечатления.

Возможно, сериал смотрелся бы интереснее в десятисерийном варианте. Он слишком затянутый. Возможно, исполнение главной женской роли, хотелось бы видеть более эмоциональным.

5 из 10

10 сентября 2017

Не буду писать долгих предисловий, буду писать долгий разбор полётов сюжета, там попадёт всем и вся, и никто не уйдёт безнаказанно. Так что если вы поклонник этой дорамы вы рискуете не согласиться с моим мнением.

1) Сюжет: Заявка на романтику, комедию и детектив. Что имеем? романтика, чуть-чуть комедии, ничтожное количество детектива и море море море соплей и… вопросов где найти таких мужиков?

Что-то не так с чувствами я поняла к 7 серии.

Типичные взаимоотношения бывших женатиков, разошедшихся со скандалами проходят примерно такой цикл развития отношений: ненависть до метания ножей ->нейтралитет->зачатки влюблённости со внутренними терзаниями в стиле «что со мной?»->и наконец вновь нахлынувшие страсти. В Секретном отеле сценаристы решили эти этапы перемешать, а как в следствии получили чудовищный микс, где герои до появления трупа стойко держат нейтралитет, а потом беспробудно страдают. Собственно говоря без трупа всё закончилось бы довольно банально, для того бедного Хвана и убили.

Далее как сюжетный минус идёт видимость работы. Впрочем все дорамы этим в той или иной мере грешать. Сначала мы видим деловую занятую женщину, крутого архитектора, других героев, которые тоже вроде как чем-то заняты. С началом событий все их обязанности вмиг исчезают. Они меняют одежду, ходят на работу, сидят в своих креслах и… снова беспробудно страдают. Им за это верно деньги платят. А менеджеру Ё за беготню по коридору и сталкерство за директором.

Детектив-линия. Начинала как довольно перспективная линия, а закончила как линия, которую нужно быстрее раскрыть, чтоб не мешалась, и перейти к чему? Правильно! К душевным страданиям героев!

Осторожно! В дораме множество странных личностей!

2) Герои:

Нам Сан Хё — начну с того, что я люблю Ю Ин Ну. Она меня устраивала везде кроме этой роли. Здесь персонаж сам по себе мягкотел, плюс в эмоциональном плане она не блещет и как итого получаем совершенно неприяглядный тип людей, которым не хочется сочувствовать и понимать. К какой из её черт так воспылали одержимостью два главных героя для меня осталось загадкой. На протяжении всего повествования она мечется между ними, одному делает больно, другому каждый раз врёт. Но каждый этот раз бывает прощена и каждый раз они выстраивают для неё тысячи оправданий просто потому что что-то вразумительное она им по поводу себя донести не может. Ближе к концу, видя всю безысходность, сценаристы начинают вводить флешбеки про её обманутость, чтобы хоть как-то оправдать её метания, но в голове у зрителя прочно засело нерешительное существо. Так что фенита ля комедия.

Чо Сон Гым — рыцарь печального образа номер 1. И этот образ выстраивается настолько фиеричным в своей выдуманности, что даже отталкивает. Ко всем женщинам у него кошачий влюблённый взгляд, ни к одной он не применит резкого слова. В душе его царит матриархат. Встречаться с таким сущий женский ад.

Гу Хэ Ён — рыцарь печального образа номер 2. Ничем кроме страданий по главной героине не занимается. Труп к нему привязки не имеет, делами как уже было сказано выше он не занимается, поэтому целиком и полностью он отдаётся двум вещам: отвоёвыванию бывшей и душевным терзаниям облома.

Менеджер Ё- вот эта точно и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. Только не везёт таким персонажам. В моём видении её нужно было задумать не столь беспардонной и вводит их чувства с директором медленнее, плавнее и романтичнее чем замерзание у ночного костра.

Отдельно о странных личностях:

Репортёрша- венец мозгового штурма сценаристов на тему как вставить палки в колёса героям. Додумались до женщины, которая без ума от Хэ Ёна. Почему? А просто.

Странная девушка в отеле — кто это? с кем она путала директора? Даёт ему камень, велит хранить его. Почему? А просто!

5 из 10

19 июня 2016

Микс жанров. Давно я такого не видела. Убийства, детективное расследование. Через пару минут какие-то семейные тайны. А в следующей сцене — отношения, романтика, любовь и (куда уж без неё!) комедия. На киносайтах указано, что это еще и мистика, однако я ее там не увидела. Подумаешь, пару раз привидился мужик после смерти. Так что те, кто не любит мистику — можете смело смотреть.

Герои все очень понравились, актёры хорошо вжились в роль. Особенно весь сериал развлекал Джин Ли Хан в роли Ку Хе Ёна. (Кстати внешний образ этого героя напомнил мне почему-то Чан Гын Сока в «Красавчике»). Хе Ёну 30 лет, а ведет себя как ребенок, но не в плане капризов, а в плане выражения своих чувств к любимой Нам Сам Хё.

Раздражало в этой дораме только то, что, к сожалению, довольно часто встречается и в реальной жизни — помощники и советчики, которые за тебя решают с кем тебе лучше быть. Естественно, делают они это в свою пользу. В итоге — 7 потерянных лет, лет обиды и разочарования, боли и ненависти.

В общем, смотрите, не пожалеете!

9 из 10

5 мая 2016

Отель с секретами

Начиная смотреть эту дораму, я не могла понять почему о ней так мало отзывов. Первая серия была достаточно смешной, актеры воспринимались на ура. Но потом я поняла.. Это как конфета-замануха: обертка красивая, а начинка — нет.

Искренне верю, что персонах Нам Сон Хё недоработали: ни рыба, ни мясо — милашка. Верю, что актриса Ю Ин На делала все возможное, но, увы, так и осталась фоном по сравнению с той же эксцентричной соперницей пиар-отдела.

Другое дело, главный герой, он же жених, актер Чин Ин Хан: невероятно талантливый и очень цепляющий. Все до деталек показал, прочувствовал на себе.

И, конечно, управляющий отелем, актер Нам Гун Мин: сексуальный и достойный соперник (чего только стоит сцена с выходом из душа и диалог «У кого пресс лучше?»).

На самом деле, сериал неплохой: его дополнили отличными актерами (Ан Киль Кан, Чхве Чжон У), но немного затянули. Думаю, что хватило б и 12 серий, а то эти качели с треугольником порядком раздражали (отчего отношение к главной героине и портится), о детективной линии сказать нечего.

Кстати, очень понравились саундтреки. Вот где явно отлично поработали!

7 из 10

11 апреля 2016

Основной акцент — главная героиня. Незаурядная эмоциональная палитра селедки, доступная актрисе, ставит в тупик. Не знаю, не поняла до конца, виноват сценарий или все-таки актерские навыки, но ГГ получилась на редкость плоской, весь смысл ее существования в дораме можно было свести к паре сцен. Настоящий биоробот, ни эмоций, ни воли, ни каких-либо оформленных желаний.

В отличие от основной актрисы, Чин И Хан сыграл отлично — его персонаж очарователен в своей страстной и одновременно романтической одержимости.

Сюжет довольно слабый, признаюсь, смотрела только из-за главного героя. Есть смешные сцены — их много в середине сериала. Детективная история не заинтересовала вообще. После последней сцены осталась надежда, что все-таки закончится у героя эта его выдуманная любовь и он найдет себе женщину, которая ради него пошевелит хотя бы кончиком пальца. Если в этом и был смысл — тогда ок.

16 ноября 2014

Комедия Отель с секретом на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Хон Джон-чхан. Актерский состав, кто снимался в кино: Ю Ин-на, Намгун Мин, Ким Джи-хан, Ан Гиль-ган, Чхве Джон-у, Чхве Тхэ-хван, Ом Су-джон, Ким Бо-ми, Ли Ён-ын, Ха Су-хо, Ан Бо-хён, Ко И-гон, Чхве Джон-вон, Хван Со-хи, Ха Ён-джу.

Страна производства - Корея Южная. Отель с секретом — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.